Комп странно тормозит.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2007
Повідом.: 360
Комп странно тормозит.

Ситуация следующая. Комп, мамка интел, проц какой то одноядерный, гиг памяти, 256 видушка. Стоит винда ХП. Комп используется для работы, об играх речи не идёт. Относительно недавно (раньше ничего такого не наблюдалось) начал тормозить, причём так - играет музыка допустим, всё нормально. Только делаешь какое то действие, вплоть до того что пролистываешь аську вниз - музыка начинает прерываться, играть рывками. Или включаешь какую то флеш игру в контакте - начинаются тормоза. И лампочка винта начинает мигать - что то он там делает. Место на винте есть в избытке. Переставлял винду несколько раз - вначале всё в порядке но буквально через несколько часов начинает постепенно ситуация ухудшаться ... Комп включён круглосуточно, перезагрузка эффекта не даёт. Менял винт, менял оперативку. Ничё вроде не греется - все чипы на плате можно потрогать руками без напрягов.


Забыл сказать - каспер никаких вирусов не видит, в сетке 25 компов - нигде такого больше нет. И кстати это единственный интел в сети.

Есть идеи что с этим делать ?
 
1. проверить загрузку ЦП
2. проверить пухляки
 
загрузка ЦП - 20-30 процентов, когда что то шевелю подскакивает до 90- 95 ...
кондёры на вид все в норме.
 
та сборка нормальная ... работало ж ... а вирусы каспер никакие не видит ... фиг его знает что делать
 
винду поставь нормальную, 7 или 8 - оригинальный русский образ
 
по-моему для вин8 достаточно, она жрет еще меньше семерки. модель бы проца поточнее сказал.
 
винда лицензионка - она пашет на 25 компах уже шесть лет. при простое загрузка ЦП - 5-10 процентов. 20-30 - это если ещё включено чтото, музыка и тд. Каспер тормозит конечно систему но не так. А тут я ж говорю - начинаешь листать аську вниз - и начинает глючить музыка.
 
качай cureit и на полную проверку, а лучше live cd.
 
винт - IDE, SATA?

Шлейф меняли?
 
а чего на сетевку никто не подумал?
 
торрента нету ... винты и сатовские и ИДЕшные стояли, шлейфы менял ... а что может быть с сетёвкой ?
 
торрента нету ... винты и сатовские и ИДЕшные стояли, шлейфы менял ... а что может быть с сетёвкой ?

бывают неожиданные глюки и тормоза изза глючащей сетевки. попробуй ее хотяб програмно отключить и попробуй в офлайне
 
Мне недавно рендер-bot's привозили, так оба начали нещадно тормозить. Пухляки на мамке.
Да и БП не мешало бы посмотреть.
 
поменял всё - остался только винт и сетёвка гигабитная (она у меня одна, поменять не на что) - всё то же самое ... немного меньше правда ... сегодня на ночь заряжу антивирус ...
 
Снеси все к херам, поставь винду, шнурок сети не подключай. Если все гуд некоторое время, воткни шнурок, если залагает юзай тогда КК от каспера, похоже на kido. Я так себе мозги год назад проебал. Ну и все пк в сети потом тоже лечить, можно курейтом из дос в системе не найдет.
 
Назад
Зверху Знизу