Вопрос по биос P67A-GD55. переход с санди на иви.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2011
Повідом.: 1062
Вопрос по биос P67A-GD55. переход с санди на иви.

Мать стартанет с ивиком на биос версии 1.19(1.1J)? Или сначала с санди шить биос 4.2, а потом ставить ивик?
 
Наверное лучше на Санди прошиться и потом ставить Иви.
 
Шить последний биос с SB, а потом ставить IB
 
Не помешает пробежаться по веткам на оверах и хоботе. Там какая то херня с переходом обратно. И какую то бету перетирают иногда. Говорят бета какая то удачная.
 
Всем спс. Все срослось.
Новый вопрос. Завтра буду менять проц санди на иви на материнке asus В75 LX. Уже стоит последний биос. Какие то проблемы с драйверами чипсета могут в возникнуть? Или на B75 все пучком?
 
Даже на одинаковом чипсете иногда возникают непреодолимые сложности. Так что только ставить а потом смотреть.
 
Сегодня много читал. Теперь новая проблема меня тревожит. Есть ли смысл мне сейчас переходить с P67 на Z77? И если есть, то в чем он? Или, а что же я с этого стану иметь? Текущий конфиг в подписи.
 
Встроенное видео в паре с видяхой. При замене карты комп может работать без нее. Память гонится выше. Продать потом проще. Ну и всякие софтовые плюшки.

Бери у чечена Z68
 
Теперь новая проблема меня тревожит.
Проблема? Разве она есть?
Тревожит? Если проблемы нет, то значит тревожит что то другое.

Есть ли смысл мне сейчас переходить с P67 на Z77?
А понаблюдать со стороны за не самыми важными чипсетными боями, не? Так сильно тянет баблом поучаствовать?

И еще
"Следует помнить, сколько горя причинили печали, которые никогда не случались."
 
Проблема? Разве она есть?
Тревожит? Если проблемы нет, то значит тревожит что то другое.


А понаблюдать со стороны за не самыми важными чипсетными боями, не? Так сильно тянет баблом поучаствовать?

И еще
"Следует помнить, сколько горя причинили печали, которые никогда не случались."

действительно мудро. спасибо, прогнали чувство не обоснованной тревоги. :пиво:
теперь думаю на кой я взял 3570к если прироста фпс на моём конфиге от 3470 ни-ка-ко-го, по крайней мере пока.
 
Останнє редагування:
Братья у меня таже проблема - мать ASRock Z68 Extreme4 Gen3 биос стоит 1.00 . Сейчас вышел уже 2.30 который понимает Ivy Bridge. Но дело в том что я незнаю - можно ли самому както прошить мать новым биосом или надо нести в сервис центр. Например своей видиокарты биос прошил самостоятельно - запустил загрузочный файл из системы и он перепрошился до новой версии. А как это происходит на примере материнки - так же легко или нужны чьито мозги верхнего уровня ???
 
а погуглить как это делается??
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на, не мучайся
 
вместе с новым биосом подробная инструкция, с картинками:). В моем случае был нюанс "шить только с флешки подкл к юсб 2,0". все состоялось с первого раза. думаю в асроке такая же хуня.:пиво:
 
Останнє редагування:
Главное не забыть распаковать биос :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Большое спасибо за помощь. Но это не для моего интелекта :). Когда приспичит паеду в сервисный центр ,,Sервер,, я с ними уже давно знаком - пиво с рыбой очень любят :) (обращялся не раз, и купил в этой фирме 2 настольных и ноут, несчитая мелочи )
 
Большое спасибо за помощь. Но это не для моего интелекта :). Когда приспичит паеду в сервисный центр (обращялся не раз, и купил в этой фирме ,,Sервер,, 2 настольных и ноут, несчитая мелочи ), я с ними уже давно знаком - пиво с рыбой очень любят :)

Я тоже пиво очень люблю ;) Приеду и перепрошью ...:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу