Проводка кабеля с крыши многоэтажного дома к частному.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2011
Повідом.: 3146
Проводка кабеля с крыши многоэтажного дома к частному.

Добрый День.

Предположим ситуацию: кто-то решил протянуть кабель с крыши многоэтажки к себе в частный дом. Законно ли это и можно ли будет каким-либо законным способом эту "гирлянду" снять?
 
иными словами интересует можно ли законно демонтировать незаконные постройки\коммуникации?
легко, дело лишь в желании.
 
Добрый День.

Предположим ситуацию: кто-то решил протянуть кабель с крыши многоэтажки к себе в частный дом. Законно ли это
Если при этом не нарушены чьи-либо права/законные интересы, то вполне законно.

и можно ли будет каким-либо законным способом эту "гирлянду" снять?
При определенных условиях - можно.
 
иными словами интересует можно ли законно демонтировать незаконные постройки\коммуникации?
Именно. Люди, которые живут в этом частном доме (через дорогу от моей пятиэтажки) втихаря кинули провод, похожий на интернет-кабель к себе. Специально ходила смотреть, откуда именно на крыше идет провод, но толком снизу ничего не видно. Теперь думаю, что это вообще за кабель? Если действительно интернет, то хочется у них спросить, знают ли они о существовании Wi-Fi.

Насчет прав: 1. меня удивляет наглость самовольного решения 2. вообще смотреть на этот уродливый кабель, который портит вид из окна, у меня нет никакого желания.
Есть ли смысл написать в жек? и подскажите, в какую организацию можно обратиться.
P.S. спасибо, что выслушали :)
 
(Слава Богу, напротив меня двухэтажка).

Втихаря мне кабель бросал сам провайдер, хотя и полулегально. К сожалению, ВайФай был не только дорогой, но и была проблема в экранировании дома, находящегося в низине, потому он проблемы не решал. Потому наглость тех, кто кинул кабель самовольно - вопрос сложный, они просто попросили провайдера провести инет. Во-вторых, вопрос о демонтаже действительно больше опишут юристы, но может быть имеет смысл просто поступить по-человечески? Даже если Вам кабель портит вид из окна, может просто стоит зайти в этот частный дом и спросить о мотивах? И может быть коробка конфет в пару месяцев решит данный вопрос! Увы, ВайФай в таких домах на порядок дороже брошенного кабеля...
 
Регулирование монтажа кабеля - сложный вопрос т.к. норм очень мало. А вот если вы его прежде, то это будет умышленная порча чужого имущества. А статья на этот счет есть.
 
Назад
Зверху Знизу