Нужен совет. Как купить дом?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2010
Повідом.: 801
Нужен совет. Как купить дом?

Вопрос, наверное, больше к риелторам.
Допустим, есть желание купить дом в определенном районе. Как лучше искать варианты? Штудировать интернет? Обратиться к риелтору чтобы искал подходящий вариант? Все ли продаваемые обьекты попадают в интернет?
 
Вопрос, наверное, больше к риелторам.
Допустим, есть желание купить дом в определенном районе. Как лучше искать варианты? Штудировать интернет? Обратиться к риелтору чтобы искал подходящий вариант? Все ли продаваемые обьекты попадают в интернет?

Все варианты хороши. Можно сочетать их.
Необходимость риэлтора определите сами - нужен ли тот, кто будет представлять Вашу сторону. Ведь платите агентам все равно Вы. В случае эксклюзива Вы будете платить риэлтору продавца за работу, которую он сделал для него, а не для Вас.
Если неплохо разбираетесь в процессе поиска и проведения сделки, имеете достаточно навыков поторговаться - то прекрасно справитесь сами.
 
Останнє редагування:
Меня пока интересует не сама сделка. Меня интересует сможет ли риелтор мне предложить что-то интересное, чего нет в интернете. А пока я регулярно штудирую разные сайты с объявлениями, но там всякий шлак
 
Меня пока интересует не сама сделка. Меня интересует сможет ли риелтор мне предложить что-то интересное, чего нет в интернете. А пока я регулярно штудирую разные сайты с объявлениями, но там всякий шлак

Обычно риэлторы используют все площадки для рекламы, в том числе сеть. Так что их объекты должны бы там мелькать.
 
Толковый риелтор = реальная помощь,но таких мало.
 
Толковый риелтор = реальная помощь,но таких мало.

Толковый риэлтор может помочь сбить цену,убедив продавца,что завтра армагеддон и сегодня последний шанс или вас что все будет только дорожать.
 
пару раз было такое, что по телефону предлагали свежие варианты, которых в интернете нигде не было.
Ну по телефону многое предлагают. А на просмотр ходили на эти свежие варианты? В реале может оказаться, когда уже собираешься на просмотр, что вариант продан, передумали продавать или до продавца не могут дозвониться.
 
Допустим, есть желание купить дом в определенном районе. Как лучше искать варианты?
Штудировать интернет?
Обратиться к риелтору чтобы искал подходящий вариант?
Все ли продаваемые обьекты попадают в интернет?

Купить дом намного сложней, чем купить квартиру
Начинайте с изучения предложений в интернете, не отказывайтесь от помощи риэлторов, используйте все возможности поиска
Лично я искала дом больше трех лет, знала на память все предлагаемые варианты в желаемом районе . Выбрала риэлтора, с которым тесно общалась по этому вопросу. Но ничего не складывалось...
А помог форумчанин, с которым была знакома только на ХФ и знала, что он живет в желаемом районе
И теперь у меня свой домик и свой сад
И Вы можете найти на ХФ человека, живущего в нужном для Вас районе и согласного Вам помочь в поиске
Объявления о продаже моего домика в интернете не было нигде
 
Купить дом намного сложней, чем купить квартиру
Начинайте с изучения предложений в интернете, не отказывайтесь от помощи риэлторов, используйте все возможности поиска
Лично я искала дом больше трех лет, знала на память все предлагаемые варианты в желаемом районе . Выбрала риэлтора, с которым тесно общалась по этому вопросу. Но ничего не складывалось...
А помог форумчанин, с которым была знакома только на ХФ и знала, что он живет в желаемом районе
И теперь у меня свой домик и свой сад
И Вы можете найти на ХФ человека, живущего в нужном для Вас районе и согласного Вам помочь в поиске
Объявления о продаже моего домика в интернете не было нигде

Совершенно согласна, что купить дом намного сложнее чем квартиру. Я живу на 5 этаже и все мечтаю о частном доме, но пока не хватает денег. Мужу уже все мозги выела каждой новой идеей по приобретению дома. Среди всей информации нашла статью На что обращать внимание при покупке дома. Думаю Вам будет интересно и полезно почитать
покупка дома.jpg
 
Зависит от района. Я когда-то искал дом в аренду только на 23 августа между Биллой и поликлиникой, т.к. район очень компактный - все 3 варианта, которые предлагали агентства нашел по фото за 30 минут езды на велосипеде по району, постучался к хозяевам и снял напрямую без агентов.
 
Иногда агенты = это не зло,а помощь.
Хотя каждому свое.
 
Тот кто не понимает в автомобилях, но хочет куить Б.У. авто, обычно ищет специалиста, который смог бы помочь определиться с при выборе, выявить возможные скрытые дефекты и т.д. Аналогичная ситуация и при покупке дома.
Риэлторами сегодня работают люди абсолютно из разных сфер: бывшие учителя, медсёстры, парикмахеры и т.д. Некоторые из них овладевают навыками психологического воздействия, а не профессиональными знаниями в области строительства: типы конструктивных схем, строительных материалов, их несущей способности и эксплуатационного износа...
Поэтому, при поиске дома, наверное сначала, стоит найти того, кто смог бы объективно оценить техническое состояние, выявить все недочёты, а уж затем решать , надо ли вам это вообще или нет...
А найти информацию с предложениями на рынке недвижимости сегодня - не проблема, здесь ещё играет роль такой фактор, как случай...
 
Назад
Зверху Знизу