Хотят отобрать квартиру!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2013
Повідом.: 282
Хотят отобрать квартиру!

Ситуация следующая.Мой отец отработал в жэке 12 лет,от чего в скорости умер. А 14 лет назад он занял гостинку в коммунальной квартире.Пошел работать в жэк.Потом гепавская афера произошла,когда жэки переименовали в жилкомсервис и благоустрий,и всем работникам аннулировали стаж.Сразу же ту коммуналку забрал себе геповский конгломерат в виде территориальной громады хотя по закону
Раздел 4 - Глава 8 – Гражданского процессуального кодекса
Рассмотрение судом дел о передаче бесхозной недвижимой вещи в коммунальную собственность
Статья 269. Подсудность

1. Заявление о передаче бесхозной недвижимой вещи в собственность территориальной общины при условиях, определенных Гражданским кодексом Украины подается в суд по местонахождению этой вещи органом, уполномоченным управлять имуществом соответствующей территориальной общины.
Статья 270. Содержание заявления

1. В заявлении о передаче бесхозной недвижимой вещи в собственность соответствующей территориальной общины должно быть указано, какую недвижимую вещь заявитель просит передать в собственность территориальной общины, основные характеристики недвижимой вещи, ссылка на документы о взятии бесхозной недвижимой вещи на учет органом, который осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, печатные средства массовой информации, в которых были сделаны объявления о взятии соответствующей недвижимой вещи на учет.
Статья 271. Отказ в принятии заявления

1. Суд отвечает отказом в принятии заявления о передаче бесхозной недвижимой вещи в собственность территориальной общины, если она не взята на учет органом, который осуществляет государственную регистрацию права на недвижимое имущество, или если заявление представлено до истечения одного года со дня принятия его на учет.
Статья 272. Рассмотрение дела

1. Дело о передаче бесхозной недвижимой вещи в собственность территориальной общины рассматривается судом при участии заявителя с обязательным сообщением всем заинтересованным лицам.
Статья 273. Решение суда

1. Суд, установив, что недвижимая вещь является бесхозной и взята на учет органом, который осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также что истек один год со дня взятия на учет недвижимой вещи, выносит решение о передаче бесхозной недвижимой вещи в собственность соответствующей территориальной общины.
понятно что квартира не была бесхозной и ее попросту присвоили.До вселения отца,дом и квартира в частности имели полуаварийное состояние.Отец сделал там ремонт,на вид вы не видите на фото ничего особенного,ламинат и пластиковые окна,но работа была проделана громадная,перезалиты часть перекрытий,отремонтирована крыша и переложена часть стены и проемов.Компенсировать ремонт никто не собирается. Приватизировать квартиру не успел,так как случился на работе инфаркт.На лечение ушло 7 тысяч,и на похороны 5. Из жилкомсервиса еле дали 1000 грн как пособие на похороны.А в благоустрое послали нахрен и не отдали 800 грн зарплаты.
После того как отец умер,в этой квартире я живу уже год. И вот 2 недели назад когда меня не было дома,пришли из благоустрия и сломали мне замок. Я как раз возвращался домой,и увидел что замок сломан,и в квартире шарятся неизвестные. Я их выгнал. Оказывается приезжал еще участковый червонозаводского ровд и он дал разрешение на взлом.В общем я их выгнал починил дверь и вставил новый замок. Не знаю что кому и сколько там они дали,но против меня сфабриковали уголовное дело что я их всех избил у себя в квартире(при том они суки рылись в книжках,думали что там деньги),и во вторник я уже жду отряд милиции и кучу геповских чиновников.
 
Останнє редагування модератором:
Я как раз возвращался домой,и увидел что замок сломан,и в квартире шарятся неизвестные. Я их выгнал. Оказывается приезжал еще участковый червонозаводского ровд и он дал разрешение на взлом.
Вот сразу ошибка. Это ваше жилище. И вы должны были вызвать милицию по 02, и написать письменное заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц за вторжение в жилище без решения суда. И настоять на приезде опергруппы с экспертом. Чттобы зафиксировали все следы.

Оказывается приезжал еще участковый червонозаводского ровд и он дал разрешение на взлом
Это уголовное преступление, превышение власти и служебных полномочий.

Не знаю что кому и сколько там они дали,но против меня сфабриковали уголовное дело что я их всех избил у себя в квартире(при том они суки рылись в книжках,думали что там деньги),и во вторник я уже жду отряд милиции и кучу геповских чиновников.
Опять ошибка.
1. Успокойтесь.
2. Обратитесь к юристу (обязательно не вашего района). Пусть поможет составить заявление о преступлении. По факту незаконного вторжения в жилище. Обязательно только в дежурную часть райотдела, никаких участковых или следователей. Обязательно возьмите талон-уведомление.
3. Нигде не упоминайте гепы, допы, холуев и т.п. Объяснения давайте именно по факту незаконного вторжения в жилище. По фактам получения квартиры морозьтесь и никаких объяснений не давайте. Это к делу отношения не имеет. На все вопросы по законности получения квартиры, говорите что есть суд и он пусть разбирается.
4. Если не дадите замять вопрос по незаконному вторжению в жилище, они от вас отстанут сами. Давите только один вопрос, незаконное вторжение в жилище. Не распыляйтесь на мелочи и на политическую составляющую.

А 14 лет назад он занял гостинку в коммунальной квартире.
Когда встанет вопрос в суде о законности вашего там проживания, подадите иск в суд о признании права собственности на эту квартиру по праву приобретательной давности. Там 15 лет, при этом сроки вашего отца и ваши складываются.
Но это потом. А сейчас отбивайтесь от провокации в которую вы попались. Этот метод мафия применяет давно. Не имея возможности забрать квартиру по Закону, провоцируют драку с милицией и забирают квартиру в обмен на закрытие уголовного дела.
 
