Новый директор ООО - обязательно ли подавать новую карточку с образцами подписей в банк?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2016
Повідом.: 375
Новый директор ООО - обязательно ли подавать новую карточку с образцами подписей в банк?

Собственно вопрос, если сменился директор, он же единственный учредитель.
 
Сорри за блондинистый вопрос, но что будет если не поменять?
 
А где это в законодательстве почитать? Инструкции НБУ?
 
А где это в законодательстве почитать? Инструкции НБУ?
Это на полном серьезе?:confused:
Если это бумажные операции в банке, то любая подпись сверяется с образцом оригинала. И сверяют даже у многолетних клиентов.
 
Это на полном серьезе?
Если это бумажные операции в банке, то любая подпись сверяется с образцом оригинала. И сверяют даже у многолетних клиентов.
Да, серьезно, мне нужно на вопрос учредителя дать ответ на вопрос, что будет если они не переоформят, вот что конкретно и где это написано. ООО маленькое, никаких бумажных операций в банке нет, только клиентбанк.
 
Да, серьезно, мне нужно на вопрос учредителя дать ответ на вопрос, что будет если они не переоформят, вот что конкретно и где это написано. ООО маленькое, никаких бумажных операций в банке нет, только клиентбанк.

а вы сами как думаете - у вас по документам во всех стоит Иванов и подпись его, а в банке будет другой директор Петров - и тут вопрос: на каком основании Петров подписывает платежи если он не директор в данной фирме. И еще момент - банк проводит финмониторинги по легализации отмывании денег на основании свои нормативок и раз в году или реже будет давать вам для заполнения анкету где будете указывать директора, а банк в свою очередь эту инфу проверяет или может проверить и получится не состыковка данных и вам нужно будет что-то писать или переделывать...
а нормативку можете узнать в банке любом... начните хотя бы с Положения (Инструкции) НБУ № 492 от 12.11.2003 г., а именно ст. 18
 
Останнє редагування:
Да, серьезно, мне нужно на вопрос учредителя дать ответ на вопрос, что будет если они не переоформят, вот что конкретно и где это написано. ООО маленькое, никаких бумажных операций в банке нет, только клиентбанк.
Так для электронной подписи в системе клиентбанк нужна живая подпись действующего директора. Так трудно это нормально оформить?
 
Был у меня такой учредитель, для него оплата нотариусу за карточку с подписью - непонятный расход. После того, как объяснила, что если зайдут на счёт деньги - я их не перечислю и не сниму, так как подписи - это дело подсудное, бывший директор будет очень удивлён, если что, а я ему перезвоню и спрошу - он не против? ( да, я - блондинка) и в банке шутить не будут, как-то сразу всё и дошло.
 
Назад
Зверху Знизу