Право на квартиру или часть в ней

Харьков2014

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2013
Повідом.: 3
Право на квартиру или часть в ней

Добрый день.
Вопрос в праве на квартиру или части в ней, у отца есть квартира приватизирована, я первый ребенок, в течении всего времени общения и связь не поддерживалась, по этому что там и как понятия не имею, хочу знать свое право на жилплощадь по закону.
Как узнать есть ли еще дети, кто прописан в квартире, на ком она сейчас и какое положение имеет, адрес точный знаю.
За ранее спасибо.
 
Вопрос в праве на квартиру или части в ней, у отца есть квартира приватизирована, я первый ребенок, в течении всего времени общения и связь не поддерживалась, по этому что там и как понятия не имею, хочу знать свое право на жилплощадь по закону.
Если Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, значит являетесь ее участником, т.е. совладельцем (сособственником) квартиры. Касательно размера части - зависит от количества таких совладельцев - чем их больше, тем части меньше.
Как узнать есть ли еще дети, кто прописан в квартире, на ком она сейчас и какое положение имеет
Самый простой вариант - позвонить отцу и спросить...
Или подождать, пока заработает публичный доступ к информации о собственности.
 
Если Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, значит являетесь ее участником, т.е. совладельцем (сособственником) квартиры. Касательно размера части - зависит от количества таких совладельцев - чем их больше, тем части меньше.

Самый простой вариант - позвонить отцу и спросить...
Или подождать, пока заработает публичный доступ к информации о собственности.

Не был зарегистрирован, звонить не вариант.
Где еще можно узнать информацию, бти, жэк, или еще где?
 
Не был зарегистрирован, звонить не вариант.
Где еще можно узнать информацию, бти, жэк, или еще где?

Если Вы не являетесь собственником части (не принимали участия в приватизации, отец не подарил часть), то пока что Вы не имеете в квартире никаких прав. Если квартира на момент смерти отца все еще будет ему принадлежать (не продаст, не подарит), то Вы будете наследником первой очереди наравне с другими детьми Вашего отца, супругой и родителями.
Ни БТИ, ни ЖЭК официально никакой информации Вам давать не обязаны.
 
Если Вы не являетесь собственником части (не принимали участия в приватизации, отец не подарил часть), то пока что Вы не имеете в квартире никаких прав. Если квартира на момент смерти отца все еще будет ему принадлежать (не продаст, не подарит), то Вы будете наследником первой очереди наравне с другими детьми Вашего отца, супругой и родителями.
Ни БТИ, ни ЖЭК официально никакой информации Вам давать не обязаны.

Спасибо за ответ

Ни БТИ, ни ЖЭК официально никакой информации Вам давать не обязаны
Это понятно что не обязаны, но все же может можно как-то это узнать?)
 
- позвонить отцу и спросить...

звонить не вариант.
нет, уважаемый.
единственный вариант - восстанавливать контакт с отцом.
потому что в вашем раскладе:
в течении всего времени общения и связь не поддерживалась..что там и как понятия не имею.. есть ли еще дети
вы можете и не узнать, что отец умер.
и следовательно пропустить время вступления в наследство.
возможно там и наследовать нечего.
кстати.
**жуть конечно, извините за оценочное суждение к теме не относящееся..
как он, что он, болеет ли, здоров ли..ничо не надо.
надо имеюправонажилплощадь.
 
Кстати, открытие данных в реестрах в таком случае может частично помочь.
Вот статейка на тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати, открытие данных в реестрах в таком случае может частично помочь.
может я чего то не поняла, но говорили/писали, что в реестрах данные с 2013 года.
получается, что если люди ничего не делали с собственностью - и в реестре ничего не будет.
 
может я чего то не поняла, но говорили/писали, что в реестрах данные с 2013 года.
получается, что если люди ничего не делали с собственностью - и в реестре ничего не будет.

Скорее всего, так и будет. Но ходили упорные легенды о том, что информация из инвентарных дел БТИ будет постепенно переносится в реестры, но веры пока таким легендам нет.
 
Если квартира на момент смерти отца все еще будет ему принадлежать (не продаст, не подарит), то Вы будете наследником первой очереди
Если отец завещанием не распорядится по иному. В таком случае Вам ничего не светит. Как вариант, отец может заключить с кем-либо договор пожизненного содержания, тоже пролет. В общем, жизнь полна сюрпризов.
 
**жуть конечно, извините за оценочное суждение к теме не относящееся..
.

От Вас папа не отказывался в грудном возрасте?
Не забывал ли он о Вас лет на 35?

С паршивой овцы хоть шерсти клок.
 
Назад
Зверху Знизу