Помогите найте телефон центра АнтиСпид!

Wладимир

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2007
Повідом.: 13
Помогите найте телефон центра АнтиСпид!

У моих друзей двухлетний ребенок укололся шприцом на улице. В скорой рекомендовали как можно быстрее обратиться в Харьковский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Уколы эффективны, если сделаны в течении 72 часов. Но сегодня 1-е мая, они закрыты и телефоны не отвечают.
Харьковфорум большой - может кто-то знает мобильный или домашний телефон врачей из этого центра. Если верить И-нету главный врач - Черкасов Александр Петрович.
Буду очень благодарен за любую информацию!!!
 
Кстати. шприц тот желательно прихватить с собой. не выбрасывайте. Возможно, что он будет нужен для анализов.
ну в поняли о чем я? кровь из того шприца проверят на Спид.
 
Пусть расслабятся. ВИЧ на воздухе живет очень мало, ребенок не мог заразится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

З,Ы. пусть лучше анализ на гепатит сдадут.
 
Расслабиться у них не получится. Это родители.
 
Любая инфекция в открытой среде погибает в течении некоторого времени. Если шприц выкинули не только что, но можно не опасаться. Но проверится на всякую заразу все таки стоит
 
Любая инфекция в открытой среде погибает в течении некоторого времени. Если шприц выкинули не только что, но можно не опасаться. Но проверится на всякую заразу все таки стоит

Совсем не любая. туберкулез живет чуть ли не вечно.
 
Пусть расслабятся. ВИЧ на воздухе живет очень мало, ребенок не мог заразится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

З,Ы. пусть лучше анализ на гепатит сдадут.

Я думаю стоит обследовать ребенка всё-таки
 
кровь в полой игле может содержать жизнеспособный вирус довольно долго, до суток. заразиться таким образом сложно, но вполне возможно...
вот только вакцины в центре на ул. Борьбы 6 нет... Есть таблетированные ретровирусные препараты типа эфавира и зидолама, довольно сильные и токсичные... без реальной угрозы инфицирования их принимать не стоит. Да и никто их не назначит 2х годовалому ребенку...
сдавать анализы ребенку в данный момент не имеет смысла. лучше всего отнести к ним в лабораторию сам шприц.
если вдруг все же понадобятся препараты - пиши в личку, дам бесплатно
 
Назад
Зверху Знизу