• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

чому у всіх тарахтять вели?

педали менял, чуда не произошло
 
вд це не те - звичайне мастило краще
 
кстати, меньше недели назад смазала пацанве двровой ыепи. Ибо задолбали: под окнами сутками катаются (лето, каникулы), а скрипят ТАК, что аж челюсти сводит)
потратила на них свою ахуененькую смазочку

Зачем? Надо было машинным маслом им цепи позаливать. Дешево и сердито.:D
 
А шо смешного? Я сам смазываю цепь машинным маслом И-20А.
Ну, тем же маслом, что я швейную машинку "Зингер" смазываю.
 
єдине,що пил налипає.хоча якщо робити трушно проварюючи чи купаючи у бензині з маслом,а потім витираючи,то можна це мінімізувати.
сам змащую тупо крапаючи масло на втулки ланок ланцюгу.мию десь раз у місяць.хоча останні майже два місяці їзджу із закритим ланцюгом й впринципі можна й до осені не миючи доїздити легко.
 
А я и не смеюсь. Я тоже машинным маслом цепь смазываю. И все отлично ходит и не скрепит и не ржавеет.:)

Трансмисионным мазать нужно, тарансмисионным! :мораль: Ты подумай, при какой температуре плещется масло в двигателе, и каким оно будет вязким на свежем воздухе.
 
Скрип:ридаю: постоянно доносится от ашанов школоты постоянно...папе лень смазать,а им Че ездит Же:rolleyes:
есть и у меня ашан,но если появляется малейший скрип машинное масло или литол в помощь и все как по маслу:D

-Както в парке парень на Бергамонте проезжал..так жалко "Вел" было,скрип был такой как будто он после покупки никакой смазки нигде не видел :(

А Чем лучше всего Цепь смазывать? или роли особой не играет:confused:
 
звичайним трансмісіоним автомобільним маслом.можна відпрацьованим.
 
Трансмисионным мазать нужно, тарансмисионным! :мораль: Ты подумай, при какой температуре плещется масло в двигателе, и каким оно будет вязким на свежем воздухе.

Сань, та я ее мою и смазываю каждые 2 недели. Тут все равно каким маслом.;)
 
скільки ж ти їздиш...
у мене дні на 3-4 змазки вистачає - 27км на роботу - з роботи тільки
 
Сань, та я ее мою и смазываю каждые 2 недели. Тут все равно каким маслом.;)

Я где-то раз в неделю смазываю, правда до этого в керосине купаю.

Блин, засада образовалась... На Starke правильная цепь с замочком, закинул в пластиковую банку с керосином и знай себе бултыхай-промывай... А на Kona цепь без замка - как я натрахался с цепемойкой, отывк наверное... Замок что-ли купить?
 
У меня скрипов нету. За велом слежу. Тем паче езжу на нем не только на работу/с работы, поэтому не хотелось бы, чтобы он меня подвел в самый ответственный момоент, когда я в нескольких десятка км от ближайшего населенного пункта. Смазываю. устраняю сразу же какие либо скрипы.. Если они появляются, то могут привести к более серьезным скрипам, а в дальнейшем к серьезным и дорогостоящим ремонтам. Поэтому, я считаю, что за своим велосипедом надо внимательно следить!
 
скільки ж ти їздиш...
у мене дні на 3-4 змазки вистачає - 27км на роботу - з роботи тільки

Сколько? Кило 10 в день. По грязи и в дождь не езжу.

А на Kona цепь без замка - как я натрахался с цепемойкой, отывк наверное... Замок что-ли купить?

Ты себе новый вел приобрел?
 
Сколько? Кило 10 в день. По грязи и в дождь не езжу.

ну тоді ясно
у мене ж на роботу тільки майже 30 туди-сюди й часто їду не прямо,а десь крюк роблю.то ж 3 дні вже 100.
не їзджу тільки у дощ чи при дуже сильному вітрі,що завжди чогось на дорозі,сука,в рожу дме.по калюжах чи багнюці їзджу - крила у мене добрі.
ланцюг закритий.
 
смазывать, подстраивать и ваще следить за машинкой надо
 
Назад
Зверху Знизу