Милиция с народом?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
Милиция с народом?

Милиция, как мы помним, в первоначальном смысле, - народное ополчение. Нерегулярные формирования граждан используемые в т.ч. и для поддержания общественного порядка. Переходом от царской полиции к народной милиции большевики стремились подчеркнуть нерушимую связь органов правопорядка с народом (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Так-же, согласно Конституции Украины, единственным источником власти в стране является народ Украины.
В преддверии скорого национального развлечения в стиле "Банду - геть!", имхо, интересно знать - с народом-ли наша милиция?
Или будет исполнять устные преступные приказы? Как в Казахстане например?

В понедельник в Актауском городском суде был оглашен приговор по уголовному делу "в отношении сотрудников правоохранительных органов, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением оружия или специальных средств", говорится в сообщении, опубликованном на сайте Мангистауского областного суда.

Решением суда пять полицейских чинов Мангистауской области осуждены сроками от пяти до семи лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных сроком на пять лет, говорится в сообщении суда.

Ранее в этом месяце суд оправдал большинство обвиняемых в организации беспорядков в селе Шетпе, ставших продолжением кровопролитных беспорядков в Жанаозене и приговорил к пяти годам тюрьмы офицера полиции.

"На скамье подсудимых люди, которые принимали участие, но их должно быть значительно больше, полицейских, потому, что было много убитых и более сотни раненых. Эти пять человек не могли это сделать", - сказала Reuters по телефону один из лидеров оппозиции страны Болат Абилов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почему бы не обсудить?
 
Так-же, согласно Конституции Украины, единственным источником власти в стране является народ Украины.
В преддверии скорого национального развлечения в стиле "Банду - геть!", имхо, интересно знать - с народом-ли наша милиция?
Или будет исполнять устные преступные приказы? Как в Казахстане например?



Почему бы не обсудить?

По приказу будут стоять, пока не запахнет жареным. Как запахнет, разбегутся по хатам и станут жечь форму. Милиция ныне - коммерческая ОПГ, занимающаяся отъёмом бабла. Все эти приказы и распоряжения для них - досадная необходимость, не более.
 
Было такое в Москве, в 93-м. И автоматы бросали, и форму меняли.
Но сейчас каждый второй втихаря заснять может... при исполнении.
Потому и думать надо загодя. :)
 
pig-cop.jpg


Не знаю как такое может быть с народом.
 
Не надо всех мазать только черным цветом.! Постой перед бесноватыми бабками, охраняя "цвет нации" или жирного олигарха, получи плевки или по голове от припадочных проплаченных майданщиков еще не так оскотинеешь!
 
Не надо всех мазать только черным цветом.! Постой перед бесноватыми бабками, охраняя "цвет нации" или жирного олигарха, получи плевки или по голове от припадочных проплаченных майданщиков еще не так оскотинеешь!

Профдеформация? Значит пора работать не придуриваясь: копать, пилить, грузить.
 
По приказу будут стоять, пока не запахнет жареным. Как запахнет, разбегутся по хатам и станут жечь форму. Милиция ныне - коммерческая ОПГ, занимающаяся отъёмом бабла. Все эти приказы и распоряжения для них - досадная необходимость, не более.
Cогласен, про досадную необходимость мне лично литер из московского ГАИ говорил, не помню точно сохранил ли запись.
Все мы знаем циничное отношение этой братии к людям, интересно, а по отношению к себе и близким они к этому готовы?:confused:

Не надо всех мазать только черным цветом.! Постой перед бесноватыми бабками, охраняя "цвет нации" или жирного олигарха, получи плевки или по голове от припадочных проплаченных майданщиков еще не так оскотинеешь!
Кстати, любопытный переход от ментов к бабкам.:пиво:
 
Не надо всех мазать только черным цветом.! Постой перед бесноватыми бабками, охраняя "цвет нации" или жирного олигарха, получи плевки или по голове от припадочных проплаченных майданщиков еще не так оскотинеешь!

а че тым стоять их охранять? Заставляет кто? Охраняешь"цвет нации", не удивляйся, что в морду плюют.

