Симбиан 9.4 в роли a2dp. Возможно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Симбиан 9.4 в роли a2dp. Возможно ли?

Есть нокия 5228. Есть ведроидный китаец. На нем не работает 3.5" выход. На нокле все работает. Хотелось бы засунуть уши в ноклу, но слушать музыку с ведроида.
Есть ли такое приложение на симбу, чтобы оно умело прикидываться гарнитурой?
 
В теории, на симбу нужно приложение которое будет принимать стрим с андроида. Но не проще скинуть музыку в 5288 и все? Еще можно повозится с Bluetooth pan, настроить сетку между андроидом и симбой, зайти на 5288 и попробовать открыть файл. Но надо пробовать разные варианты. Кажется на симбу был core player, может он умеет принимать стрим с внешних источников, но я бы попробовал pan.
 
Та дело в том, что не проще. Нокла не умеет вафлю. Ведроид умеет. Иногда приходится тянуть музыку ведром, потом по бт кидать на ноклу. Напрягает

А с пан врядли что толкового получится. Не для того он предназначен
 
PAN предназначен для создания сети из бт девайсов, просто под андроид толкового софта который бы позволил это, я не вижу. Не стоит путать Pan и dun, второй чисто для раздачи инета, первый для всего что угодно, если девайс поддерживает. Помню создавал Pan сетку из WM и компа, или вм и симбы даже, файлы открывались нормально.
 
Коля, ты с ума сошел... а расход батарейки берешь? Почини выход на андройде или продай два хлама и купи годный девайс.
 
Расход неитак высок будет, хотя в целом верно сказано про продажу.
В общем я от нефиг делат поковырялся и удалось подружить мой планшет с Nokia E90, нужен Astro File Manager на андроид с блютуз плагином и программа blueftp (самач новая версия что можно найти в гугле, ибостарые версии совсем г) на симбе (вернее это ява). Заходим в бт плагин на андроиде, включаем бт, ставим в видимый режим и галочку напротив obex ftp, с андроидом все. На симбе открываем blueftp, отменяем штук 20 запросов в инет, ждем 15 секкнд пока сраная реклама уйдет, переходим на вкладку блютуз, там добавляем андроид смартфон, и через пару секунд должны открытся папки на карте андроид девайса. Проблема в том, что при попытке открыть мр3 не загпужая, у меня вылазит ошибка, дальше не тестил.
 
Коля, ты с ума сошел... а расход батарейки берешь? Почини выход на андройде или продай два хлама и купи годный девайс.

Да хер с той батарейкой. Важен именно сам процесс :)

Расход неитак высок будет, хотя в целом верно сказано про продажу.
В общем я от нефиг делат поковырялся и удалось подружить мой планшет с Nokia E90, нужен Astro File Manager на андроид с блютуз плагином и программа blueftp (самач новая версия что можно найти в гугле, ибостарые версии совсем г) на симбе (вернее это ява). Заходим в бт плагин на андроиде, включаем бт, ставим в видимый режим и галочку напротив obex ftp, с андроидом все. На симбе открываем blueftp, отменяем штук 20 запросов в инет, ждем 15 секкнд пока сраная реклама уйдет, переходим на вкладку блютуз, там добавляем андроид смартфон, и через пару секунд должны открытся папки на карте андроид девайса. Проблема в том, что при попытке открыть мр3 не загпужая, у меня вылазит ошибка, дальше не тестил.

Ну это как бы не то. Хотелось просто чтобы нокия прикинулась гарнитурой :)
 
Такого нет, вернее есть но там клиент только для пк и то по идее работает для разговоров.
 
Такого нет, вернее есть но там клиент только для пк и то по идее работает для разговоров.

Если есть клиент, который умеет отдавать голос на комп, значит он сможет отдавать практически все на ведроидное устройство. Надо будет поколдовать :)
 
Для андроида нет клиента, ибо там проприетарщина полная. Mobiola headset называется.
 
В том то и дело что нет, ну или я не слышал и не нашел. Как бы проблема изначвдьно в симбе.
 
Symbian S60: Устройства с системой S60 3rd Edition FP1 (S60v3.1/Symbian 9.1) и выше поддерживают A2DP[6]

только хз сможет сам телефон выступить приемником...
сделаю предположение что нет.ремонтируйте 3,5 на китайце,или могу поправить порт от н 97 в12 для 5228 с кодеками от 808.
я слушаю на 5230 не наслушаюсь...
 
только хз сможет сам телефон выступить приемником...
сделаю предположение что нет.ремонтируйте 3,5 на китайце,или могу поправить порт от н 97 в12 для 5228 с кодеками от 808.
я слушаю на 5230 не наслушаюсь...

Уже сделал уши. Но вопрос актуален.
По сути 52хх усилком не отличаются. И он там гавно
 
Забавно. К750 звучит нормально, но чипа там нет, а вот в 5228, как в урезке 5800 чип вроде бы есть, а значит что то с ПО напартачили. Наушники они и те же?
 
Назад
Зверху Знизу