• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Марк Цукерберг предложил программистам бежать из России

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2005
Повідом.: 6764
Марк Цукерберг предложил программистам бежать из России

Основанный Марком Цукербергом Facebook активизировал работу по найму российских программистов. Не так давно сотрудники ведущих российских компаний, обладающие «уникальной и редкой компетенцией», получили приглашение на собеседование в компанию. Как передает РБК, об этом на своей странице всё в том же Facebook пишет член рабочей группы по формированию в России системы «Открытое правительство», президент IBS Group Анатолий Карачинский.

«Те, кто сходил, рассказали, что им предложили работу и немедленную эвакуацию в Америку», — утверждает Карачинский. По словам бизнесмена, последний раз он наблюдал за такой откровенной операцией по массовому вывозу российских программистов в 1998 году. Тогда инициатором программы выступила корпорация Microsoft.

Тогда из страны уехали многие талантливые специалисты, продолжает бизнесмен, отмечает Анатолий Карачинский. Впрочем, по мнению бизнесмена, в то время никто не проводил подобную «вербовку» так публично.

«Я знаю, что им было стыдно это делать, так как это напоминало просто вывоз мозгов в массовом порядке. Тогда через разумных чиновников (и в Кремле, и в Белом доме, и в министерстве), это удалось быстро остановить, объяснив Microsoft, что вывозить и мозги, и деньги (которые они в большом количестве зарабатывали в России, продавая свои продукты) одновременно не получится», — пишет Карачинский. То, что происходит сейчас с Facebook, Карачинского «потрясло».

Бизнесмен удивляется, что представители Facebook не только переманивают программистов так публично, но Цукерберг к тому же намерен встретиться с российским премьером. А встреча с главой правительства Дмитрием Медведевым, которая должна состояться 1 октября, даже придает этому процессу «определенную значимость и легитимность», полагает Карачинский. Как ожидается, на этой встрече Цекерберг и Медведев обсудят взаимодействие в области IT-технологий и ряд стартапов в «Сколково». Ранее сообщалось, что на встречу также будут приглашены вице-премьеры Аркадий Дворкович и Владислав Сурков.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Те, кто сходил, рассказали, что им предложили работу и немедленную эвакуацию в Америку», — утверждает Карачинский. По словам бизнесмена, последний раз он наблюдал за такой откровенной операцией по массовому вывозу российских программистов в 1998 году. Тогда инициатором программы выступила корпорация Microsoft.

Тогда из страны уехали многие талантливые специалисты, продолжает бизнесмен, отмечает Анатолий Карачинский. Впрочем, по мнению бизнесмена, в то время никто не проводил подобную «вербовку» так публично.
Закончился патриотизм
 
А зачем американцам куча программеров на их территории ?

Не так уж и просто завалить их достаточно высоко оплачиваемой работой.
 
Завуалированное приглашение в землю обетованную?
 
ну и нафиг нам эти новости из "смердючего центра физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства"?(ц), Аксаков
 
А зачем американцам куча программеров на их территории ?

Не так уж и просто завалить их достаточно высоко оплачиваемой работой.

:D Ты не только Злой, но и глупый. Организация большого скопления программистов в одном месте повысит конкуренцию среди них перед работодателями, улучшит возможности их менеджмента, а самое главное позволит объективно снизить им заработную плату при повышении качества программирования. Классика менеджмента. :D
 
"Бред Смит (Brad Smith) — исполнительный вице-президент Microsoft и генеральный советник компании — на пресс-конференции для журналистов, собранной после того, как Microsoft обратилась в Конгресс США по поводу визовой политики для определенного рода эмигрантов, заметил следующее — "… нехватка квалифицированных специалистов достигла такого уровня, что можно говорить о кризисе гениев для высокотехнологичных компаний". "

"Как следует из слов Смита, в самой Microsoft существует более 3400 вакансий для исследователей, разработчиков и инженеров, которые компания надеется заполнить как можно быстрее за счёт иностранных специалистов, для чего она готова финансировать распределение 20000 грин-карт из федерального резерва правительства США (каждая будет стоить 15 000$ для компании).

Законопроект, поданный Microsoft, будет рассмотрен конгрессом США уже следующем году."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А зачем американцам куча программеров на их территории ?

Не так уж и просто завалить их достаточно высоко оплачиваемой работой.

Только идиот или хуторянин может не понимать зачем страна привлекает лучшие умы человечества к себе. Эти программисты напишут программы, которые будут продаваться во всем мире и все им будут платить бабло. В Америку.
 
