Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый 23.09.2010, 00:22   #21
podrugka007

Бывает, что случается. У меня есть интересная книженция, так в ней частично упоминаются интересные случаи с повторением ситуаций из поколения в поколение.

Цитата:
Сообщение от coinsss
и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги
Что именно Вас встревожило? Расскажите поподробнее!

Вверх
Старый 23.09.2010, 05:27   #22
Enclave_east

Цитата:
Сообщение от leka-a-leka
Браво!

Главное без паники )))) Людям свойственно боятся того, чего они не понимают! А в страхе, как известно Люди становятся просто озверевшей серой массой, где нет мозга, а только рефлексы (( Можно конечно вдуматься в само понятие "дежавю" и понять, что это означает...да только пользы это врядли принесет! Тебя страшит само это явление..меня тоже когда-то страшило, не зная, что с этим делать...и внутри становится грязно и мерзко, даже если ситуации, которые повторяются (до мельчайших подробностей и иногда по нескольку раз) не так уж и ужасны....иногда ты думаешь, что тихо сходишь с ума...я не знаю, что тебе предложат наши СВЕТЛЫЕ умы на ХФ....но мне помогли слова одного человека, который увлекался играми нашего темного подсознания:"Дежавю - это шанс курто изменить предначертанное!"...своими словами - если ситуация повторяется, значит там было что-то слишком НЕ так и у тебя есть возможность что-то в ней изменить! Со мной сработало. И сейчас это случается крайне редко! Но если происходит - я уже знаю, ЧТО с этим делать)))

А тебе не кажется, что в этой твоей ситуации ты пытаешься бороться со Следствиями, разворачиваясь и выискивая другие маршруты...может стоит просто понять причину и изменить что-то там "в начале"...пока тебе еще дают шанс разворачиваться ))))
ч не заморачивался по этому поводу но если кажется что будет сейчас что то паршивое несложно поменять маршрут...

И будем воевать
    Вверх
Старый 23.09.2010, 15:00   #23
boss138

Дежавю плохая примета. После него появляются странные люди в черном и маски-шоу.

And if you don't have a sword, sell your cloak and buy one! (Luke 22:36)
    Вверх
Старый 23.09.2010, 15:58   #24
MrJOHNSAX

Цитата:
Сообщение от boss138
Дежавю плохая примета. После него появляются странные люди в черном и маски-шоу.
вор-рецидивист? )))

Старый 23.09.2010, 20:58   #25
No_heart

Не знаю, что это такое. Вот честное слово.
Это значит, я первый раз живу?

Вверх
Старый 24.09.2010, 00:04   #26
coinsss

Цитата:
Сообщение от Enclave_east
угу первая мысль а дальше случится какая то хуйня только вот не помню какая..... что самое интересное хуйня всегда случается но иногда просто поржать типа упавшего мороженного, а иногда дтп... последний раз когда было развернулся на 180 и поехал через весь город постоянно меняя маршрут потому что ну его нах... при чем ехал так что б даже не знать улиц по которым еду
А у меня никогда не случается, но такое ощущение, что случится самая страшная... и в доли секунды страх, за ним агрессия и апатия... Если бы понимал причины, думаю, разобрался бы, так, теряюсь в догадках. Чаще всего связанно с телефоном, беру трубку и просто накрывает... хотя голос звонящего слышу, отвечаю. Из общего, все это в плохо освещенных местах или в затемненных частях комнаты, хотя темноты не боялся с детства.

Цитата:
Сообщение от podrugka007

Что именно Вас встревожило? Расскажите поподробнее!
Из наиболее частого: на столе телефон, звонок, беру трубку и... понеслась, такое впечатление, что мир сузился, мерещится, что сзади происходит что-то нереально ужасное, также, впереди, за окном, во дворе, в темноте (замечаю только вечером или ночью) что-то в духе восставших мертвецов, но БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ КОНКРЕТИКИ. В мгновение ока, то есть, реально доли секунды, страх-паника-агрессия (убить все и всех)-усилие воли вернуться в реальность-апатия... Реально, это доли секунды, может секунды, но неприятный осадок остается на несколько часов, как бы пытаюсь вспомнить, что же там должно было произойти или произошло, и, кажется, что ответ где-то рядом, но ухватить его нет сил.

Цитата:
Сообщение от VityaVasilek
Многим тяжело жить в нашем шизоидно-параноидальном обществе. Извините конечно, но такие проблемы лучше решать со специалистом.
Сходите к психотерапевту. И лучше к аналитическому с опытом. Если интересно здесь есть список членов Украинского Союза Психотерапевтов. В поисковике наберите УСП Харьков.
(Это не коммерческая реклама, так как УСП это общественная организация)
А
За совет спасибо, но, пока, окружающим это не мешает, а у меня есть привычка решать свои проблемы своими силами. Не думаю, что эти врачи могут иметь достаточный опыт, как я понимаю, в нашей стране это не было популярно, а, вероятнее всего, мне выпишут какие-нибудь антидепресанты, которые, естественно, я принимать не буду.

