Гаражный кооператив

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2008
Повідом.: 142
Гаражный кооператив

Хочу спросить по правомерности решений которые делаются в моем ГСК.
1. Председатель вместо поиска воров электричества выключает свет во всем кооперативе. Задолженности у меня нет как и у других моих соседей друзей. Ссылается на то что мы не вкладываемся в объем потребления который выделил Облэнерго.
2. ГСК удаленный от жылых кварталов и на ночную стоянку машины почти никто не пригоняет. Гаражи построены каскадом. 2 года назад было сказано чтобы не оставлять машину возле своего гаража пригоняйте их ко въезду в ГСК и ставьте возле сторожки на земле. Таких людей не много человек 5-15. Ребята газели свои рабочие могут оставить или например я если пиво в гараже выпью. Свой авто в гараже, а служебный бросаю на улице.
Теперь председатель хочет брать 10 грн за такую стоянку. Имеет ли он право?
Всегда говорит, что эти решения делают члены правления, а он не причем:D
Дело не в 10 грн. за ночь, я их всегда плачу на другой стоянке каждый день кроме тех когда бросаю машину в гараже.
Просто политика председателя больше собрать денег и меньше сделать. На вывоз мусора добавили, а его как палил дворник так и палит. Хотя по его отчету вывозится каждую неделю, но это не так. Снег зимой никто не чистит, хотя есть дворник на балансе и охранник целый день чаи гоняет.
Вообщем во всем политика больше съекономим, больше положим себе в карман.
 
Вы как ребенок маленький. Вы бы еще на свою тещу в юридическую ветку пожаловались.
Председатель кооператива делает только то, что вы ему разрешаете. Если члены кооператива не согластны с тем что он делает, переизбрали за 10 минут. Делов то.
 
Я специально написал в юридическую ветку, чтобы это небыло бла-бла-бла. Председатель переизбирается один раз в пять лет. Это прописано в нашем уставе ГСК (читал лично).
 
Хочу спросить по правомерности решений которые делаются в моем ГСК.
1. Председатель вместо поиска воров электричества выключает свет во всем кооперативе. Задолженности у меня нет как и у других моих соседей друзей. Ссылается на то что мы не вкладываемся в объем потребления который выделил Облэнерго.
2. ГСК удаленный от жылых кварталов и на ночную стоянку машины почти никто не пригоняет. Гаражи построены каскадом. 2 года назад было сказано чтобы не оставлять машину возле своего гаража пригоняйте их ко въезду в ГСК и ставьте возле сторожки на земле. Таких людей не много человек 5-15. Ребята газели свои рабочие могут оставить или например я если пиво в гараже выпью. Свой авто в гараже, а служебный бросаю на улице.
Теперь председатель хочет брать 10 грн за такую стоянку. Имеет ли он право?
Всегда говорит, что эти решения делают члены правления, а он не причем
Дело не в 10 грн. за ночь, я их всегда плачу на другой стоянке каждый день кроме тех когда бросаю машину в гараже.
Просто политика председателя больше собрать денег и меньше сделать. На вывоз мусора добавили, а его как палил дворник так и палит. Хотя по его отчету вывозится каждую неделю, но это не так. Снег зимой никто не чистит, хотя есть дворник на балансе и охранник целый день чаи гоняет.
Вообщем во всем политика больше съекономим, больше положим себе в карман.
Я специально написал в юридическую ветку, чтобы это небыло бла-бла-бла.
Как раз "бла-бла-бла" и получилось.
 
Председатель переизбирается один раз в пять лет. Это прописано в нашем уставе ГСК (читал лично).
Это все фигня. Пять лет- это максимальный срок и ничего больше. Собирайте общее собрание и переизбирайте председателя.
Стаття 15. В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вищим органом управління кооперативу є загальні збори членів кооперативу.
...
Позачергові загальні збори членів кооперативу скликаються на вимогу:

не менше третини його членів;
Правда, на этом все может и закончиться, т.к. собрать народ на собрание весьма проблематично. А малочисленное собрание некомпетентно.
 
Останнє редагування:
Правда, на этом все может и закончиться, т.к. собрать народ на собрание весьма проблематично. А малочисленное собрание некомпетентно.
В Законе и Уставе не прописано что такое собрание. Это может быть и нахождение в одном месте, а может быть и собрание подписей членов кооператива. В любом случае суд признает законным свержение царя кооператива, если за его отставку будет собрано более половины подписей членов кооператива. Они единственный источник власти, и они большинством вправе решить любой вопрос относящийся к компетенции кооператива.
Да возможно и не нужно свергать царя. Путем собирания подписей можно решить конкретный спорный вопрос. К примеру невзымание платы за стоянку у сторожки, или невзымание платы за вывоз мусора. Если за вопрос проголосует большинство, приседатель обязан большинству подчиниться.
 
В Законе и Уставе не прописано что такое собрание. Это может быть и нахождение в одном месте, а может быть и собрание подписей членов кооператива.
Не говорите чушь. Одно это
Про дату, місце, час проведення та порядок денний загальних зборів члени кооперативу повинні бути повідомлені не пізніше ніж за 10 днів до визначеного строку їх проведення.
ясно указывает, что это собрание живых людей, а не подписей.
 
Ig 2, переизбирайте своего зажравшегося председателя.
Боюсь только, порядочного человека на его место Вы не найдёте.
 
В Законе и Уставе не прописано что такое собрание. Это может быть и нахождение в одном месте, а может быть и собрание подписей членов кооператива. В любом случае суд признает законным свержение царя кооператива, если за его отставку будет собрано более половины подписей членов кооператива. Они единственный источник власти, и они большинством вправе решить любой вопрос относящийся к компетенции кооператива.
51 % от кворума должно быть для свержения "царя". Более того, для внесения изменений в реестр потребуют оригинал списка лиц с подписями, присутствующих на таком собрании. Можно даже в суд не ходить
Так что +1 Александру
 
... Если члены кооператива не согластны с тем что он делает, переизбрали за 10 минут. Делов то.
Делов как раз целая куча. В уставе кооператива наверняка записан кворум общего собрания для переизбрания председателя. По опыту кворум собрать не реально. Вывод: собрание не будет легитимным, а следовательно, его решения незаконны.
 
Назад
Зверху Знизу