В Израиле люди таки смогли заставить снизить цены

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2010
Повідом.: 894
В Израиле люди таки смогли заставить снизить цены

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Люди возмущены выросшей ценой на ... обычный творог. С помощью интернета, фейсбука люди договорились не покупать творог. Магазины тоннами возвращали его производителям. Те заявляли, что не поддадутся на провокации, но не продержались и двух недель. Потом снизили цены почти в два раза. Убедившись, что такой способ борьбы прекрасно сработал весь Израиль ринулся протестовать. Властям припомнили все: низкие зарплаты врачей и учителей, непомерно раздутые цены на жилье, бесконечное подорожание бензина.
Молодцы!!
 
Нихуя не смогли.
всего лишь котедж. ну дошла цена до 7-70 , а сейчас 5-90.. если брать 2 штуки, то по 5... но это ВСЁ.

составная часть налогов в бензине - около 50 процентов.. бензин сейчас больше чем 2 доллара.

врачи зарабатывают совсеме немало, правда и работают много. но у каждого есть возможжность работать в частной больнице.

учителям действительно повысили.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Люди возмущены выросшей ценой на ... обычный творог. С помощью интернета, фейсбука люди договорились не покупать творог. Магазины тоннами возвращали его производителям. Те заявляли, что не поддадутся на провокации, но не продержались и двух недель. Потом снизили цены почти в два раза. Убедившись, что такой способ борьбы прекрасно сработал весь Израиль ринулся протестовать. Властям припомнили все: низкие зарплаты врачей и учителей, непомерно раздутые цены на жилье, бесконечное подорожание бензина.
Молодцы!!

я сейчас в израиле. тут забастовка врачей, падают ракеты и есть теракты.
какой творог о чем вы?
 
я сейчас в израиле. тут забастовка врачей, падают ракеты и есть теракты.
какой творог о чем вы?
Та шо ви такое говорыте? Наверное девятый канал насмотрелись...:іржач: Был факт трех терактов. Но шобы ракеты падали на головы:eek: Пойду срочно зонтик куплю, за одно и от солнышка спрячусь:D А забастовка врачей, шо? Еще продолжается? Я совсем от жизни отстал. Думал, шо она уже месяц назад закончилась.:)

творог = cottage с него все началось, я так понял вы по ссылке не прочли просто:)
Началось, как раз, не с творога, а с одной женщины, которая установила в центре Тель-Авива палатку, и сказала шо ей жить негде. Цены на жилье дорогие. Таки, теперь пол Израиля в палатках живет.:іржач: Сейчас, вслед за недвижимостью и творогом, все падать начнет.... Лишь бы, тока, мой член не упал. Вот это - будет настоящей трагедией!:D
 
Та шо ви такое говорыте? Наверное девятый канал насмотрелись...:іржач: Был факт трех терактов. Но шобы ракеты падали на головы:eek: Пойду срочно зонтик куплю, за одно и от солнышка спрячусь:D А забастовка врачей, шо? Еще продолжается? Я совсем от жизни отстал. Думал, шо она уже месяц назад закончилась.:)

Началось, как раз, не с творога, а с одной женщины, которая установила в центре Тель-Авива палатку, и сказала шо ей жить негде. Цены на жилье дорогие. Таки, теперь пол Израиля в палатках живет.:іржач: Сейчас, вслед за недвижимостью и творогом, все падать начнет.... Лишь бы, тока, мой член не упал. Вот это - будет настоящей трагедией!:D

Лично мне нравится, что люди нашли схему которая работает (пошел проверять состояние палатки:)) ну, а вам про трагедию не дай бог:))
 
Молодцы евреи! Используют интернет и как всегда поддерживают друг друга. У нас такое врядли возможно. Обязательно найдутся те, кто скажет, что им все равно.
 
А кто как не наши люди все это в Израиле затеяли:)

Но полумеры вряд ли исправят ситуацию, а к другим, к переходу , т.е. к социализму в Израиле народ еще , насколько я понял, не готов.


Было правда пару умных евреев - Маркс, Троцкий, Эйнштен, так те правда настаивали , что уже пора:)
 
В Великобритании уже имеют опыт по координации действий с помощью инета. Не боитесь что его тупо перекроют после Ваших заявочек и намёков, либо наоборот - очень внимательно послушают и посмотрят, как в США и Великобритании? Одно дело обсуждать, другое - использовать для конкретного противодействия. Граница между этими понятиями очень тонкая, скользкая и почти незаметная.
 
Какой феерический бред. Как можно с помощью интернета и забастовок снизить рыночные цены?

Ну снизили Вам цены на время на творог, производитель временно поработает в минуса, а скорее всего поднимет цену на другие молочные продукты с целью покрыть разницу. Вот и все.

Продукты во всем мире за последнее время подорожали на треть.
 
ты не до конца понимаешь специфику израильского рынка.
кашрут, отсутствие импорта, картеьные сговоры между 2-3 производителями, гос дотации фермерам и тд.
 
ты не до конца понимаешь специфику израильского рынка.
кашрут, отсутствие импорта, картеьные сговоры между 2-3 производителями, гос дотации фермерам и тд.

Майк, а что с импортом? Да и снижение цены на 30% фактически, никакими сговорами не оправдаешь. Треть цены в торговой наценке, такого просто не может быть. Нигде. Может, но тогда в стране ужасающая коррупция.

(Имеются в виду 30% которые могут убрать без ущерба для бизнеса.)
 
Цены, действительно, неоправданно-высокие. Две основные молочные компании (Штраус и Тнува) держат рынок всего Израиля. Импортеров не пущают высокими таможенными пошлинами. Я удивляюсь, как сгущенку пропустили в Израиле. Видимо, этого продукта, не было в налоговом перечне и таможня не знала, что это такое и как сгущенку обложить налогом.
Таки к чему я это все? Эти две компании, в ценовой политике, шо хотят, то и творят. Помню был момент, когда один литр молока по цене равнялся одному литру бензина (2$ литр). Ладно бы, еще молоко было натуральным. Из чего они делают свое молоко, тока этим пиндосам известно. Их молоко никогда не скисает. На третьи-четвертые сутки, оно становится горьким и вонючим. Блинчики, на скисшем молоке, вы уже не сделаете. Прямая дорога, их залежалому молоку, только, в унитаз.
 
Получается, с рынком и демократией у Вас хуже, чем в Украине.

Так какого Вы нас лечить тут пытаетесь?
 
правильно
не покупать - пусть удавятся

но Укране это не светит-понты дороже
 
Майк, а что с импортом? Да и снижение цены на 30% фактически, никакими сговорами не оправдаешь. Треть цены в торговой наценке, такого просто не может быть. Нигде. Может, но тогда в стране ужасающая коррупция.

(Имеются в виду 30% которые могут убрать без ущерба для бизнеса.)

??
при чем тут 30 процентов к коррупции?
"просто быть не может. нигде" - достойные аргументы.
 
??
при чем тут 30 процентов к коррупции?
"просто быть не может. нигде" - достойные аргументы.

Бюрократия и легализованная коррупция являются причиной завышенных цен, это такая фигня, которая в аргументах не нуждается.
 
что такое легализованная коррупция?
как бюрократия влияет на завышение цен?
 
Назад
Зверху Знизу