Бывают же идиоты - описание моего ДТП.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 7351
Бывают же идиоты - описание моего ДТП.

Останавливаюсь на светофоре на Героев труда. Тут же в меня сзади мягко тыкается "восьмерка". Скорости очень маленькие, я очень плавно и медленно вытормаживался - ну в общем нет никакого повода.
Выхожу говорю "шож ты дятел делаешь?" Начинает блеять "ну так случилось, с кем не бывает". Малость охуеваю от желания свести все к "ну с кем не бывает" и съебать.
Вообще повреждений практически нет, по жаре пластмасса обвеса просто спружинила. Цена вопроса - полировка заднего обвеса. Спрашиваю:
- Платить будешь?
- Нет.
- Тогда вызываю ментов.
- Вызывай.

Вызвал. Позвонил в страховую, проконсультировался. Подхожу к кренделю, грю: "давай меняться данными страховых". Он " нихера не скажу, все объясню ментам". Ну ладно, как хочешь.

Приехали менты, померяли, оформили, нарисовали. Выяснилось что у этого идиота нет автогражданки.
В конце концов пациент попал:
1) На админпротокол по нарушению 13.1 (не выдержал дистанцию и совершил столкновение с мат.убытками)
2) На админпротокол за отсутствие ОСАГО.
3) Менты его повезли на штрафстоянку! Я вообще офигел - я даже не желал ему такого, думал ну вздрючат штрафом, Катька моя в суде пободается, попрактикуется работать с исполнительной службой...а тут так жостко.

Пациенту было предложено полюбовное решение вопроса на месте - отказался, потом я спрашивал про страховку и можно было сообразить, что это всплывет при оформлении ДТП - не сообразил, потом уже при ментах я ему еще раз предложил полюбовное решение - опять отказался. Как следствие своей глупости огреб кучу проблем.

Интересно, хватит у него ума прийти к примирению в досудебном порядке или он захочет оплатить еще и судебные издержки и экспертизу?

К чести гайцов - приехали быстро, минут за 15-20, поинтересовались сразу же не нужна ли медицинская помощь, разговаривали нормально, денег не просили, ни на что не намекали. Оформили, нарисовали, подписали, выдали справку о ДТП, вернули документы и отбыли.
 
может восьмерководу нравитцо идти по пути наивысшего гимору
 
Внимание вопрос, а каким цветом была восьмёрка ?
Случайно не "леопардовая" из-за подкрасов ?
Имелся с ним неудачный опыт
 
ТС, чтож тебе так "везет":(
 
в принципе, был для него более геморный вариант-уехать до приезда гаи :ги: а вообще да, он знает толк в извращениях, зажал 200-300,попал на 1200 :)
 
О, так это я BFG вчера видел. Поудивлялся еще — чё стоят, да еще с ментами, повреждений нет вроде.
 
Вазовод канеш натупил пополной :рл:
 
Вообще повреждений практически нет, по жаре пластмасса обвеса просто спружинила.

Вот уж действительно, бывают же идиоты...

Я в такой ситуации выслушал извинения заднего и разьехались - ну подумаешь, толкнул на светофоре, мало там чтоли царапинок на бампере... На все про все около минуты - как раз до переключения светофора на зеленый :)

Восьмерководу уважение за то, что сделал все исключительно по закону. Нарушил - заплатит. По полной...
Ментам неуважение за штрафплощадку - оснований ровно 0
Почувствовали, что человек не борец, сцуки...
Хотя, может у него там с документами проблемы были...
 
Это просто Джек-Пот для гайцов :іржач:

нихуя ни джек пот.
года три назад въехал в меня крендель , по видимому пьяненький и съебался.
я вызвал страховую и ментов.
номер запомнил, все оформили, по-быстрому выплатили мне страховку.
через годика 2 встречаю паренька со страховой, спрашиваю - казнили беглаца, ответил, что нет, до сих пор бегает.
вот так то.
 
Интересно, хватит у него ума прийти к примирению в досудебном порядке или он захочет оплатить еще и судебные издержки и экспертизу?

Какие издержки? Вызовут его повесткой, вы даже не узнаете когда, рассмотрят, вынесут штраф либо заберут права и все!
 
я бы на месте Тс наверное если ничче не особо не повреждено, поубалтывал бы вазовода и если тот ни в какую но нормальный и адекватный, разошелся бы с ним миром и все!потому как знаю что если б Гаи вызвал то геморра как ему так и себе тока больше
 
Вот уж действительно, бывают же идиоты...

Я в такой ситуации выслушал извинения заднего и разьехались - ну подумаешь, толкнул на светофоре, мало там чтоли царапинок на бампере... На все про все около минуты - как раз до переключения светофора на зеленый :)

Восьмерководу уважение за то, что сделал все исключительно по закону. Нарушил - заплатит. По полной...
Ментам неуважение за штрафплощадку - оснований ровно 0
Почувствовали, что человек не борец, сцуки...
Хотя, может у него там с документами проблемы были...