Вверх
Старый 24.09.2010, 00:19   #27
Marii

Цитата:
Сообщение от coinsss
Думаю, все знают, что это такое, у кого-то чаще, у кого-то реже… Каждый различно воспринимает это состояние, у каждого оно длится различно… последнее время у меня это очень частое явление, и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги, редкостно мерзопакостное ощущение, от которого не знаю, как избавиться. Кто-нибудь испытывает аналогичные чувства в отношении данного явления? Есть способ борьбы?
бывает, но очень редко, никакого негатива, очень интересные ощущения. завораживает. как будто время останавливается.

Старый 24.09.2010, 08:52   #28
Banny Simpson

Почти каждую неделю дежавю случается. Самое прикольное многократное: это когда помнишь что уже несколько раз ловил то же самое и даже можешь вспомнить обстоятельства.

Подпись нарушала 7-ю поправку конституции Соединенных Штатов.
    Вверх
Старый 24.09.2010, 09:18   #29
caspern

о блин..
я сначала подумал, что "дежавю" - это название курительного микса или колес

Вверх
Старый 24.09.2010, 09:41   #30
MrJOHNSAX

а вообще дежавю это прикольно у меня очень часто такое бывает..... причем когда оно происходит то такое чувство что вроде это было с тобой, но вообще в другой жизни ощущения от дежавю однозначно положительные!

Старый 24.09.2010, 09:49   #31
Галястар

Цитата:
Сообщение от Катя ROZE
Да, знакомо, в ушах даже шумы какие-то. как будто бы пар щас выдет. Ненавижу одного человека, до сих пор готова убить его если встречу. И сесть не побоялась бы жаль, сука, в другом городе живет! Это и останавливает Он в России, а там в Магадане не охота срок мотать. я холод не люблю
Могу поспорить у этого бедняги не оказалось Туарега

Вверх
Старый 24.09.2010, 10:12   #32
Южанка

Цитата:
Из наиболее частого: на столе телефон, звонок, беру трубку и... понеслась, такое впечатление, что мир сузился, мерещится, что сзади происходит что-то нереально ужасное, также, впереди, за окном, во дворе, в темноте (замечаю только вечером или ночью) что-то в духе восставших мертвецов, но БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ КОНКРЕТИКИ. В мгновение ока, то есть, реально доли секунды, страх-паника-агрессия (убить все и всех)-усилие воли вернуться в реальность-апатия... Реально, это доли секунды, может секунды, но неприятный осадок остается на несколько часов, как бы пытаюсь вспомнить, что же там должно было произойти или произошло, и, кажется, что ответ где-то рядом, но ухватить его нет сил.
а можете вспомнить, когда это было первый раз? тут бы психоаналитику хорошему покопаться, выяснить связь между телефонным звоноком и восставшими мертвецами. Вы ужастики типа "Звонка" не смотрели? могло заякориться в подсознании.
Я очень не люблю звонки на стационарный телефон, т.к. за мою жизнь мне 3 раза сообщали по телефону о смерти близких людей. все три раза утром, когда у меня были в голове планы на день, а тут звонок - и всё.....
сейчас напрягаюсь сильно, когда звонит телефон

Никто Вас заставлять пить антидепрессанты не будет, это Ваш личный выбор. Но если действительно хотите избавиться от этого - идите к специалисту.

Старый 24.09.2010, 10:29   #33
vanjatko83

Цитата:
Сообщение от coinsss
Думаю, все знают, что это такое, у кого-то чаще, у кого-то реже… Каждый различно воспринимает это состояние, у каждого оно длится различно… последнее время у меня это очень частое явление, и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги, редкостно мерзопакостное ощущение, от которого не знаю, как избавиться. Кто-нибудь испытывает аналогичные чувства в отношении данного явления? Есть способ борьбы?
а че,прикольно имхо-сделать опять предложение своей жене

Старый 24.09.2010, 11:30   #34
Xelga

Дежавю испытываю редко, воспримаю с интересом и без тревоги. Самое интересное, что эмоциональный фон, на который накладывается дежавю, всегда позитивный. В связи с этим для меня дежавю - "вестник" хороших грядущих перемен, не обязательно масштабных, но приятная мелочь не менее приятна.
Что касается научной основы данного явления, то, насколько я знаю, ученые до сих пор не пришли к определенному и однозначному выводу.

Вверх
Старый 24.09.2010, 13:21   #35
система

Цитата:
Сообщение от coinsss
как я понимаю, это не дежавю, а предчувствие, может, интуиция. думаю, тебе самому надо проанализировать события своей жизни (например, есть поступок, за которым могут быть совершенно определённые последствия-трабл с милицией, например), ты просто подсознательно ждёшь расправы.изменишь последствия поступка-изменишь самочувствие. удачи!

