какая-то хуйня баке (решено) решаем проблему, жрет масло

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 4992
какая-то хуйня баке (решено) решаем проблему, жрет масло

Короче дело обстоит так. Полагаю, что в баке от прошлого хозяина осталась неведомая хуйня, которую бензином не назовешь, при чем она не смешивается с другим бензином, когда докатываю до четверти бака, начинается лютый пиздец, глохнем на перекрестках и на низких оборотах, плавают обороты появляются рывки при езде ну и динамика на уровне велосипеда, вчера загорелись лампочки чека :eek: залил Вога 20л, завелся, сразу полетела. Чувствую, что дойдет до четверти бака, станет сразу тупить.
Вопрос, на сто могут слить эту хуйню ну и может промыть бак, я хз есть ли такой вид работ?
Ну и кроме мне надо дроссельную заслонку мыть, то еще при диагностике было сказано, пока не мыл.


Решение: промывка дроссельной заслонки полностью сняла проблему, как ни странно.
 
Останнє редагування:
Может забился фильтр грубой очистки в баке?
Симптомы такие же будут.
 
Что за авто? Бак и дросель можно и самому помыть... ИМХО.
 
Что за авто? Бак и дросель можно и самому помыть... ИМХО.
Avensis да не, я рукоблудством не занимаюсь :)

Может забился фильтр грубой очистки в баке?
Симптомы такие же будут.

Почему тогда как заливаю бензин свежий, сразу же едет отлично?
 
1. сеточка в баке
2. умирает топливный насос
 
Я скорее за насос, т.к. такие симптомы при неполном баке очень на него похожи
 
Я скорее за насос, т.к. такие симптомы при неполном баке очень на него похожи

Угу, у меня на ланосе такая же хуйня была при перегреве насоса, днем при длительной езде вообще никуда не ехала машина, долив холодного бензина, либо температура за бортом восстанавливала работоспособность, но как-то не хотелось бы по падать на насос, у него цена я полагаю не ланосовская...
 
Тоже склоняюсь к подыхающему насосу или забитой сеточки грубой очистки.
 
грустно однако...
А если буду ездить все время с полным баком, будет насос себя нормально чувствовать? Хотелось бы постепенно делать некоторые работы. а не разом.
 
грустно однако...
А если буду ездить все время с полным баком,

попробуй. тока далеко от города не отъезжай;)

А вообще я б полез посмотреть шо там с бензонасосом. Не дутаю что очень сильно сложней ланосячего.
 
грустно однако...
А если буду ездить все время с полным баком, будет насос себя нормально чувствовать? Хотелось бы постепенно делать некоторые работы. а не разом.

подъедь на СТО. Пусть померяют давление, которое выдаёт насос. Если норм, то надо в другое место смотреть ;)
 
а зачем тогда здесь вопрос задавать? Ехать на СТО, пускай работают. Для начала - диагностика.

потому что необходимо владеть вопросом хотя бы на минимальном уровне, не хочется менять или делать процедуры, которые не требуются.
Понять хреновый бензин там с большей плотностью либо бензонасос помирает уже дает понятие куда двигаться.

подъедь на СТО. Пусть померяют давление, которое выдаёт насос.
Угу, поеду чистить дроссельную заслонку, пусть проверят, буду знать более точно.
 
поеду чистить дроссельную заслонку, пусть проверят, буду знать более точно.
это к уровню топлива в баке не имеет никакого отношения

первым делом необходимо манометром замерить давление в топл. системе
 
как вариант, пробка бака
 
Назад
Зверху Знизу