Это не ты, случайно на восьмёрке был?
Какое уважение:eek:? Въехал в жопу, заморозился дать на полировку, страховки нет, а если б он быстрее ехал и всю жопу разнёс..... уважение.....
 
Восьмерководу уважение за то, что сделал все исключительно по закону. Нарушил - заплатит. По полной...
Ментам неуважение за штрафплощадку - оснований ровно 0
Почувствовали, что человек не борец, сцуки...
Хотя, может у него там с документами проблемы были...

за что уважение? за езду без страховки? ебать-копать, достойно! :D
 
Это не ты, случайно на восьмёрке был?
Какое уважение:eek:? Въехал в жопу, заморозился дать на полировку, страховки нет, а если б он быстрее ехал и всю жопу разнёс..... уважение.....

Если бы да кабы, то бабушка была бы дедушкой...

Эуропейцы бля. Дать на полировку, тут еще где-то недавно было "дать на пиво" в такой ситуации при отсутствии повреждений и т.д.
В Эуропе, на которую тут молятся, небось и из машины бы не вышел никто при простом касании бамперами.
А у нас "да ты что мудак наделал??", "да ты попал!!!", "платить будешь или ментов вызывать??" :D

Страховки нет - ну дурак, заплатит штраф.

за что уважение? за езду без страховки? ебать-копать, достойно! :D

Читать не умеем? Там написано, за что уважение. Переписать пост по слогам, так лучше дойдет? ;)
 
Если бы да кабы, то бабушка была бы дедушкой...

Эуропейцы бля. Дать на полировку, тут еще где-то недавно было "дать на пиво" в такой ситуации при отсутствии повреждений и т.д.
В Эуропе, на которую тут молятся, небось и из машины бы не вышел никто при простом касании бамперами.
А у нас "да ты что мудак наделал??", "да ты попал!!!", "платить будешь или ментов вызывать??" :D

Страховки нет - ну дурак, заплатит штраф.



Читать не умеем? Там написано, за что уважение. Переписать пост по слогам, так лучше дойдет? ;)

слышь, теоретик, ты тут не базарь особо, а то по слогам всю жизнь разговаривать будешь :D
в европе никто из машины не выйдет, а просто данными страховых обменяются и весь хуй до копейки, страховая выплатит бабки на покраску бампера а человек уже сам решит красит его или полирнуть достаточно.
это я тебе как практик говорю.
езда без страховки - ебланизм. в данном случае тупой еблан еще пытается свинтить от ответсвенности, ибо если бы хотел ответить за свой ебланизм просто решил бы на месте, а так видно будет жопой крутить, бегать, прятаться.
 
Это не ты, случайно на восьмёрке был?

Ты знаешь, я был и на месте ТСа (выше описал) и на месте восьмерки, только не сзади, но виноват. Спокойно осмотрели повреждения, освободили проезд, я сразу предложил сумму, заведомо чуть большую чем стоимость восстановления, т.к. понимал, что на ровном месте создал человеку проблемы. Пострадавший созвонился со своими мастерами, получил подтверждение, что суммы хватит с головой. Рассчитались, разьехались.
Но, если бы на меня выскочили с криками "да ты что наделал дятел", я бы молча развернулся и пошел сам вызывать ментов.
А в ситуации ТСа еще и постарался бы доказать, что материального ущерба не нанесено, или нанесен не мною, значит ДТП не было, а все оформление - служебный подлог и мошенничество.
 
Тема мутная. Тут либо чел на восьмерке полный шланг либо что то знает :) ПОдождем развития ситуации.
 
Ты знаешь, я был и на месте ТСа (выше описал) и на месте восьмерки, только не сзади, но виноват. Спокойно осмотрели повреждения, освободили проезд, я сразу предложил сумму, заведомо чуть большую чем стоимость восстановления, т.к. понимал, что на ровном месте создал человеку проблемы. Пострадавший созвонился со своими мастерами, получил подтверждение, что суммы хватит с головой. Рассчитались, разьехались.
Но, если бы на меня выскочили с криками "да ты что наделал дятел", я бы молча развернулся и пошел сам вызывать ментов.
А в ситуации ТСа еще и постарался бы доказать, что материального ущерба не нанесено, или нанесен не мною, значит ДТП не было, а все оформление - служебный подлог и мошенничество.

Ну так в это должно вызывать уважение: сразу предложил сумму.....
А в данном случае, (я так думаю) человек просто решил отморозиться и думал что мусоров вызывать не будет, но ТС (я считаю) сделал правильно! И в следующий раз, чел на восьмаке уже не отморозится и скорее всего будет со страховкой!
Короче, провёл ему урок!

А по поводу криков, так это нервы при дтп, у каждого по разному
 
Назад
Зверху Знизу