Останнє редагування:
Ситуация следующая.Мой отец отработал в жэке 12 лет,от чего в скорости умер. А 14 лет назад он занял гостинку в коммунальной квартире.Пошел работать в жэк.Потом гепавская афера произошла,когда жэки переименовали в жилкомсервис и благоустрий,и всем работникам аннулировали стаж.Сразу же ту коммуналку забрал себе геповский конгломерат в виде территориальной громады хотя по закону понятно что квартира не была бесхозной и ее попросту присвоили.До вселения отца,дом и квартира в частности имели полуаварийное состояние.Отец сделал там ремонт,на вид вы не видите на фото ничего особенного,ламинат и пластиковые окна,но работа была проделана громадная,перезалиты часть перекрытий,отремонтирована крыша и переложена часть стены и проемов.Компенсировать ремонт никто не собирается. Приватизировать квартиру не успел,так как случился на работе инфаркт.На лечение ушло 7 тысяч,и на похороны 5. Из жилкомсервиса еле дали 1000 грн как пособие на похороны.А в благоустрое послали нахрен и не отдали 800 грн зарплаты.
После того как отец умер,в этой квартире я живу уже год. И вот 2 недели назад когда меня не было дома,пришли из благоустрия и сломали мне замок. Я как раз возвращался домой,и увидел что замок сломан,и в квартире шарятся неизвестные. Я их выгнал. Оказывается приезжал еще участковый червонозаводского ровд и он дал разрешение на взлом.В общем я их выгнал починил дверь и вставил новый замок. Не знаю что кому и сколько там они дали,но против меня сфабриковали уголовное дело что я их всех избил у себя в квартире(при том они суки рылись в книжках,думали что там деньги),и во вторник я уже жду отряд милиции и кучу геповских чиновников.
Прочел, офигел, но вопроса не увидел.
 
Вот сразу ошибка. Это ваше жилище. И вы должны были вызвать милицию по 02, и написать письменное заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц за вторжение в жилище без решения суда. И настоять на приезде опергруппы с экспертом. Чттобы зафиксировали все следы.


Это уголовное преступление, превышение власти и служебных полномочий.


Опять ошибка.
1. Успокойтесь.
2. Обратитесь к юристу (обязательно не вашего района). Пусть поможет составить заявление о преступлении. По факту незаконного вторжения в жилище. Обязательно только в дежурную часть райотдела, никаких участковых или следователей. Обязательно возьмите талон-уведомление.

.
так прошло уже больше чем 2 недели,что делать именно сейчас?
 
так прошло уже больше чем 2 недели,что делать именно сейчас?
Минимальный срок давности по уголовщине - 2 года. У вас как минимум два года без двух недель для привлечения оборотня в погонах.
 
И вот 2 недели назад когда меня не было дома,пришли из благоустрия и сломали мне замок. Я как раз возвращался домой,и увидел что замок сломан,и в квартире шарятся неизвестные. Я их выгнал.
Сразу надо было вызвать 102 с мотивировкой "в мою квартиру пробрались неизвестные и шарят по комнате".
 
посмотрите,я правильно написал образец заявления?
 

Вкладення

  • 2015-06-02_21-51-57_364.jpg
    2015-06-02_21-51-57_364.jpg
    57 КБ · Перегляди: 117
1. Заявление нужно назвать "заявление о преступлении".
2. Просьба об установлении лиц и возбуждения уголовного дела желательно располагать в первом абзаце. И желательно ее изложить по другому "прошу привлечь к уголовной ответственности лиц, которые такого то числа во столько то времени без моего согласия вторглись в мое жилище находящееся там то там то. Чем по моему мнению совершили преступление предусмотренное ст..... Я предполагаю что этих лиц зовут так то и так то...".
3. В конце заявления обязательно должна быть фраза "об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 383 УК предупрежден".
 
вот так?
 

Вкладення

  • 2015-06-03_00-15-04_796.jpg
    2015-06-03_00-15-04_796.jpg
    53.3 КБ · Перегляди: 114
Примерно так. Только если хотите чтобы заявление кто то прочитал, напечатайте его.
 
Сегодня пошел в районную прокуратуру.Там мне зам прокурора сказал что сначала напиши заявление в ровд,а там если узнаем что в этом деле фигурировал сотрудник милиции то будем уже брать это дело себе. Поехал в червонозаводской ровд.Там мне сказали что не может такого быть что бы сотрудники милиции присутствовали при таком незаконном деле.Еще сказали что зря я квартиру не приватизировал,теперь у меня ее заберут.Но заявление списав с моего черновика таки приняли,но я и не настаивал что там фигурируют именно сотрудники,я дословно им и сказал-про то что был участковый орали работники благоустрия,сам я никого из милиции не видел.Заявление дежурный сжато переписал.Талон мне выдал и телефон .Сказал звонить завтра и поговорить с участковым.
,
 
но я и не настаивал что там фигурируют именно сотрудники,я дословно им и сказал-про то что был участковый орали работники благоустрия,сам я никого из милиции не видел
Правильно поступили. Сила в Правде. Если не будете вешать лишнего, тогда на вашу защиту станут люди.

Сказал звонить завтра и поговорить с участковым.
Куйте железо пока они податливы. Собирайте быстренько документы на приватизацию квартиры. Сейчас они будут немного обосрамшимся, поэтому особо препятствовать не будут.
 
а какие документы собирать?
 
Назад
Зверху Знизу