Избирательная вежливость/взаимопомощь на дороге

По какому принципу вы проявляете водительскую вежливость/солидарность на дороге?

  • Никого не пропускаю

    Голосів: 2 1.6%
  • Всех пропускаю

    Голосів: 14 11.4%
  • Пропускаю избирательно, также как ТС

    Голосів: 11 8.9%
  • Пропускаю избирательно, но по другому принципу.

    Голосів: 72 58.5%
  • ТСЕ

    Голосів: 41 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    123
Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 6409
Избирательная вежливость/взаимопомощь на дороге

Всем привет,

я давно уже заметил за собой такую тенденцию: когда кто-то откуда-то выезжает или хочет перестроиться, и от меня зависит, впускать его или нет (т.е. моя главная дорога), я впускаю только "нормальные" машины.

И чем нормальнее машина, тем больше вероятность что мне невпадлу будет притормозить и запустить её перед собой...

Если кто-то выезжает из подворотни на зачуханном древнем жигулёнке, или ржавой иномарке 80-90 годов, мне его западло впускать, даже если для этого требуется только мигнуть фарами, а тормозить не надо. Тоже самое относится ко всем кетае-мобилям и Ладам, даже свежим.

Другое дело когда из подворотни щимится красивый свежий джип (только не кетайский), или просто свежий европеец/японец/америкос, или даже корейцы (сам катаюсь на корейце). Обычно впускаю даже если для этого приходится тормозить...

Это происходит на подсознательном уровне, я мысленно "взвешиваю" машину, которая хочет передо мной пролезть, и если она мне нравится - я её впускаю. Если не нравится - пусть стоит ждёт дальше.

Езжу по Харькову каждый день, довольно много и довольно быстро. Видимо, в подсознании сложился стереотип, какие машины мне мешают (медленно едут, не освобождают левый ряд для меня и т.д.) - начинают мне подсознательно не нравиться, раздражать :)

Давайте делиться мнениями, у кого как? Может мне к психиатру надо? :D:D:D
 
у тебя авто как на аве?:rolleyes:
 
Ориентируешься на цену машины? Типа -- нефиг нищебродам ездить?

А я наоборот -- никогда не пропущу дорогую машину. У меня все тачки дешёвые, и ремонт в случае чего копейки стоит, а эти, накупившие тачек за немерянное бабло, если в авари однозначно выходят виноватыми, так мне даже в радость подставиться, если таковой в меня по своей вине въедет ...
 
Ориентируешься на цену машины? Типа -- нефиг нищебродам ездить?

А я наоборот -- никогда не пропущу дорогую машину. У меня все тачки дешёвые, и ремонт в случае чего копейки стоит, а эти, накупившие тачек за немерянное бабло, если в авари однозначно выходят виноватыми, так мне даже в радость подставиться, если таковой в меня по своей вине въедет ...

Да, на цену. Похоже, мы с тобой из разных классов общества.

А скажи, ты в такие аварии попадал? Ну, когда перед тобой щемился лексус из подворотни, а ты вместо того чтобы его запустить - специально ткнул бампером в бочину? А то как-то слишком легко у тебя это получается (на словах) :D:D:D
 
Вброс может выжить, да.
Но слабовато в целом.

В главном бы пошло на ура, тут публика иная ;)
 
Пропускаю под настроение и в зависимости от дорожной ситуации. Если впереди огромная пробка и сзади меня "хвост" машин на 20 - то почему не пропустить? Всегда удивляли долбоёбы которые вместо того чтобы пропустить - упирались в стоящую впереди машину, перекрывая проезд всем. Типа "у меня главная, поэтому могу перегораживать проезд и выставлять себя ебланом". Короче мерять по цене машины, неважно дорогая или дешёвая - это внутренний комплекс неполноценности
 
Вы совершенно правы. Всё это мерзкое простонародье, воняющее потом и перегаром, ездящее на ржавых дымящих корчах которые реально представляют опасность для нас, приличных и уважаемых граждан - все эти быдло-корчеводы должны исчезнуть с дорог общего пользования. Если организованно их бойкотировать - не выпускать из грязных подворотен где они обитают, не давать перестроиться в левый ряд (нечего им там делать, там место только для хороших быстрых машин с мощными двигателями), и прочее - есть надежда что они поймут свое место и пересядут на общественный транспорт, в свою естественную среду обитания к таким же нищебродам.

Не говоря уже о том что быдло-корчеводы часто ломаются посреди дороги, создавая огромные пробки и затрудняя движение.
 
