Покажите свою кухню.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 1811
Очень интересно посмотреть у кого-какая кухня, кто как организовал пространство, какие навороты поставил :)

Сейчас придумываю какую бы кухню сделать в новой квартире, и очень интересно перенять опыт у форумчан. Будет очень полезно, если кратко описать достоинства и недостатки.

Покажу свою кухню в прошлой квартире:
Достоинства:
-недорогая
-удачное цветосочетание
-отсутсвие верхних шкафчиков позволяло малюсенькой кухне (7 м) казаться просторной

недостатки:
-когда нас стало трое ощутили нехватку места для хранения
attachment.jpg

Покажите и Вы свою кухню :)

а вот новая :
attachment.jpg

attachment.jpg


Достоинства:
-я планировала и выбирала
-столешница напротив окна, любуюсь красивым видом
-встроила и посудомойку и стиралку
-столик на колесиках, куда хочу туда качу и ставлю :)
-много разеток
-получилась кухня в целом просторная

Недостатки
-провод от вытяжки висит (не предусмотрела разетку за шкафчиками)
-крашенные стены, чавкающие кошки оставляют пятна и отпечатки ног на стенах. Краска вроде и латексно-моющаяся, но пятна не отмываются.
 

Вкладення

  • P6070342.jpg
    P6070342.jpg
    86.4 КБ · Перегляди: 35279
интересная тема! у меня пока на кухне апокалипсис ремонта, так что с удовольствием отвлекусь от грязи, штукатурки и проводки, созерцая обустроенные уютные кухни форумчан )
 
счас все дружно кинулись отмывать свои кухни. скоро начнут выкладывать ;)
 
Просили - показываю.))
 

Вкладення

  • P1010935.jpg
    P1010935.jpg
    119.3 КБ · Перегляди: 6945
  • P1010936.jpg
    P1010936.jpg
    134.9 КБ · Перегляди: 5734
  • P1010934.jpg
    P1010934.jpg
    118.1 КБ · Перегляди: 9578
  • P1010933.jpg
    P1010933.jpg
    130.1 КБ · Перегляди: 11095
  • P1010932.jpg
    P1010932.jpg
    132.4 КБ · Перегляди: 11702
  • P1010931.jpg
    P1010931.jpg
    117 КБ · Перегляди: 13018
Останнє редагування:
Водопроводчик , цвет фасадов у вас классный и стол мне очень понравился:клас:
 
Водопроводчик , цвет фасадов у вас классный и стол мне очень понравился:клас:

Нам с женой тоже очень нравится, мы долго подбирали цвет и оттенок для в общем-то небольшой кухни, к тому же еще нужно было попасть ближе к тону плитки. Опять же, - попались очень хорошие "мебельщики".
 
обязательно завтра фотки выложу, как только сегодня посуду помою)))
у нас ее только 1,5 месяца назад поставили, свеженькая совсем)
 
Вот. Фоткалось во время ремонта - на тот момент без холодильника - он справа в нише (за декоративной стенкой)
 

Вкладення

  • P3113399.jpg
    P3113399.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 11495
  • P3113400.jpg
    P3113400.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 10019
не очень правда подготовлено к фотосессии, так слегка сгреб в сторону, что мешало в кадре )) ...
 

Вкладення

  • IMG_2249.jpg
    IMG_2249.jpg
    127.5 КБ · Перегляди: 12628
  • IMG_2253.jpg
    IMG_2253.jpg
    113.2 КБ · Перегляди: 8578
  • IMG_2254.jpg
    IMG_2254.jpg
    136.2 КБ · Перегляди: 8692
  • Копия IMG_2288.jpg
    Копия IMG_2288.jpg
    120.6 КБ · Перегляди: 6901
Останнє редагування:
Вот. Фоткалось во время ремонта - на тот момент без холодильника - он справа в нише (за декоративной стенкой)

хех ... у нас тоже такой стол и стулья :пиво: ... ща сфоткаю ) ..

вот
 

Вкладення

  • IMG_2256.jpg
    IMG_2256.jpg
    104.1 КБ · Перегляди: 5770
хех ... у нас тоже такой стол и стулья :пиво: ... ща сфоткаю ) ..

вот

:пиво:
На тот момент это был единственный стол, который подходил по размерам, и который раскладывается, увеличивая площадь в 2 раза. Хотя искал я стеклянный стол - но не нашел.
 
не очень правда подготовлено к фотосессии, так слегка сгреб в сторону, что мешало в кадре )) ...

Супер! Очень понравилась кухня!



Вот. Фоткалось во время ремонта - на тот момент без холодильника - он справа в нише (за декоративной стенкой)

Понравилась идея с косым расположением стола! :клас:
 
Останнє редагування:
Супер! Очень понравилась кухня!
спасибо ... основная идея и большинство деталей - заслуга супруги :), в оформлении данной комнаты я минимально участвовал.
Главное условие от которого отталкивались - это мойка на против окна, а дальше уже дело техники. Единственный шкаф "навесной" (он правда не навесной, а стоит на столешнице) делали такого размера, чтобы он визуально уравновесил холодильник по объему и высоте. Еще из деталей - столешница является одним целым с подоконником ("сшивали" два полотна столешницы, т.к. такой ширины столешницы просто нет).
По началу казалось, что будет определенное неудобство без навесных шкафчиков, но в последствии совершенно спокойно без них обходимся.
А в остальном кухня как кухня :).

