Дорога на Крым.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Дорога на Крым.

Всех с праздником! :пиво:
Парни, нужен ваш совет. Хотим с женой махнуть на Крым в феврале. Хочется приключений)) Понимаю, что проще будет на поезде, но это таааак скучно, что даже думать не хочется... Есть мыслишка поехать на машине. НО! Я никогда туда по трассе не ездил и не знаю ни дороги, ни какая она там, ни какая она там в плохую погоду. Ну как бы погода может быть и хорошая и плохая, это буду мониторить заранее, просто хочу узнать как вообще зимой то направление? Чистят ли дороги? и все такое.
А еще интересно, если кто знает, где можно остановиться на ночлег в самом Крыму? В городах наверное нет проблем, а в поселках скорее всего никто не живет зимой?...

Карочи, есть мысль, нужно ее доработать :rolleyes:
 
Симферопольская трасса одна из основных в Украине. Ее чистят и по ней много ездят.
В поселках живут люди, дома никто не бросает без присмотра.
На поезде проще, комфортнее и дешевле. Вечером уснул - утром уже в симфе.
Если по городам и поселкам кататься тогда машина оправдана. Если точка-точка тогда никакого понта нет вообще.
 
Хорошо, что чистят)
В принципе едим погулять, так что на машине конечно предпочтительней. Хотя я понимаю, что проблем больше и если погоды нормальной не будет, то поедем поездом.
По отелям нормально, едим на пару дней, то есть максимум две ночи много денег не съедят))
Хочется конечно на машине, хотя горные дороги в зимний период... Нужно быть ооочень осторожным)

Инетерсно еще на сколько там стремно в период не сезона. Народу же не много, как там с преступностью?)))
 
м18 отличная трасса. Единственное задроченное место -Новомосковск. По знакам тебя поведет по окружной, а она убитая. Надо через город. Под запорожьем ехать скучно - кил 200 абсолютно прямой дороги. В крыму много круговых развязок легко запутаться. Если можешь возьми навигатор хоть напрокат или скачай на телефон. В Крыму прекрасные дороги с правильной разметкой.
 
Если по городам и поселкам кататься тогда машина оправдана. Если точка-точка тогда никакого понта нет вообще.
По поселкам зимой не покатаешься. Чистят только трассу, а дороги к поселкам зачастую нечищены. Когда снег засыпает дороги, местные там лишь на вездеходах пробираются, и то не всегда.
Езда по серпантинам зимой - я бы не рисковал. Где-то чуток гололед - и привет.
Да и нечего, как по мне, в Крыму зимой делать. Холодно, сыро, мерзко.
 
А куда конкретно хочешь ехать? Имхо проще всего в Коктебель, но щас там делать особо нехуй. Да и вообще не понимаю я прикола зимнего Крыма :D

з.ы. и такая тема летом уже была :)
 
юзай поиск, найдешь и карты и маршруты и где пожрать остановится, и где заравляться. по этой теме обговаривали все, что только можно
 
Да нормальная дорога везде, самое неприятное что можно ожидать это гололед где-то.
 
По поселкам зимой не покатаешься. Чистят только трассу, а дороги к поселкам зачастую нечищены. Когда снег засыпает дороги, местные там лишь на вездеходах пробираются, и то не всегда.
Езда по серпантинам зимой - я бы не рисковал. Где-то чуток гололед - и привет.
Да и нечего, как по мне, в Крыму зимой делать. Холодно, сыро, мерзко.
:D
ты хоть раз в Крыму в феврале был?

зы. а в России все бухие и ходят в ушанках и с балалайками, да?
 
видать ты попал на перерыв ихний:іржач:

да ну нах. Я езжу в Крым 3-4 раза в год, и не плачУ им. Просто не нарушаю, и всё. Признаться, раньше был глупым и гонял аки джейран - соответственно, периодически платил. Как щас помню счастливую морду гайца со словами "Вы превысили скорость в три с половиной раза", когда я летел 210км/ч там, где разрешено 60... А потом подумал: накуя? Доезжая до ЮБК не за 6, а за 10часов, я реально не так устаю, ибо еду на расслабухе. Зато не плачу гайцам, и самое главное - не подвергаю своих близких смертельной опасности. А от того, что мы стали тратить на дорогу на 3-4 часа больше, качество отдыха никак не пострадало.

ты хоть раз в Крыму в феврале был?
честно - не был. И не собираюсь. Зато езжу каждый год непременно в начале мая и в конце сентября. Ну, и еще летом.
 
видать ты попал на перерыв ихний:іржач:

Просто я спокойно ехал а не низко летел. Пристегнутый , малой в кресле, жена сзади сидела и все равно пристегивалась. Меня бесполезно тормозить.
 
живу в крыму в пгт на берегу моря -жилье не вопрос -
 
В Карпаты собираюсь уже второй год, но пока не достаточно мотивации)) Наверное туда лучше ехать по теплому...

Вот еще подумали, может поехать не на Черное море, а на Азовское... На коньках погонять, на буере)) Да и ближе на много.

Поздравляю.


Гы...это как ты так метко сразу в тему то заскочил=))))
Ну... единственное логическое пояснение, которое выскочило в моем мозгу- чел читал тему, увидел что может помочь, но чтобы написать, нужно зарегиться, вот он так и поступил))

живу в крыму в пгт на берегу моря -жилье не вопрос -
А где именно? Можешь вид из окна сфотать?
 
На НГ говорят в Ялте +15 было.
 
крым,я приехал в субботу,в пятницу был в крыму.погода в симферополе непредсказуемая.из армянска,на симферополь туман,плотный.пока тепло,туманы постоянное дело.только заморозки небольшие,писец-готовся к гололёду.не вздумай останавливатся в джанкойском районе.либо нажухают,на чём только можно,либо горючку сольют.на заправках следи за крышкой бензобака.у крымчан новый прикол,не дал заправщику грн-поедишь с открытой крышкой бензобака.так вкратце,если ,что ещё интересно-задавай вопросы.на этой недели собираюсь в крым ехать.смотри ,по сливу горючки и прочих авто негораздах-замечена тёмно-вишневая ваз 2106номер не удалось рассмотреть полностью примерно кр5438.
 
какие-то страшилки
 
Назад
Зверху Знизу