Garmin vs Magellan

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6791
по жизни являюсь пока активным юзером магеллана. На столько активным, что уже 2 навигатора (Тритон400 и GC) умерло на руках от затекания воды внутрь корпуса. Да-да, в IPX-7! :) В общем недоволен я Магелланом, думаю перейти на Гармин.

А как у орегонов с экранчиком, слепнет ли он на солнце? А у GPSmap62?
 
С новой серии надо брать) там вроде с солнцем получше будет.
Хотя старые тоже ниче.
 

Вкладення

  • DSCN6722.jpg
    DSCN6722.jpg
    610.8 КБ · Перегляди: 108
Первые партии OREGON 450 шли в экранчиком по хуже, последние с нормальным, но все равно автономность работы уступает GPSMAP 62, ток уж если брать 62-го, то лучше 62s или 62st. Конечно в новых сериях OREGON - экран (по обзорам) будет по лучше чем у 450-го.
 
Первые партии OREGON 450 шли в экранчиком по хуже, последние с нормальным, но все равно автономность работы уступает GPSMAP 62, ток уж если брать 62-го, то лучше 62s или 62st. Конечно в новых сериях OREGON - экран (по обзорам) будет по лучше чем у 450-го.
кнопки - это хорошо, и дизайн 60х я люблю (первым жпс-ом у меня был именно 60й). Но экранчик уж больно маленький для растровых карт..... :(

А что такое новые серии Орегона? 600? так его еще никто не видел, и цена зашкаливает.
 
А что такое новые серии Орегона? 600? так его еще никто не видел, и цена зашкаливает.
Ну на забугорных сайтах есть видеоролики. Также к примеру вот описание -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну а по наличию, вроде за бугром должны были запустить продажи с первого апреля. Цена конечно, да, нужно ждать...
 
есть еще монтана, если что. Она побольше орегона, и лично мне нравится больше. Ну, это уже дело субъективное.

Насчет влагозащиты, ситуация сложная. Поскольку я в свое время лично неоднократно купался и купал explorist разных поколений, скажу, что лучше всего дело с влагозащитой обстоит у Magellan eXplorist 510-610-710. На младших приборах проблемы иногда бывают.
В целом, то же самое и у гармина. Утопленные етрексы видел часто. 6х серия и старше - не попадались.
 
На младших приборах проблемы иногда бывают.
Иногда!? :D У меня их два (один вы даже видели). И на ХТ есть как минимум еще два прибора с аналогичным дефектом.
Потом еще один странный глюк: если на кривой карте (этим грешит MOBAC) Магеллан зависнет, но не факт, что он оживет в походных условиях. Мне однажды потребовалась его перепрошивка. В общем - платформа Магеллана хорошая, а вот реализация - сырая и прогресса н видно. Прошивки становятся навороченнее и тормознее - а баги никуда не исчезают :)

Монтана - не для туризма. Она велика и тяжела. Мота у меня нет, а в авто я юзаю КПК.

Сейчас я мучаюсь между 62с, Орегоном и Колорадо. С 62 - все понятно, классический кирпич, но экранчик мааааленький 160*240 вместо 240*320 на моих предидущих девайсах. С Орегоном совсем все понятно :), С Колорадо - "колесико" и привлекает и пугает. На него и хвалебних отзывов и матюков в инете полно....

lefty, а вам колорадо попадались?
 
Останнє редагування:
мне попадалось вообще все. Мы это и продаем, и обслуживаем.
Колорадо - тупиковая ветвь, там не очень надежный конструктив.

По магеллану - есть одно важное обстоятельство. В страну тащат все подряд из штатов, а там, в свою очередь, недорого продают рефабришед юниты. То есть, типа, после заводского восстановления. Отсюда и последующие проблемы с герметизацией. Особенно меня убил случай, когда американский продавец продал туристам прибор, который мы в свое время пытались восстановить и отправили обратно на завод (его было невозможно поднять, был дефект платы заводской).
 
идею про реф-ы понял. С учетом разницы в цене 30 баксов, если посмотреть в этом свете, то проще новый купить.
- А что означает "типа заводское"? восстанавливает не основной завод, а какие-то конторы-шарашки?

Особенно меня убил случай, когда американский продавец продал туристам прибор, который мы в свое время пытались восстановить и отправили обратно на завод (его было невозможно поднять, был дефект платы заводской).
Ну так американец-то продал рабочий прибор? или нот ворк-фор патс?
 
Дык вроде вот сама фирма Магеллан продаёт свои рефурбишед навигаторы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
паршивая американская овца продала нашим соотечественникам не рабочий прибор, прикрывшись sold as-is.
А теперь представьте, как я сильно удивился, когда, вскрыв прибор, обнаружил свою пометку.

"Рефы" продает и магеллан, и гармин. Магеллан клеит наклейки (их, при желании, можно снять), Гармин пакует приборы в белые коробки ОЕМ и снова-таки, частенько клеит наклейки. Разница, по сути, в цене - копеечная.

Смысл в чем: ловкий покупатель смотрит на американский рынок, через ебей, амазон и прочая. Видит, как ему кажется, низкую цену.
При этом, с той стороны, сидит не менее ушлый продавец, который торгует стоком и рефами. Об этом скромно умалчивает или пишет где-то в примечаниях мелким-мелким шрифтом. Дальше они встречаются, и понеслась.
 
паршивая американская овца продала нашим соотечественникам не рабочий прибор, прикрывшись sold as-is.
А теперь представьте, как я сильно удивился, когда, вскрыв прибор, обнаружил свою пометку.
мда.. действительно странная ситуация. Но я бы овцой назвал покупателя, который возомнил себя самым хитрожопым. Непонятно только как прибор с завода попал на какой-то гаражный сеил....
A еще бы я овцой назвал человека, который купит GPS, продающийся в Новошахтинске, RUS. А такой на ebay тоже есть. :)

"Рефы" продает и магеллан, и гармин. Магеллан клеит наклейки (их, при желании, можно снять), Гармин пакует приборы в белые коробки ОЕМ и снова-таки, частенько клеит наклейки. Разница, по сути, в цене - копеечная.
около 10%

//

дайте совет, pls: насколько читабельны растровые карты на Гармин 62. А то зашел я в шоп - а там внутри навигаторов только элементарные векторные карты - которые, понятное дело, хорошо читаются. :)
 
растровые карты на гармине вполне читаемы.

Есть определенные отличия, разрешение растров гармин загрубляет не существенно, но перерисовка происходит медленнее магеллана однозначно. Сказывается низкая тактовая рабочая частота процессора.
Ну, и есть соответствующие ограничения на количество растров - слишком много их в память помещать не следует - будут вполне известные проблемы, приходится после такого прибор перепрошивать в ряде случаев.

Если интересно, у нас сегодня будет пачка 20-х етрексов, мы им будем делать предпродажку, можно будет пока не разобрали - посмотреть на механизмы отрисовки карт вживую.
 
идею понял, спасибо.

от посещения вас - воздержусь. Я сейчас далеченько от Харькова. Через пару дней получу свой выбор (Орегон-450) и отпишусь о реальных впечатлениях :)
 
от посещения вас - воздержусь. Я сейчас далеченько от Харькова. Через пару дней получу свой выбор (Орегон-450) и отпишусь о реальных впечатлениях
И каковы реальные впечатления? Где обещанная отписка? :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу