Нужен агентский договор при продаже товара

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 663
Нужен агентский договор при продаже товара

Всем привет.

В наше нелегкое сейчас время очень сложно держать весь товар в наличии, особенно что клиенты привередливые и хотят не только модели, но и цвета подбирать. Некоторые поставщики имеют возможность работать по дропшиппингу - я им готового клиента, а они мне % продажи. Сам я ФЛП на 2 группе.

Вопрос такой: кто поможет и сколько стоит составить агентский договор с поставщиком?

Мне это нужно затем, чтобы гарантированно получать оплату (хотя, тут же сразу встает вопрос о том, что если мне не доплатили или не заплатили, как доказать, что я все же оказал услуги?) и второе - иметь чистый легальный доход на свой предпринимательский счет 2600.

Какие есть подводные камни при агентском? Что по этому поводу может сказать налоговая? Под каждый тип товара (напр., посуда и одежда) нужне будет разный договор или там только разного поставщика нужно вписать?

За консультацией также могу подъехать в офис, если кто скажет, куда ехать.
 
Вопрос такой: кто поможет и сколько стоит составить агентский договор с поставщиком?
Поможет юрист.:)
Вам с этим вопросом - в раздел услуг:
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151

Мне это нужно затем, чтобы гарантированно получать оплату (хотя, тут же сразу встает вопрос о том, что если мне не доплатили или не заплатили, как доказать, что я все же оказал услуги?)
Нужно фиксировать факт оказания услуги. А еще лучше - брать предоплату.
 
Назад
Зверху Знизу