п.с. и еще один момент по поводу цвета фасадов, кому то может показаться, что они слишком яркие и будут создавать визуальное "давление". Возможно так и было бы, если бы обеденный стол находился в кухне, а т.к. в кухне находится только "рабочая зона" все нормально воспринимается. Почему это пишу, т.к. сталкивался с такой проблемой - на старой квартире (однокомнатная) кухня была оформлена еще предыдущими владельцами в красных тонах. Честно говоря это создавало определенный дискомфорт когда долго находишься в таком помещении, а особенно это стало заметно после того как сделали ремонт и оформили ту кухню в бежевых тонах (как то даже дышать там стало легче :)). Этот фактор тоже надо учитывать при подборе доминантного цвета в оформлении.



:пиво:
На тот момент это был единственный стол, который подходил по размерам, и который раскладывается, увеличивая площадь в 2 раза. Хотя искал я стеклянный стол - но не нашел.
Стол прикольный на самом деле, нам оч нравится ... с размером и в сложенном и в разложенном состоянии "прямо в точку" попали :).
 
Останнє редагування:
paha_b52
Все очень красиво, но с моей точки зрения не функционально.
Из минусов на вскидку:
1. Холодильник из нержавейки возле плиты. Сам холодильник уже один большой гиморой по уходу, так еще и будет стенка его со стороны плиты засаленная.
2. Мало рабочей поверхности и функционально мало ящиков. Не знаю куда все ставит ваша жена.
У меня просто сейчас два экстремальных варианта кухни.
С одной стороны в Харькове кухня около 16 м2 и с рабочей поверхностью 6м
attachment.php

(не самая удачная фотография, объектив не ширик и мы в процессе переезда. Слева холодильник, справа еще ящик и над ним духовка на уровне рабочей поверхности и микроволновка, а дальше еще и морозильный шкаф и над ним телек :) )
и с другой стороны в командировке кухня 8 м2. Фасад должны алюминиевый доделать и выложу фотки. Так тут просто не смогли все разместить, хоть по максимум под заказ наполнили ящиками. Пришлось в коридоре, прилегающем к кухне делатье выдвижные пеналы около 90 см шириной.
Хотя может избалованы простором :)
 
paha_b52
Все очень красиво, но с моей точки зрения не функционально.
Из минусов на вскидку:
1. Холодильник из нержавейки возле плиты. Сам холодильник уже один большой гиморой по уходу, так еще и будет стенка его со стороны плиты засаленная.
2. Мало рабочей поверхности и функционально мало ящиков. Не знаю куда все ставит ваша жена.

отвечу по пунктам.
1. За три года эксплуатации боковая стенка как холодильника так и шкафа слева не "засалилась". Во первых есть расстояние от варочной поверхности ок.10см с каждой стороны, во вторых вытяжка отрабатывает свое предназначение. Да и в основном пользуемся центральной комфоркой (панель 5-ти комфорочная). Холодильник из нержавейки требует побольше ухода, чем просто крашенный ... отпечатки и т.д., но он нам нравится такой и мы сознательно пошли на такие "жертвы" :).
2. Вот с чем с чем, а с размером рабочей поверхности вопросов никогда не возникало. Все на ней помещается, при чем жена очень любит готовить и никогда я не видел, чтобы что-то не влазило туда.
Что касается ящиков, то в квартире еще есть несколько шкафов, чтобы при необходимости разместить что-то что не влазит. А так больших запасов круп/макаронов мы не держим, вся остальная утварь помещается в существующие ниши и ящики. А вообще все эти ящики шкафчики из той серии, что сколько бы их не было их всегда будет не хватать :).

п.с. самое для нас важное в нашей кухне, что по прошествии уже трех лет ничего не хотелось бы переделать. А так конечно у всех вкусы разные :).
 
paha_b52
Все очень красиво, но с моей точки зрения не функционально.
Из минусов на вскидку:
1. Холодильник из нержавейки возле плиты. Сам холодильник уже один большой гиморой по уходу, так еще и будет стенка его со стороны плиты засаленная.
2. Мало рабочей поверхности и функционально мало ящиков. Не знаю куда все ставит ваша жена.

Кстати да.
Если насчет рабочей поверхности согласен частично, т.к. кухня маленькая и особо не разгуляешся, то насчет холодильника и тумбы почти вплотную к поверхности согласен полностью - очень не практично.

Изначально на левой стене я плитку не делал на фартуке, т.к. думал что 30 см от плиты достаточно (видно на моих фотках), но спустя год пользования докупил такую же плитку и слева добавил фартук на две плитки вверх, т.к. при жарке (курица, рыба и пр) стена пачкалась как ни старался.

Честно говоря не предсталяю как вы постоянно содержите боковины холодильника и шкафа в чистоте (у меня тоже нержавейка и я бы замучался от жира его оттирать). А там постоянно стоит счайник, который тоже из нержавейки и он постоянно заляпаный.

И еще один минус такого расположения - некуда убирать кастрюли/сковородки с плиты во время готовки или невозможность повернуть сковородку, например, т.к. ручка упрется в холодильник или шкаф и невозможность поставить ту же сковородку на дальние комфорки, т.к. ручка тогда будет находится над передними и не даст ими воспользоваться.


ЗЫ. О, уже откомментили... :) Честно говоря удивительно что у вас за 3 года не заляпался холодильник. Могу только снять шляпу - это наверное надо после каждой готовки его драить.
 
Назад
Зверху Знизу