Только идиот или хуторянин может отождествлять понятие " лучший ум человечества" и профессию програмиста.

Миша, я понимаю что ты где-то крутишся в около программерских кругах, но с собственной самооценкой тебе надо что-то делать.

Как минимум она должна быть реальной.
Без обид.

Ну не вижу я связи между двумя этими понятиями.

:D Ты не только Злой, но и глупый. Организация большого скопления программистов в одном месте повысит конкуренцию среди них перед работодателями, улучшит возможности их менеджмента, а самое главное позволит объективно снизить им заработную плату при повышении качества программирования. Классика менеджмента. :D

Я не буду вас оскорблять, воспитание не позволяет.

Но не Марк Цукерберг определяет эмиграционую политику.
Да, отдельно взятому тому же Майкрософт может и выгодно завести пароход программеров, отобрать тех кто готов работать за еду, а остальных отправить в мексику на поля.
Но в америке есть и местные, которые должны быть трудоустроены.

Аутсорсинг я понимаю.
Импорт умов я тоже естественно понимаю.

Но массовый завоз народа не понимаю.
 
Только идиот или хуторянин может отождествлять понятие " лучший ум человечества" и профессию програмиста.

Миша, я понимаю что ты где-то крутишся в около программерских кругах, но с собственной самооценкой тебе надо что-то делать.

Как минимум она должна быть реальной.
Без обид.

Ну не вижу я связи между двумя этими понятиями.



Я не буду вас оскорблять, воспитание не позволяет.

Но не Марк Цукерберг определяет эмиграционую политику.
Да, отдельно взятому тому же Майкрософт может и выгодно завести пароход программеров, отобрать тех кто готов работать за еду, а остальных отправить в мексику на поля.
Но в америке есть и местные, которые должны быть трудоустроены.

Аутсорсинг я понимаю.
Импорт умов я тоже естественно понимаю.

Но массовый завоз народа не понимаю.


Здесь политическое дело(с)
П. Пилат
 
Microsoft ежегодно вербовку проводит аналогичную, прямо сейчас в России, через две недели - в Киеве зачерпывает новую порцию интернов к себе.

Очень сомневаюсь что им нужны именно программеры.
Думаю что им нужны носители идей.
 
Я сам живу с софта.
Но я не понимаю почему именно софт считается движением прогресса.

Как бы я продавал свой програмный продукт без современных армов ис офигенной перифирией и копеечной ценой?

Почему не говорят о химиках, физиках, биологах?

Толку с того программера в том же медтронике без медиков и биологов ?
 
Останнє редагування:
Я сам живу с софта.
Но я не понимаю почему именно софт считается движением прогресса.

Как бя я продавал свой програмный продукт без современных армов и офигенной перифирией и копеечной ценой?

Почему не говорят о химиках, физиках, биологах?

Толку с того программера в том же медтронике без медиков и биологов ?
Щяз ученица инжека пороется в учебниках и чонить тебе умного оттуда скопипастит.:D:пиво:

страна привлекает лучшие умы человечества к себе
20 лет вести научную работу и стать академиком? нафиг! пойду в ХИРЕ на пять лет штаны протру,а лучше в ШАГ на два года и стану лучшим умом!:trollface:
 
Импортируют же в промышленность, а не в исследования. Что там тому программеру надо знать? C# знает, английский подучит на месте - всё, можно в бой. А нашего медика приткнуть в Штатах некуда. Программер - это довольно универсальная единица рабочей силы, почему и получается, что и импорт/экспорт и аутсорсинг так лёгок и доступен.

Да, но в твоем же посте и говориьтся что ничего особенного не требуется от человека.

С# и английский.

Этого достаточно чтобы стать объектом экспрота умов???

Где тут особое образование и способности?
 
Баттхёрт Раше :trollface:
1328576954609s.png
 
Американцы на слуху, т.к. делают такие экспорты масштабно, но вообще конкуренция за этот срез людей, так сказать за трудовые ресурсы, идет по всему миру. Германия, Ирландия, Чехия та же - все предпринимают попытки откачать извне людей, которые стали бы полезны внутри страны. Вроде того, что подливают свежей крови, но не абы как, а целенаправленно и контролируемо.

Я все это понимаю.
Ятолько не понимаю почему имено о программистах разговор.

Прикинюь любую отрасль.
Пусть самолетостроение.

Почему там не хватает именно програмистов?

И какая вообще там доля программистов?
 
facebook не может вконтакт подвинуть в наших широтах может в этом причина щедрого предложения
 
круговорот жида в природе
 
Назад
Зверху Знизу