Вверх
Старый 24.09.2010, 15:00   #36
coinsss

Цитата:
Сообщение от система
как я понимаю, это не дежавю, а предчувствие, может, интуиция. думаю, тебе самому надо проанализировать события своей жизни (например, есть поступок, за которым могут быть совершенно определённые последствия-трабл с милицией, например), ты просто подсознательно ждёшь расправы.изменишь последствия поступка-изменишь самочувствие. удачи!
Хорошая версия, в целом, но, нет у меня такого в прошлом, что я бы уже не продумал до конца и не выработал план противодействия, тем более, если такое произойдет, то звонить 100% не будут, сразу в двери войдут
В целом, считаю Вашу версию наиболее близкой к истине, но не могу вспомнить такое событие, последствия которого могли бы быть озвучены в телефонном режиме.

Цитата:
Сообщение от Южанка
а можете вспомнить, когда это было первый раз? тут бы психоаналитику хорошему покопаться, выяснить связь между телефонным звоноком и восставшими мертвецами. Вы ужастики типа "Звонка" не смотрели? могло заякориться в подсознании.
Я очень не люблю звонки на стационарный телефон, т.к. за мою жизнь мне 3 раза сообщали по телефону о смерти близких людей. все три раза утром, когда у меня были в голове планы на день, а тут звонок - и всё.....
сейчас напрягаюсь сильно, когда звонит телефон

Никто Вас заставлять пить антидепрессанты не будет, это Ваш личный выбор. Но если действительно хотите избавиться от этого - идите к специалисту.
Фильмы ужасов смотрю, как комедии, обычно, один, так как хохочу до падений под стол... проблема в том, что у меня профессиональная наблюдательность, и я вижу КУЧУ косяков (камеры, микрофоны, шнуры, несоответствующую одежду, посуду, действия, современные здания на заднем фоне в исторических фильмах, следы от протекторов в фильмах про индецев и пр.)
Вспомнить, когда началось, могу, примерно, 4 года назад, но тогда я был на подъеме, просто дико перло по всем направлениям, негатив потом пошел

Вверх
Старый 24.09.2010, 15:05   #37
MrJOHNSAX

я так смотрю тут не все понимают вообще что такое дежавю

ТС, внеси ясность

Старый 24.09.2010, 15:17   #38
coinsss

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
я так смотрю тут не все понимают вообще что такое дежавю

ТС, внеси ясность
Тут уже кто-то это сделал, не буду повторяться, пусть апают я нашел немало интересных мыслей, поборюсь с этой фигней своими силами, вот, решил сменить телефонный аппарат

Вверх
Старый 24.09.2010, 15:53   #39
Южанка

Цитата:
Сообщение от coinsss
Фильмы ужасов смотрю, как комедии, обычно, один, так как хохочу до падений под стол... проблема в том, что у меня профессиональная наблюдательность, и я вижу КУЧУ косяков (камеры, микрофоны, шнуры, несоответствующую одежду, посуду, действия, современные здания на заднем фоне в исторических фильмах, следы от протекторов в фильмах про индецев и пр.)
Вспомнить, когда началось, могу, примерно, 4 года назад, но тогда я был на подъеме, просто дико перло по всем направлениям, негатив потом пошел
косяки видит рациональный ум, а подсознание "пишет" эмоциональные реакции. вообще почему-то у меня аналогия проскочила, что это твое состояние чем-то похоже на приступ панической атаки, вот именно цепочка тревога-страх-выброс адреналина-агрессия-истощение-апатия
но я не спец и выводы делать не могу, у меня при приступах панической атаки просто дикое желание убежать, открыть окно, страх, что сейчас умру, потеряю сознание, но агрессии никогда не было. последний раз вот было позавчера ночью, я проснулась лежа лицом в подушку, поджав руки под живот, видимо, отлежала какую-то артерию и дышать было трудно, около минуты не могла понять, что происходит, странное состояние нереальности происходящего, потом накатил страх, в комнате темно было, но я уже проснулась окончательно, поняла, что это, и побежала выпить корвалол. когда знаешь, что это проходит и от этого не умирают- легче переносить.
ну и как ни банально звучит - здоровый образ жизни, спорт для тренировки сосудов, по весне-осени курс поливитаминов, особенно нейровитан. иногда персен недели 3-4, если слишком часто приступы.
и как говорил мне психолог - с этим живут, достаточно долго, но не всегда весело.

Старый 24.09.2010, 16:24   #40
coinsss

Цитата:
Сообщение от Южанка
у меня при приступах панической атаки просто дикое желание убежать, открыть окно, страх, что сейчас умру, потеряю сознание, но агрессии никогда не было.
А у меня агрессия максимального уровня, как в пылу драки, когда бьешь сломанной рукой, ломаешь человеку кости, а сам боли не чувствуешь... но, еще раз повторяю, это доли секунды, такой себе дикий калейдоскоп чувств, типа "Американские горки"
Ладно, всем спасибо Сменю телефонный аппарат, добавлю света, чуть оклемаюсь от простуды, начну бегать... победю

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум