вопрос по оформлению наследства

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 107
вопрос по оформлению наследства

подскажите пожалуйста
ситуация такая: завещание на квартиру было оформлено в седьмой государственной нотариальной конторе
когда понадобилось вступать в права, обратились к знакомому частному нотариусу, он сказал поехать в седьмую государственную нотариальную контору и поставить на завещании печать о том, что она не аннулировано
приехали туда, а нам заявили, что если мы не у них будет завещание оформлять не будем, то и печать не получим ("Мы для частных нотариусов печати не ставим")

правильно ли это?
и как бороться с таким отношением?


всем спасибо
 
Останнє редагування:
вопрос: вам действительно нужен частный нотариус?
частные нотариусы в наследство не вводят, даже несмотря на то, что им якобы разрешили, механизма у них нет. Т.е. я бы сказал, что ваш нотариус скорее неправ, чем госконтора. На сегодняшний день наследства фактически оформляют только госконторы.

посему сложно сказать - правы в госконторе или неправы по закону. с их точки зрения правы, потому что частный наследством не занимается, т.к. у них нет механизмов и инструкций для проведения этого действия. С точки зрения закона - нет, неправы.

Бороться со всеми отказами просто: письменный отказ и/или жалоба в управление юстиции.

А вообще не ходили бы вы к жадным частным нотариусам, которые вводят вас "в оману", у них нет инструкции.
 
вопрос: вам действительно нужен частный нотариус?
частные нотариусы в наследство не вводят, даже несмотря на то, что им якобы разрешили, механизма у них нет. Т.е. я бы сказал, что ваш нотариус скорее неправ, чем госконтора. На сегодняшний день наследства фактически оформляют только госконторы.

посему сложно сказать - правы в госконторе или неправы по закону. с их точки зрения правы, потому что частный наследством не занимается, т.к. у них нет механизмов и инструкций для проведения этого действия. С точки зрения закона - нет, неправы.

Бороться со всеми отказами просто: письменный отказ и/или жалоба в управление юстиции.

А вообще не ходили бы вы к жадным частным нотариусам, которые вводят вас "в оману", у них нет инструкции.

Какой бред вы написали!!!
Госконтора не права, но они понимают, что у них хлеб забирают... А вообще отменили но ли завещание или нет, можно по реестру проверить.
 
бред в чем? единый нотариат введен, но ни один из знакомых нотариусов не оформляет. просветите, раз уж бред, что ж так частные нотариусы не желают оформлять??? в инструкцию изменения внесены?
у госконторы хлеб отбирают, это конечно да.
про реестр: был отсыл поставить отметку, а не просто проверить.
 
бред в чем? единый нотариат введен, но ни один из знакомых нотариусов не оформляет. просветите, раз уж бред, что ж так частные нотариусы не желают оформлять??? в инструкцию изменения внесены?
у госконторы хлеб отбирают, это конечно да.
про реестр: был отсыл поставить отметку, а не просто проверить.

если ваши нотариусы хапуги и рвачи с кривыми мозгами, и не прошли подготовки по оформлению наследства, это не значит, что все остальные такие же.
 
да нет, они прошли, но категорически не хотят. (из пошлины в том числе, да)
спасибо за ответ, приношу извинения автору.
 
бред в чем? единый нотариат введен, но ни один из знакомых нотариусов не оформляет. [/QUOTE]

Оформляют, еще как:) Я вот оформляю:)
в инструкцию изменения внесены?
И в закон, и в инструкцию.

По теме:) Если не ставят - то и не парьтесь:)
Сейчас все можно проверить по реестру, так что эта отметка не так уж важна.
 
спасибо всем!!!
частные нотариусы занимаются оформлением наследства - это я знаю точно, мой нотариус - моя родственница и по этой причине не хочу иметь дело ни с кем другим

29-го иду на официальный приём в госконтору, посмотрим что получиться из этого :)
 
Раздуваете из мухи слона. Оформите все у государственного нотариуса и все. И то, что ваша родственница частный нотариус не означает, что она более квалифицирована, чем нотариус районный (зачастую ччастные нотариусы очень "плавают" в вопросах наследства)
 
Раздуваете из мухи слона. Оформите все у государственного нотариуса и все. И то, что ваша родственница частный нотариус не означает, что она более квалифицирована, чем нотариус районный (зачастую ччастные нотариусы очень "плавают" в вопросах наследства)

да просто не хочется иметь с ними дело...
сегодня была в госконторе, отношение такое как будто они одолжение тебе делают, что работают с тобой, такие высокомерные - ну просто по министру в каждом кабинете!!!!
лучше прийти к частному нотариусу, пусть и дороже, но зато никакой нервотрепки и отношение совсем другое
 
Позвоните в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЮСТИЦИИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, телефон: (057) 7518168, попросите соединить с отделом нотариата, расскажите свою проблему. Помогут. Уже был такой же вопрос, только завещание написано было у частного нотариуса, а он отказывался ставить отметку, что не отменяли.
 
Назад
Зверху Знизу