ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
... (Почитав личку от янкевича с форвардами от "не местного" - можно этого зайцебота (не_местного) - смело выносить из базы).
При всём уважении, я против. В данном случае, "памятники" служат доказательством очень многого. Не нужно их "валить". Лично я храню для истории и свидетельства явного вранья.

Одним лишь этим высказыванием:
... Лексус снизил скорость со 102 км/ч до 85 км/ч за 1,03 секунды на расстоянии 26,8 метра ... Насколько интенсивно Лексус тормозил следующие 1,07 секунд неизвестно, но если с таким же усердием, то через следующие 22,8 метра скорость снизилась до 68 км/ч.
господин not local на самом деле вывел скорость в момент столкновения значительно выше 120 км/ч, т.к. определить расстояния, время и среднюю скорость здесь достаточно несложно (в отличие от экспертов). А физику обмануть намного сложнее, чем общественное мнение. С арифметикой туговато или работа на нужный результат, а вот с методами "убеждения" и настырностью - да, круглосуточное внимание к теме и достаточно грамотные по конструкции посты. Но не по содержимому.

Виварик, кстати, еще легко отделался-всего лишь показаниями
Ему с большим запозданием показательно выписали админку, когда волна защиты Зайцевой определилась с направлением. Он был явно удивлен, но его явно убедили.
 
Соррі за офф. А в якій гілці на ХФ можна поставити політичне запитання харків"янам про ставлення до ваших земляків? Допкін, Кернес, Мураєв, Богословська та ін.

Названы неординарные личности и каждый со своей ПРИПЕЗДЬЮ.
1.Добкин Миша - комический персонаж из прошлого, обладающий определенным влиянием и сегодня. Привлекал к себе внимание неординаронстью. Наркоман. Если бы Желдорога вложила больше денег в своего кандидата в 2002 году, то он бы не прошел в ВР, а затем в 2006 не стал бы Мэром, а затем бы....

2.Гена Кернес - гораздо более одиозная личность. К жителям Харькова относился вначале, как к лохам, потом, как к терпилам, потом, как к плебеям И лишь, когда в него всадили пулю, изменил (внешне) отношение к харьковчанам. Благодарность ему за лучшую в Украине ЖКХ города, парки, фонтаны, ебучие лавочки и так далее. В остальном не достоин уважения за пидарастическое отношение к харьковчанам. Мог в свое время пустить черную кровь в Харьков и поспособствовать ХНР!
 
Ребята, дело рассматривается у судьи Попроса. Этот судья выносит нужные решения определённым людям. Так если дело ему скинул председатель суда, там уже все решено.
 
Эксперт Александр Чубенко сообщил суду, что образец для анализа ему привезли упакованный по всем установленным правилам. Но когда он его вскрыл, выяснилось, что мочи в шесть раз меньше нормы, ведь нужно 30 миллиграммов, а было всего пять....
Охуеть... Просто блядь внаглаю....

ПС. Хотя, с другой стороны, почему было просто не дать заключение, что опеаты от таблеток принимавшихся неделю назад или что подобное?
 
Ему с большим запозданием показательно выписали админку, когда волна защиты Зайцевой определилась с направлением. Он был явно удивлен, но его явно убедили.

Да чувак просто в рубашке родился!
Кстати, практически одновременно тронулись все 4 машины, а это еще+2 виновных, следующих за парой злостных гонщиков таурег-виварик, мешающих девочке окончить маневр!!! Сидят сейчас, небось, и радуются, что их не привлекли))
Где справедливость, я спрашиваю?!
Хотя, чего это я блондиню- теперь становится понятно, почему никто не слышал в суде возмущенные показания всех, двигающихся впритык с Дроновым типа" шо за х-ня, все 4 машины стартовали на желтый, а выехали на проезжую часть на зеленый, а стоп-линии на тот момент и в помине не было":D
 
если бы украинская полиция работала с мажорами нарушителями так как работает полиция в сша, то нарушений пдд было бы гораздо меньше.
 
Почитав личку от янкевича...

Советую сие даже не открывать-он многим участникам темы пишет, пускай это остается его проблемой, чего он там хотел донести:) Вчера не понял даже с третьего раза, писал мне и писал, пришлось остановить не заинтересованного.

зуй там. админштраф за проезд на запрещающий.. прям там же и выписали....

Счастливчик. Небось, тоже стоп-линию применили?
 
вам неудобны мои посты которые затрагивают вопрос о невозможности справедливого приговора зайцевой из за того, что власть содействует этой несправедливости?
Мені буде зручно, якщо мільйони, накшталт Родонік, Вітамінушек та ін. будуть за кермом виконувати безпекові вимоги ПДР.
 
