Между НБУ, некоторыми банками и заемщиками подписан меморандуме о реструктуризации валютных кредитов.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2013
Повідом.: 3294
Между НБУ, некоторыми банками и заемщиками подписан меморандуме о реструктуризации валютных кредитов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Много вопросов :(
Когда будет оформлен специальным постановлением НБУ.?
Кто выступил подписантом со стороны банков.?
 
Как это повлияет на судебные дела о взыскании банками валютных кредитов?
 
Понятно что юристы, как и закон, на стороне банков, но как быть заемщику, не берём в счёт кидал, который добросовестно пытался гасить кредит по 5 грн/доллар, допустим 500 грн., с 2008го - 800 грн, а сейчас не пойми как платёж под 2000 грн!, и это при тех же или меньших доходах что и раньше. Обычный человек-заемщик последнее отдавал когда доллар был по 8, а теперь, когда официально он вдвое, а фактически в 2,5-3 раза дороже отдавать просто не может. Это же не по его воле платёж вырос, а за, например, та же что и в 2007? Вот государство и должно придумать выход для таких людей...
 
? Вот государство и должно придумать выход для таких людей...

т.е. я как лох беру гривневый кредит и плачу в 2 раза больше процентов просто так?
а теперь еще вы как трухалявщик свои валютные риски решили переложить меня, через держбюджет моей страны?
 
когда держбюджет нашей страны разлагался по семейным бюджетам чиновников, это никого не тревожило, а когда, в последствии, пол-страны стало неплатежеспособны - теперь вы начинаете переживать. И лохи, и трухалявщики, и остальные граждане добросоветсно номинально имеют те же зароботки, а фактически, из-за действий государства (не путать с понятием власти) не могут выполнить взятые обязательства.
Среди моих знакомых, или людей обращавшихся за помощью, нет людей, которые бы брали больше 25 тысяч грн. в нац валюте. Никто не предполагал, что раз в пятилетку будет такой писец, а тут еще и военные действия. Почему об этом вы не переживаете, почему не переживаете за то что с вашего кармана вытягивали и вытягивают чиновники, а переживаете чтобы обычные граждане, которые вляпались пытаясь заработать не могли защититься?
Банки всегда в выигрыше. Человек должен - его нужно выжать до последнего. Банк провинился перед клиентом, неважно лох он или трухалявщик - найдется куча отмазок. Вот и думайте, кто из этих отношений более незащищенная сторона и кого на самом деле государство должно защитить.
 
как быть заемщику, не берём в счёт кидал, который добросовестно пытался гасить кредит по 5 грн/доллар, допустим 500 грн., с 2008го - 800 грн, а сейчас не пойми как платёж под 2000 грн!, и это при тех же или меньших доходах что и раньше. Обычный человек-заемщик последнее отдавал когда доллар был по 8, а теперь, когда официально он вдвое, а фактически в 2,5-3 раза дороже отдавать просто не может.
А зачем этот заемщик брал кредит в долларе, если зарабатывал по жизни в гривне?
А потому, что хитрожопый. Когда он брал кредит, долларовая ставка была меньше гривневой. Думал, что самый мудрый.
Брал в долларе - и отдавай в долларе, и никого не ебет, по какому курсу ты его сейчас покупать будешь. Думать надо было раньше.
 
Вот и думайте, кто из этих отношений более незащищенная сторона и кого на самом деле государство должно защитить.
давно известно что банки страшнее армий
я целиком и полностью за запрет кредитования населения в инвалюте и внедрение системы банкротства физлиц, но мое мнение мало кого волнует, а жечь покрышки не в моем стиле
однако я против того, чтобы чья та жадность или некомпетентность в финансовых вопросах решались за мой счет
 
я целиком и полностью за запрет кредитования населения в инвалюте
А зачем запрещать? Если человек считает, что ему выгоднее брать кредит в валюте, пусть берет. Но и пусть затем и выполняет условия договора: брал в валюте- отдавай в валюте. И ни причем тогда курс.
 
А зачем запрещать? Если человек считает, что ему выгоднее брать кредит в валюте, пусть берет. Но и пусть затем и выполняет условия договора: брал в валюте- отдавай в валюте. И ни причем тогда курс.

а зачем запрещать наркоту? пусть ширяется, если ..?
инвалютные заемщики подставляют все общество
 
вопрос не в том, что запретить/разрешить - вопрос в том, что люди надеялись на государство, что они будут работать и платить налоги, а государство в ответ будет создавать благоприятные условия.
Зато по факту - казна пустая, почти нет золотовалютных резервов, половина промышленности остановлена и куча умников с фразой "раньше надо было думать".
 
