изменение/добавление КВЭД

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2008
Повідом.: 217
изменение/добавление КВЭД

Вообщем ситуация такая: Я получил витяг, и в нем указан основной вид деятельности "оптовая торговля ....", а я за последний год переквалифицировался на другой вид деятельности... Как мне теперь быть и что делать чтобы дописать новый квед? И что получается мне заново прийдется платить за витяг стоять в очереди и тп.? Кто разбирается подскажите пожалуйста.
 
а когда получал, что не написал сразу заяву на смену деятельности
В регистрационной палате пишешь заяву и через три дня получаешь новый вытяг
 
так уже ж говорено было, что следует подавать заявку на получение вытяга с учетом некоторых Ваших изменений в деятельности, вот и надо было в заявке вписать и новые КВЕД....да кстати, хз как налоговики потребуют, но мне так сказали что если торговля или производство - в вытяге должен быть перечень чего именно ...отакоэНу а сами Вы ну никак не можете там дописать:)
 
подскажите, кто недавно делал
внести измененния в палате для действующего предпринимателя по какой форме: 11 или 15, а также сколько стоит? там цена за каждый новый КВЭД или вообще, чем ограничено количество этих КВЭДов на одного предпринимателя?



и можно ли вносить КВЭД например так:
52.4 Роздрібна торгівля у спеціалізованих магазинах непродовольчими товарами

или обязательно должна быть подгруппа (т.е. через точку 3 числа)
52.45.0 Роздрібна торгівля побутовими електротоварами, радіо- та телеапаратурою


?
 
Останнє редагування:
там есть талмуты с кведами. Садитесь, выбираете, пишете. Насчет формы спрашиваете на входе, сразу же покупаете формы. Занимаете очередь к регистратору, и идете в отделение платить за "вытяг". Все предельно просто.
 
Форма 11, стоит 10,20 + 8 грн, писать 3 числа
 
Alien_X
спасибо за ответ

сегодня ходил, оказывается все КВЭДы меняются с нового года, очередной подарок предпринимателям. По крайней мере в этом уверены работники палаты
 
доброго времени суток! обьясните плиз -для продления ЕН(подачи заявления)требуют я так понимаю в налоговой витяг КВЕД. а если я его еще не заказывал есть ли смысл заказывать если будут меняться на новые Кведы.Чтоб 2 раза не платить?(и в очереди не стоять) или платить??? и в новом году опять......
 
ситуация неоднозначная:
моя налоговица мне сказала идти записать все кведы, по которым я хочу получить ЕН;
в палате начальница пролепетала что-то типа нафик надо - все поменяется;
начальник обл.налоговой по физикам сказал, что ими прорабатывается вариант, как квэды получать не заходя в палату при получении ЕН.

вобщем, усё как усегда в нашей грёбаной дупі, - ждем пока новые квэды вступят в силу, потом берем штурмом сначала палату, потом налоговые по районам

всем удачи!
 
Повторюсь:
по Закону 4014
298.3. У заяві зазначаються такі обов'язкові відомості:


5) обрані фізичною особою - підприємцем види господарської діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005 ( va375202-05 ), у разі здійснення виробництва - також види товару (продукції), що нею виробляються;

Так что вперед за вытягом
 
PЗачем вам вытяг? :) Внятно кто-то может объяснить? :)



Повторюсь:
по Закону 4014
298.3. У заяві зазначаються такі обов'язкові відомості:


5) обрані фізичною особою - підприємцем види господарської діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005 ( va375202-05 ), у разі здійснення виробництва - також види товару (продукції), що нею виробляються;

Так что вперед за вытягом

Дааа....богата земля русская идиотами...ну вперед-вперед. Удачно вам постоять в очередях и потратить бабла, вам полезно :)
 
Останнє редагування:
У меня вопрос схожий с заглавным и плюс к этому я знаю, что сейчас чехарда со старыми и новым КВЭДами.

Вопрос в следующем: сейчас в свидетельстве вписаны коды по старому классификатору, все как обычно. Я же хочу с нового года продолжать ФЛП ЕН, выбрать категорию, но уже по другим видам деятельности.

Я предполагаю, что нужно идти к регистратору и вливаться в ад, который сейчас там происходит. Что делается у регистратора? Раньше для изменений в свидетельство подавалась "Форма 11", в которой на странице 2 был список видов деятельности, сейчас это делается так же? Новые коды по старому или по новому классификатору вписываются (вероятно уже по новому)? Это все, что необходимо или нужно делать еще что-то дополнительно? Спасибо.

Для подачи на ЕН на 2012 год, если вы хотите поменять виды деятельности, то вам будет достаточно подать ф. 11. Вытяг для заявы на ЕН вам не нужен, вы укажите в заяве те виды по КВЕД ДК 009:2005, которые добавите формой 11. А требоватьт вытяг для подачи заявы на ЕН ГНИ не имеет права.
 
PЗачем вам вытяг? :) Внятно кто-то может объяснить? :)
А есть другой способ точно узнать свои виды деятельности? Я вот, например, выбирала КВЕДы в спешке при регистрации, давно это было. Помню только свой основной вид, остальные - нет. Вот, хотелось бы посмотреть что там у меня за виды и скорректировать их согласно реальной деятельности.
 
А есть другой способ точно узнать свои виды деятельности? Я вот, например, выбирала КВЕДы в спешке при регистрации, давно это было. Помню только свой основной вид, остальные - нет. Вот, хотелось бы посмотреть что там у меня за виды и скорректировать их согласно реальной деятельности.

Есть. Простой дедовский. Спросить у товарища. :D
 
Можно ли подать форму 11 и заказать витяг по почте?
 
звонила сегодня в Облстатуправление. Говорят что вроде как у них тоже можно узнать такую информацию (КВЕДы и виды деятельности) Может там не такие очереди...завтра разведаю:)
 
Да, мне вот тоже интересно, а что за необходимость именно в регпалату за вытягом (чем от выписки отличается?) и добавлением видов деятельности идти? Ведь всегда это можно было сделать в статитстике? (ну как минимум два года назад я это делал в статистике).
 
Была в статистике, там сказали что у них база только по юр.лицам. Частным предпринимателям надо все-таки в рег.палату за такой инфой идти
 
Назад
Зверху Знизу