опыт Египта показателен. В том плане, что мусора сразу разбежались, а люди взяли правопорядок в свои руки, но после мусора вернулись с плачем, что они жертвы.
Весь вопрос не в мвд, а в том, как поведет себя армия. Будет ли она выполнять приказы политической элиты, в каком бьеме и как долго
 
На то и дисциплина в силовых структурах, чтобы выполнять приказы и может не хочется, но надо брать под козырек перед ВИП-особою. Так же и в армии.Иначе -анархия!
 
На то и дисциплина в силовых структурах, чтобы выполнять приказы и может не хочется, но надо брать под козырек перед ВИП-особою. Так же и в армии.Иначе -анархия!
У любого человека всегда есть выбор, как то:
Служить или не иметь с такими органами ничего общего.
Выполнять антиконституционные приказы или нет.
Более того продолжу - то же самое могу сказать об обслуживающем персонале всех мастей и даже жён и мужей.
Про анархию это круто, только у батьки Махно, думаю, порядка было больше. Тут еще надо взвесить какое зло анархия или нынешний беспредел страшней.
Сейчас на пятом обсуждали случай в Броварском районе, когда селянин пристрелил майора участкового, терроризировавшего село на протяжении многих лет. Ему шьют пожизненное, а все село поддерживает мужика.
 
На то и дисциплина в силовых структурах, чтобы выполнять приказы и может не хочется, но надо брать под козырек перед ВИП-особою. Так же и в армии.Иначе -анархия!

Козырек - херня. А стрелять готовы?
 
...готовы.:( Я немного участвовал, суть даже не в приказах, а в самосохранении, когда рядом стоящему прилетает в голову кирпич.
Думаю все зависит от количества людей перед кордоном, тысяч
50 станет и будут чай предлагать.
 
милиция - это часть народа. какое общество - такая и милиция, она не с Марса к нам прилетела.
 
В преддверии скорого национального развлечения в стиле "Банду - геть!", имхо, интересно знать - с народом-ли наша милиция?
Или будет исполнять устные преступные приказы? Как в Казахстане например?
Рядовые милиционеры ничем не отличаются от других граждан, почти уверен что они тоже не в восторге от банды у руля государства.

Отдельные подразделения прикормленных да будут выполнять любые приказы, но чем более кровавый и противозаконный приказ, тем будет меньше желающих его выполнить.

Армия явно не на стороне банды будет, поэтому её и уничтожают, скоро она будет п численности в 3-4 раза меньше чем силы МВД, т.к главный враг для банды это народ.
 
Милиция, как мы помним, в первоначальном смысле, - народное ополчение. Нерегулярные формирования граждан используемые в т.ч. и для поддержания общественного порядка. Переходом от царской полиции к народной милиции большевики стремились подчеркнуть нерушимую связь органов правопорядка с народом (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Так-же, согласно Конституции Украины, единственным источником власти в стране является народ Украины.
В преддверии скорого национального развлечения в стиле "Банду - геть!", имхо, интересно знать - с народом-ли наша милиция?
Или будет исполнять устные преступные приказы? Как в Казахстане например?



Почему бы не обсудить?

Скоро они будут полицией или жандармами. Что более к реальности.
 
не знаю может не по теме, если знаете где найти такоую инфу кидайте ссылку!))
мне интересно вот сегодня был случай: меня тормознули "блюстители порядка" из так называемого уголовного розыска, один из них ткнул мне поднос ксиву и попросил предъявить документы и начал меня обыскивать. Теперь собственно сам вопрос: имеют ли право работники милиции и уголовного розыска и т.п. организаций останавливать меня если они в гражданском?
зы. ксиву я глянул, на первый взгляд всё норм (но я не так часто на них смотрю по этому и "на первый взгляд"
зы. ещё он, суда по запаху был в не трезвом состоянии, нарываться я не стал и предьвил док. и позволил себя обыскать (т.к. при мне ничего запрещенного не было)
хотя, можно было бы и просто втопить я сомниваюсь что меня б кто-то из них собрался догонят, а даже если и так то вряли б получилось...
 
Назад
Зверху Знизу