вопрос не в том, что запретить/разрешить - вопрос в том, что люди надеялись на государство, что они будут работать и платить налоги, а государство в ответ будет создавать благоприятные условия.
Зато по факту - казна пустая, почти нет золотовалютных резервов, половина промышленности остановлена и куча умников с фразой "раньше надо было думать".

ни одно государство не имеет обязанности поддерживать фиксированный курс своей валюты, я вообще не понимаю почему все еще работают те идиоты, что прогадили бОльшую часть валютных резервов на поддержание курса 8
 
давно известно что банки страшнее армий

это да, я с Вами согласен, но есть социальное явление, когда в результате того что банки массово предлагали населению "привлекательные и выгодные" валютные кредиты, не предупреждая потребителя о возможных рисках, значительная часть населения переходит в статус бомжей.
Никто не оправдывает их неосведомленность, но на то и существует профессия юриста, чтобы помогать неосведомленным людям решать правовые ситуации. Когда негативное социальное явление приобретает массовый характер, государство должно его урегулировать, или давайте теперь, например, заболевших ангиной упрекать в том, что они не были закалены, запретим поликлиники и лекарства, начнем простудившихся сбрасывать со скал...
На счет вашего кармана - причем здесь он, если вы не банкир?
 
люди надеялись на государство, что они будут работать и платить налоги
Знаете, дурень думкой богатеет. Вам никто гарантии не давал, что вы будете работать. И в договоре это не прописано. На себя надо рассчитывать.
Зато по факту - казна пустая, почти нет золотовалютных резервов
А какое отношение вы со своим валютным займом имеете к казне и золотовалютным запасам?
 
мне кажется что 422 всенародно избранных умов и их помощники, консультанты, а также экономические и юридические институты вполне могут придумать социально справедливый выход из ситуации, тем более что вся эта "гвардия" содержится как раз на те деньги, которые каждый считает своим карманом.

Кстати, на счет моего и вашего карманов: на сколько я помню, Конституцией закреплено, что земля и недра, включая полезные ископаемые принадлежат народу. Вот тут вопрос, а почему тогда на этом зарабатывают отдельным субъектам этого народа? Об этом вы не задумывались? Почему добывая народные газ, нефть, уголь, драгметаллы и камни, и т.д., организаторы таких процессов получают госдотации, а не делятся прибылью с народом?
 
инвалютные заемщики подставляют все общество
Чем? Тем, что позорят своей безмозглостью?
Так ничего страшного, своего рода естественный отбор. Вымрут в нищете, не дадут потомства, чем сделают общество здоровее.
 
А какое отношение вы со своим валютным займом имеете к казне и золотовалютным запасам?

Имея такое добро в достаточном количестве, стоимость валюты государства гораздо стабильнее, как и уровень жизни каждого конкретного гражданина.

чем сделают общество здоровее.
гуманность на уровне германии 1939 года
 
земля и недра, включая полезные ископаемые принадлежат народу. Вот тут вопрос, а почему тогда на этом зарабатывают отдельным субъектам этого народа?
Потому, что этот народ, кому все принадлежит, выбрал 450 лучших своих представителей в Раду, тем самым вручив им свои голоса для принятия законов. А теперь удивляетесь, что ваши доверенные лица вас дерут.



Имея такое добро в достаточном количестве, стоимость валюты государства гораздо стабильнее, как и уровень жизни каждого конкретного гражданина.
Так и брали бы кредит в валюте государства, в котором живете и зарабатываете.
Чего же вы брали в валюте зажиточного государства, когда сами обитаете в темной жопе, где в любой момент могут непредсказуемо хлынуть каловые массы?
 
Останнє редагування:
. Когда негативное социальное явление приобретает массовый характер, государство должно его урегулировать, или давайте теперь, например, заболевших ангиной упрекать в том, что они не были закалены, запретим поликлиники и лекарства, начнем простудившихся сбрасывать со скал...
вот для этого и нужно запретить инвалютный кредит, чтобы не болели, а чтобы не бросались со скал есть процедура банкротства, к сожалению не в Украине

На счет вашего кармана - причем здесь он, если вы не банкир?
верно мыслите, но не видите перспективу
НУЖНО неплатежеспособных заемщиков банкротить и делать их будущее без долгов, убытки списывать на банкиров, и тех банкиров кто не выдерживает своим капиталом - выбрасывать нафик тоже под банкротство
это больно, но система вылечится за год, а сейчас (с 2008) бюджетными деньгами и деньгами НБУ и деньгами ФГВФО продолжают кормить всех этих халявщиков

Чем? Тем, что позорят своей безмозглостью?
Так ничего страшного, своего рода естественный отбор. Вымрут в нищете, не дадут потомства, чем сделают общество здоровее.

они создают нестабильность экономики, при нестабильности не будет долгосрочных инвестиций, производства и ...
 
Назад
Зверху Знизу