Известные харьковчане на один день стали продавцами, чтобы собрать деньги для детской больницы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Известные харьковчане на один день стали продавцами, чтобы собрать деньги для детской больницы

04.11.2013 16:59

Харьковские телеведущие и спортсмены временно превратились в работников сети быстрого питания. В Украине стартовала акция по сбору средств для помощи детям с черепно-мозговыми травмами. Известные харьковчане продавали наклейки, брелоки и книги


photo_big.jpg


Известные в Харькове телеведущие и журналисты, олимпийские чемпионы и блогеры на один день превращаются в работников сети быстрого питания. Только вот предлагают не гамбургеры, а особые сувениры.

Игорь Жуков телеведущий: «Як зробити бутерброд», «Как сварить кашу», то есть, детям это будет полезно и интересно. Вот такая вот красивая книжечка, которая стоит 59 гривен. Вот у нас есть такие вот ладошки - желтенькая, чуть больше, стоит, 25 гривен. Поменьше – красненькая, она стоит 20 гривен. И просто ладошки - 5 гривен, где пишется свое имя и вешается

Первые покупатели у новоиспеченных продавцов находятся сразу. Эта семья зашла перекусить. Говорят: тут же узнали об акции и решили поучаствовать.

Игорь: Каждый должен помогать, хоть чем-нибудь. Вот поэтому, как бы, у нас тоже растет маленький. Если у нас есть возможность помочь, хоть чем-то, мы обязательно сделаем это

У другой кассы новую профессию только осваивают. Ведущий новостей и телепрограмм Владимир Мазур без направленных на него камер и света чувствует себя не так уверенно.

Владимир Мазур телеведущий: Я, как-то впервые в такой роли и, признаться несколько волнуюсь. Пока никто не подошел, но, надеюсь, не упаду в грязь лицом. Ой, я страшный, что ли? Надо было надеть что-то повеселее

Чемпионка по легкой атлетике Наталья Погребняк улыбается: в спортивной эстафете обгонит, кого хочешь. Но вот за кассой, признается, немного теряется, особенно, когда рядом неугомонный сосед.

Наталья Погребняк чемпионка Европы по легкой атлетике: Конкурент отбирает у меня клиентов, но мы работаем на одно благо, поэтому - ничего страшного

В этом году вырученные деньги пойдут на покупку аппаратуры для детского отделения Харьковской больницы неотложной помощи. Внести свой вклад пришли и чиновники, и руководство медучреждения. Говорят: бюджетных средств для обеспечения больниц современным оборудованием не всегда хватает.

Юрий Сороколат директор Департамента здравоохранения: Мы акцентуацию делаем на помощь непосредственно нейрохирургическому отделению почему, потому что, есть на сегодняшний день много всевозможных заболеваний головного мозга, которые требуют оперативного лечения. И после проведения такого оперативного лечения, у этих деток, они выздоравливают. У них есть шанс на то, чтобы они были счастливыми и счастливо продолжили свою жизнь

Алексей Болонин организатор благотворительной акции: С 2002 года более 14 миллионов гривен уже было собрано. И закуплено оборудование на эти деньги

За час работы за стойкой, признаются публичные харьковчане, слегка подустали. Но улыбаются: необычный опыт ради благого дела доставил немало положительных эмоций.

Татьяна Райда журналист: Люди разные, конечно, очень приходят. Есть кто-то не в очень хорошем настроении, а есть очень открытые люди. У нас сегодня один мужчина вытащил какую-то мелочь, которая у него была. Ну, мелочь, бумажные мелкие деньги и сказал: ну вот, куда-нибудь. Я говорю, ну вот, смотрите, здесь получится 3 ладошки и сдача - две гривны. А он говорит: я не хочу ладошки, я не хочу две гривны. Отдайте, что-нибудь, детям

Акция продлится до конца месяца по всей Украине. Так что у каждого неравнодушного еще есть шанс внести свою частичку в лечение больных детей.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу