Можно ли рассчитывать на выплату по КАСКО?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 66
Можно ли рассчитывать на выплату по КАСКО?

Всем привет!
Ситуация следующая: по свей глупости помял дверь о дверь гаража (спешил, не закрепил дверь гаража, подул ветер....) теперь там вмятина на 1500 грн?
Про то, что ступил упоминать не нужно, сам знаю. Есть полное каско на авто.
Завтра хочу поехать к страховщику. Вопрос: можно ли рассчитывать на выплату по КАСКО? ГАИ, естественно, не вызывал
 
Останнє редагування:
Уже съездил к своим малярам/рихтовщикам и записался на след. неделю
А как же обязательная справка ГАИ? По сути ведь ДТП...

так читай договор, часто можно без гаи до какой-то суммы
 
там же походу весь наеб изза франшизы.. Александру надо спросить
 
Нужно договор смотреть.
Какая франшиза..
Какой расчет выплат.. С износом или без..
На полную стоимость или на остаток кредита (если в залоге)..
Нужно ли органы вызывать..
Может и смысла в этом нет))..
 
И вообще может там ОСАГО, а не КАСКО.. С такими вопросами не удивлюсь :незнаю:
 
Нужно договор смотреть.
Какая франшиза..
Какой расчет выплат.. С износом или без..
На полную стоимость или на остаток кредита (если в залоге)..
Нужно ли органы вызывать..
Может и смысла в этом нет))..
Дело в том, что пункта "проеб" в договоре нет ) Есть ДТП, ущерб от действий 3-х лиц и т.д.
Мой вариант больше всего походит на ДТП, а при дтп, как я понимаю, нужна справка ГАИ.
Хотя можно сказать, что проходили 3-и лица и дверью моего же гаража мою же машину херанули )
 
Плюс выплатить могут без НДС.. А НДС потом, если подтвердить его наличие в счетах СТО и предъявить авто после ремонта..
И машину не ремонтировать, пока все свершится.. А ТС уже на след. неделю на ремонт записался..
 
И вообще может там ОСАГО, а не КАСКО.. С такими вопросами не удивлюсь :незнаю:

То есть Вы предполагаете, что я не имею понятия о том что такое ОСАГО, а что-такое КАСКО? Даже если бы не имел, то страховки 2 и ОСАГО И КАСКО, так что одна из них должна точно к вопросу относиться
 
Дело в том, что пункта "проеб" в договоре нет ) Есть ДТП, ущерб от действий 3-х лиц и т.д.
Мой вариант больше всего походит на ДТП, а при дтп, как я понимаю, нужна справка ГАИ.
Хотя можно сказать, что проходили 3-и лица и дверью моего же гаража мою же машину херанули )

Если ДТП - вызывать ГАИ
Если хулиганство - вызывать милицию
Или никого не вызывать, но только если это разрешено договором

То есть Вы предполагаете, что я не имею понятия о том что такое ОСАГО, а что-такое КАСКО? Даже если бы не имел, то страховки 2 и ОСАГО И КАСКО, так что одна из них должна точно к вопросу относиться
Если пишешь такое:
А как же обязательная справка ГАИ? По сути ведь ДТП...

То да - предполагаю)..
 
Плюс выплатить могут без НДС.. А НДС потом, если подтвердить его наличие в счетах СТО и предъявить авто после ремонта..
И машину не ремонтировать, пока все свершится.. А ТС уже на след. неделю на ремонт записался..
Ну страховая проверена временем и страхованием всех машин в семье.
Если скажут, что выплатят, то выплатят. Счет из СТО будет завтра (уже заказал). Про НДС знаю, в счете все учтем.
Вопрос же был в другом: если нет справки ГАИ, считается ли это ДТП и могу ли рассчитывать на то, что завтра мне не скажут, что по этому случаю про выплату могу забыть?

Если ДТП - вызывать ГАИ
Если хулиганство - вызывать милицию
Или никого не вызывать, но только если это разрешено договором


Если пишешь такое:


То да - предполагаю)..
Ок, какая по-вашему мнению должна быть классификация сего происшествия, если не ДТП? Может если скажете какой-нить термин, пойду его в договоре искать
 
Вопрос же был в другом: если нет справки ГАИ, считается ли это ДТП и могу ли рассчитывать на то, что завтра мне не скажут, что по этому случаю про выплату могу забыть?

Могу написать тогда третий раз. Это должно быть прописано в договоре. Мы же тут не телепаты..

Ок, какая по-вашему мнению должна быть классификация сего происшествия, если не ДТП? Может если скажете какой-нить термин, пойду его в договоре искать

Зачем что-то искать и придумывать.. Дтп это, судя по Вашим словам же..

дорожно-транспортное происшествие - событие, которое произошло во время движения транспортного средства, вследствие которого погибли или ранены (травмированы) люди или причинен материальный ущерб;
(С) ПДДУ

А в договоре искать не классификацию.. А исключения на вызов органов.. Типа:
"Можно не вызывать органы при дтп с ущербом до 3000грн"
"Можно... При ущербе только стеклянных деталей"
"... Только лако-красочного покрытия"
И другие варианты
 
Могу написать тогда третий раз. Это должно быть прописано в договоре. Мы же тут не телепаты..



Зачем что-то искать и придумывать.. Дтп это, судя по Вашим словам же..


(С) ПДДУ

Ну тогда в договоре написано, что нужно вызвать ГАИ...
ремонт, выходит, полностью за мой счет. Ну что ж, теперь дверь всегда буду закреплять )
 
Итак, из договора:
ДТП - повреждение или уничтожение ТС или его частей (в т.ч. фар, зеркал, стекал), которые произошли во время его движения или передвижения другого ТС, а так же повреждения стекла камнями и др. предметами, которые вылетели из-под колес другого ТС
==============================
Перечень документов, необходимых для подтверждения наступелния страхового случая:
5.1. Для подтверждения наступления страхового случая по риску ДТП:
5.1.1. справка ГАИ установленного образца......
никаких исключений не нашел (
 
Итак, из договора:
ДТП - повреждение или уничтожение ТС или его частей (в т.ч. фар, зеркал, стекал), которые произошли во время его движения или передвижения другого ТС, а так же повреждения стекла камнями и др. предметами, которые вылетели из-под колес другого ТС
==============================
Перечень документов, необходимых для подтверждения наступелния страхового случая:
5.1. Для подтверждения наступления страхового случая по риску ДТП:
5.1.1. справка ГАИ установленного образца......
никаких исключений не нашел (

Может быть не в терминах, а на главной странице, где суммы обычно и прописаны основные условия: суммы, сроки, франшизы... И всякие опции-бонусы типа эвакуаторов и проч
 
Назад
Зверху Знизу