За переезд в села молодым специалистам будут давать 12 тысяч

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196846
За переезд в села молодым специалистам будут давать 12 тысяч

18.07.2013 10:31

С 1 января 2014 года за распределение в сельскую местность предоставят разовую помощь в десять минимальных зарплат, а не пять - как сейчас


photo_big.jpg


Правительство утвердило Порядок предоставления единовременной адресной помощи молодым работникам, привлеченным к работе в селах и поселках, и перечень профессий (специальностей, направлений подготовки), по которым будет предоставляться такая помощь.

Единовременная адресная помощь, начиная с 1 января 2014 года, будет выплачиваться в десятикратном размере минимальной заработной платы молодым работникам (ранее такая помощь выплачивалась в пятикратном размере) - гражданам Украины в возрасте до 35 лет, выпускникам профессионально-технических и высших учебных заведений.

Такие молодые работники должны в шестимесячный срок после окончания учебы трудоустроиться самостоятельно, по направлению учебного заведения или территориального органа, реализующего государственную политику в сфере занятости населения, и заключить трудовой договор на срок не менее чем три года работу по соответствующей квалификации с заведениями, предприятиями, учреждениями и организациями, которые расположены в селах и поселках, сообщает пресс-служба КМУ.

Отметим, что с 1 декабря 2013 года, согласно закону «О государственном бюджете на 2013 год», минимальная зарплата достигнет 1218 грн.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну как, народ в сёла уже ломанулся?
 
За переезд в села молодым специалистам будут давать 12 тысяч
окей. Поеду на следующее лето в деревню на полгодика...как раз сезон. Отдохну на 12к.+ ЗП :D

После, 3х летний контракт рвется нахуй по згоди сторин
 
Интересно а менеджеры по продажам в селах требуются?
 
Давайте молодым жилье в Селе и не надо никаких денег. Только нормальный одноэтажный домик с квадратурой 3к квартиры и все.
 
12к,а счука жить где там? в коровнике?
 
ахуенно. я уже собираю чемоданы. Теперь можно нормально будет выставится местным алкашам соседям по приезду. какраз хватит.
для сравнения в России за то же самое дают :
200 000р сразу +еще примерно столько же по разным местным соц программам вместе взятым.+ еще полстолько каждый год. ну и + обязательно жилье или безпроцентная ипотека, питание ребенку в школе и т.д.
 
такая помощь должна быть не единоразовой, а как минимум ежеквартальной
Она и будет едино разовой без права на зарплату. (шутка)

Интересно а менеджеры по продажам в селах требуются?
а ты сам как думаешь?
 
где моя 1.5-шка зелени...я с села переезжать не хочу!
 
Слабая конфетка.
 
природа, чистый воздух, парное молоко, сисястые маши и 12 тыщ уххххх, готов уехать хоть сегодня,
где получать деньги?
 
Назад
Зверху Знизу