Секрет окрошки

как по мне,так это "разговор в пользу бедных".у каждого свое представление о вкусе и эстетическом виде.да и не каждый салат "на терке" будет кашей-малашей выглядеть
 
Мой секрет в том, что делаю на воде или слаюом курином бульоне с майонезом, добаляю туда укроп и еще горчицу. Получается очень интересный вкус.
 
Окрошка с майонезом- это типичная фубля! Никогда не посещала мысль, что во времена изобретения окрошки о майонезе слыхом не слыхивали???

О таком как сейчас в магазинах-не то что не слышали,а и вообразить не могли что химия станет неотъемлемой частью питания в будующем,а вот яйца+соль+сахар+лимон+горчица-делали очень,очень давно.;)
 
Вот наступают жаркие денечки. Собрался готовить окрошку.
Делитесь своими секретами-рецептами вкусной окрошки. Особенно интересует жидкость, которой вы ее разводите.
Сам обычно готовлю на мясном бульоне (говяжья вырезка), потом в нем развожу лимонную кислоту и добавляю пачку сметаны.

я на куринном обычно делаю
 
только сыворотка, ни на чем другом вообще не приемлю. без добавления лимонной кислоты. сыворотка + сметана = зашибезная окрошка!
 
Только на сыворотке, иногда если есть на домашнем квасе!!!! По моему на бульоне надо варить супы и борщи, но не как не окрошку. Вообще настоящую окрошку делают с сушеной рыбой и вот теперь претставте все это залить бульоном????? Фууууу
 
Назад
Зверху Знизу