пропускаю избирательно, если машина большая стараюсь пропустить (грузовички, автобусы, крупные седаны метров 5 и джипики тоже от 5 метров), таже пропускаю если человек включил поворотник, выкрутил руль и стоит ждет не мешая ехать, пропускаю если кто-то слегка нарушив обогнал ряды и хочет влезть до перекрестка за метров 10-20, на самом перекрестке никого не пускаю, еще пропускаю если вижу что дальше все равно тормозить, по цене машины пропускать бред, я не машину пропускаю а водителя, сам водил и дорогие и дешевые машины, мой-то статус не меняется от того что я сел за рульь простой машинки
 
Всем привет,

я давно уже заметил за собой такую тенденцию: когда кто-то откуда-то выезжает или хочет перестроиться, и от меня зависит, впускать его или нет (т.е. моя главная дорога), я впускаю только "нормальные" машины.

И чем нормальнее машина, тем больше вероятность что мне невпадлу будет притормозить и запустить её перед собой...

Если кто-то выезжает из подворотни на зачуханном древнем жигулёнке, или ржавой иномарке 80-90 годов, мне его западло впускать, даже если для этого требуется только мигнуть фарами, а тормозить не надо. Тоже самое относится ко всем кетае-мобилям и Ладам, даже свежим.

Другое дело когда из подворотни щимится красивый свежий джип (только не кетайский), или просто свежий европеец/японец/америкос, или даже корейцы (сам катаюсь на корейце). Обычно впускаю даже если для этого приходится тормозить...

Это происходит на подсознательном уровне, я мысленно "взвешиваю" машину, которая хочет передо мной пролезть, и если она мне нравится - я её впускаю. Если не нравится - пусть стоит ждёт дальше.

Езжу по Харькову каждый день, довольно много и довольно быстро. Видимо, в подсознании сложился стереотип, какие машины мне мешают (медленно едут, не освобождают левый ряд для меня и т.д.) - начинают мне подсознательно не нравиться, раздражать :)

Давайте делиться мнениями, у кого как? Может мне к психиатру надо? :D:D:D
Не важно, какая у человека машина, важно, чтобы в любой машине он оставался человеком. :увага:
 
пропускаю всех и не задумываюсь даже о цене машин
 
Вброс может выжить, да.
Но слабовато в целом.

В главном бы пошло на ура, тут публика иная ;)
+100

Вы совершенно правы. Всё это мерзкое простонародье, воняющее потом и перегаром, ездящее на ржавых дымящих корчах которые реально представляют опасность для нас, приличных и уважаемых граждан - все эти быдло-корчеводы должны исчезнуть с дорог общего пользования. Если организованно их бойкотировать - не выпускать из грязных подворотен где они обитают, не давать перестроиться в левый ряд (нечего им там делать, там место только для хороших быстрых машин с мощными двигателями), и прочее - есть надежда что они поймут свое место и пересядут на общественный транспорт, в свою естественную среду обитания к таким же нищебродам.

Не говоря уже о том что быдло-корчеводы часто ломаются посреди дороги, создавая огромные пробки и затрудняя движение.
"не торт" (с)
 
Пропускаю если не тороплюсь не хамов, если человек вежливо попросился - то пропущю, ну еще автобусов и пешиходов саом собой :) А если едет бык - ну так пусть едет дальше после меня. От марки машины это никак не зависит.
Никогда не пропускаю умникова объезжающих пробку по встречке, раз он решил что ему на ПДД похер - так пусть и дальше так решает.
 
Вы совершенно правы. Всё это мерзкое простонародье, воняющее потом и перегаром, ездящее на ржавых дымящих корчах которые реально представляют опасность для нас, приличных и уважаемых граждан - все эти быдло-корчеводы должны исчезнуть с дорог общего пользования. Если организованно их бойкотировать - не выпускать из грязных подворотен где они обитают, не давать перестроиться в левый ряд (нечего им там делать, там место только для хороших быстрых машин с мощными двигателями), и прочее - есть надежда что они поймут свое место и пересядут на общественный транспорт, в свою естественную среду обитания к таким же нищебродам.

Не говоря уже о том что быдло-корчеводы часто ломаются посреди дороги, создавая огромные пробки и затрудняя движение.

Согласен на 100%. Но больше всего в этом направлении достигло наше уважаемое правительство, увеличивая стоимость топлива. Когда появляются новости об очередном подорожании бензина, у меня всегда душа радуется. Чем дороже топливо - тем меньше этих нищебродских колхозных корчей будет кататься по нашим дорогам.

Лично мне пока что совсем не напрягает цена бензина. Думаю, я бы начал ограничивать своё передвижение на автомобиле только после того как стоимость литра 95-го бензина выросла бы до 25-30 гривен за литр. А этого пока что похоже не предвидится...
 
Назад
Зверху Знизу