Обсуждение законопроекта 9767 ("декриминализация ...")

Сразу оговорюсь, я против ПР.

Но я не пойму какого нужно отменять статьи по экономической преступности??? Как раз закон нужно ужесточать и отнять неприкосновенность у депутатов и чинуш.

К сожалению дело Юли сильно политизированно, но если она украла - то должна сидеть. Но тут непозволительна и избирательность, так как закон превращается в выборочный механизм карания ненужных. Сидеть должны Ющ и Януковощь... и там 99% власти должно быть притянуто к ответственности.
 
Но я не пойму какого нужно отменять статьи по экономической преступности???
1. статью никто не хочет "отменять" только сузить возможность ее формулировки.
2. статья дублируется другими статьями уголовного кодекса


Превышение власти или служебных полномочий, т.е. умышленное совершение служебным лицом действий, которые явным образом выходят за пределы предоставленных ей прав или полномочий, если они причинили важный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан, или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц, -
так как у нас нет полного определения полномочий служебных лиц, понятие важный вред просто смешно по своей сути, а государственные и общественные интересы можно трактовать как угодно эта статья унылое говно которое нужно или переделывать или отменять и заменять принципиально новую
 
У меня ничего нет.
На работу натовских благодетелей я посмотрел в ливии и ираке.
Ты не одинок.Все люмпены выбирают Россию.

Заблуждение. Что натовские убийцы, что кремлевские, какая разница? Если они всеравно отберут твое...
Совершенно верно.
 
Сразу оговорюсь, я против ПР. Но я не пойму какого нужно отменять статьи по экономической преступности??? Как раз закон нужно ужесточать и отнять неприкосновенность у депутатов и чинуш. К сожалению дело Юли сильно политизированно, но если она украла - то должна сидеть. Но тут непозволительна и избирательность, так как закон превращается в выборочный механизм карания ненужных. Сидеть должны Ющ и Януковощь... и там 99% власти должно быть притянуто к ответственности.


Эх, ежели бы 99% украинского народа так думало!
А еще лучше - сделало на практике.
 
Сразу оговорюсь, я против ПР.

Но я не пойму какого нужно отменять статьи по экономической преступности??? Как раз закон нужно ужесточать и отнять неприкосновенность у депутатов и чинуш.

К сожалению дело Юли сильно политизированно, но если она украла - то должна сидеть. Но тут непозволительна и избирательность, так как закон превращается в выборочный механизм карания ненужных. Сидеть должны Ющ и Януковощь... и там 99% власти должно быть притянуто к ответственности.
Это политические наперстки.На самом деле все изменения в УК и в УПКнаправлены на то ,что бы нынешних нельзя было потом судить.

Теперь власть ответит за то что народ сделала люмпенами.
Дала бы возможность вести бизнес-все стали бы буржуями и смотрели бы в англию. А так-что посеяли то и жрите.
Возможность зарабатывать есть всегда,не всегда есть желание и умение.
 
А какой "важный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан, или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц" принесла Тимошенко. Если бы она не подписала договор с Россией о поставках газа в 2009 г., замёрзла бы и Украина, и Европа. А ПР за 2 года так и не смогла не о чём договориться со "старшим братом". То, что её посадили - расправа над конкурентом на выборах. Я верю, что большая часть украинского народа это понимает, и выборы это покажут!
 
Это ты имеешь в виду что всегда можно воровать ,кидать людей на зарплату и укрыватся от непомерных налогов? Работай так сам.
Воровать и кидать не пробовал,а укрываться от непомерных налогов,чтя Уголовный Кодекс-считаю за честь.
 
Верховная Рада на заседании в среду, 8 февраля, рассмотрит законопроект №9767, которым предлагается освободить президента, премьер-министра и других членов Кабинета министров от уголовной ответственности за превышение и злоупотребление служебными полномочиями. Об этом говорится в повестке дня парламента.

проекты законов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

9759 - не найден ... :незнаю:

авторы проектов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(БЮТ),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(БЮТ),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(БЮТ)

т.е. все авторы из БЮТ, но ТС уверен, что (цитирую название темы) "Янукович написал закон который запрещает судить его и Азарова" ...

:confused:

КэээпТС?
 
и даже не его партия

ПР контролирует Раду, они могут принять или не принять любое решения которое захотят. Я не знаю есть ли у них большинство, но даже если нет, они просто всех отпиздят как это было при сдаче Севастополя.
Тоесть, если это решения будет принято, это таки Партия ;)
 
А что такое оппозиция, о которой идет речь? Кто эти люди?:confused:
А Вам ТС еще не объяснил?:D
----
Или Вас интересует как человек не находясь у власти может ее превысить (см.название темы)? Ну дык и мне это интересно...:D
 
Назад
Зверху Знизу