Помощь переселенцам с Донецка в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2015
Повідом.: 8
Помощь переселенцам с Донецка в Харькове

День добрый. У меня тетя сама с Донбаса. Переехала в Харьков, по новостям передовали информацию про соц помощь от государства. Поехала она туда оформлять документы, так как она уже здесь более 10 месяцев ей положенно, все оформленно документы поданы взяли у нее номер телефона и адресс на данный момент по месту жительства. В итоге на лицо мошенничество как выяснилось не только с ней а и с еще десятками а может и сотнями переселенцев с АТО в Харькове. Ей уже второй месяц морочат голову, что якобы ей звонят по пять раз на день что приежают по адресу и никого нет дома , это делаеться все для того что бы удостовериться в действительности про ее личность. На самом деле никто не звонит не приежает и никакого письма не оставляют. Когда приежает к ним они сразу не могут найти ее дело, потом округляют глаза мы вам звонили и так далее.. и оказалось таких очень много и их же делают виноватыми под любым предлогом. Когда им доються все справки и документы у них ангельские глаза, как только все данные у них на руках все идет не в пользу переселенца причем на таких мелочах мы вам не дозвонились. И приэтом что делать дальше они якобы сами не знают, мы вас наберемуже второй месяц подряд:confused: . Ставлю Ударение это государственная помощь! Возможно деньги выделяються, только оседают не в тех карманах. Что делать куда обращаться?. И стоит ли?:) Тут дело принципа )дело не в деньгах. Просто возможно это мошенничество в крупных масштабах к примеру 100 человек это уже 70 000 гривен. Дальше я думаю вы считать умеете. А в Харькове переселенцев тысячи. Спасибо!!!
P/S
Родственница руки опустила, а мне захотелось разобраться;)
 
Обратитесь к Давтяну для начала.
 
Останнє редагування модератором:
Для начала письменно зафиксируйте все обращения. Чтобы расписывались на копиях. У мошенников любимая отмазка выбрасывать бумаги и говорить что не обращался.
 
Городской центр регистрации и помощи находится в Госпроме, 3й подъезд. Думаю, что на фоне денежных потоков вполне возможно, что из 10 заявленных центров помощи, таки 5 есть государственные, 1 добровольческий где реально волонтеры хотят помочь людям и все остальные 4 центра - тупо фейки, направленные именно на кражу и махинации для себя любимых. Возможно вы именно на такой центр и попали.

Самое простое будет обратиться в городской центр, описать ситуацию, выдать все координаты, пароли и явки этих мошенников, а городские уже точно знают как проверить и наказать таких делков.
 
Назад
Зверху Знизу