Допис від fraddy
Соррі за офф. А в якій гілці на ХФ можна поставити політичне запитання харків"янам про ставлення до ваших земляків? Допкін, Кернес, Мураєв, Богословська та ін.

Sovaua
эти вопросы обсуждаются в политической и главной ветках.
Ок, якщо в мене буде натхнення і бажання, в головному створю тему "Питання до харків"ян..."

Названы неординарные личности и каждый со своей ПРИПЕЗДЬЮ.
1.Добкин Миша - комический персонаж из прошлого, обладающий определенным влиянием и сегодня. Привлекал к себе внимание неординаронстью. Наркоман. Если бы Желдорога вложила больше денег в своего кандидата в 2002 году, то он бы не прошел в ВР, а затем в 2006 не стал бы Мэром, а затем бы....

2.Гена Кернес - гораздо более одиозная личность. К жителям Харькова относился вначале, как к лохам, потом, как к терпилам, потом, как к плебеям И лишь, когда в него всадили пулю, изменил (внешне) отношение к харьковчанам. Благодарность ему за лучшую в Украине ЖКХ города, парки, фонтаны, ебучие лавочки и так далее. В остальном не достоин уважения за пидарастическое отношение к харьковчанам. Мог в свое время пустить черную кровь в Харьков и поспособствовать ХНР!
Чому харків"яни обирають Кернеса і Добкіна скрізь , де вони балотуються? Перший - із 90-х має кримінальний відтінок. Другий, в мене симпатій теж не викликає за комічність, християнський наголос на РПЦ, все це підперезано колорадською стрічкою та ностальгією Міші за антімайданним беркутом.
Я маю інтерес до політичного життя України, але вихідців із Харкова краще будуть характерізувати місцеві, хто знає їх давно.
Харків"яни, які мене, спостерігача, майже не дратують: Вадім Карасьов, Марійка Бурмака. Хто ще, доповніть позитивом?
По Богословській, Авакову, Антонінє, Ірині Акімовій(цікавий персонаж!), Мураєв(?), можливо на ХФ є минулі теми, щоб прочитати думки? Чи ви боїтесь критикувати нинішніх і майбутніх обранців?
 
опять же - читаем стандарты и ПДД. Много интересного узнаете для себя-водилы...не только по знаку "главная дорога" или "правилу правой руки"...

И что дальше? Знак главной дороги или "правило правой руки" разрешает при повороте на рпаво выезжать в ряд отличный от крайне правого? :D
Ну-ну...
 
Ему с большим запозданием показательно выписали админку, когда волна защиты Зайцевой определилась с направлением. Он был явно удивлен, но его явно убедили.

А что его там убеждать? И что удивительного? Он не остановился на линии светофора и начал движение на запрещающий сигнал светофора - два протокола. Ясно и понятно - стояли бы там копы каждый день и выписывали такие прттоколы - и страна бы на штрафах озолотилась и ДТП бы меньше случалось.
 
Да чувак просто в рубашке родился!
Кстати, практически одновременно тронулись все 4 машины, а это еще+2 виновных, следующих за парой злостных гонщиков таурег-виварик, мешающих девочке окончить маневр!!! Сидят сейчас, небось, и радуются, что их не привлекли))
Где справедливость, я спрашиваю?!

В данном случае тролинг не уместен, да и не поняв в чем в данном случае вина Дронова - за руль Вам лучше не садится.

Я задам вам наводящий вопрос:
Как вы считаете, почему в рамках КУоАП, проводится расследование причинно следственных связей (по крайней мере должно), а лишь потом устанавливается виновник, и даже без доп финансовой мотивации автомахам может быть признан либо вообще пострадавшей стороной либо свести дело на обоюдку.
А в рамках уголовного кодекса ответственность устанавливается для участника ДТП по факту нарушения ним ПДД, а вовсе не по факту его виновности, тобишь можно получить срок, будучи пострадавшей стороной согласно КУоАП.
 
А в рамках уголовного кодекса ответственность устанавливается для участника ДТП по факту нарушения ним ПДД, а вовсе не по факту его виновности, тобишь можно получить срок, будучи пострадавшей стороной согласно КУоАП.
Зауважу, що карна стаття 286 ч.3 має текст не "порушення ПДР", а порушення безпеки ДР, що призвела до загибелі. Обвинувачення (слідчі, прокуратура) мають бути зосереджені на (не) виконанні підозрюваним безпекових вимог ПДР і обов"язків водія. Тому що він, керує засобом підвищеної небезпеки, навідміну від пішохода, наприклад.
 
И что дальше? Знак главной дороги или "правило правой руки" разрешает при повороте на рпаво выезжать в ряд отличный от крайне правого? :D
Ну-ну...

вне вашего спора про главную и правило правой руки...
что запрещает(если разметка прерывистая как раньше) после проезда перекрестка сразу перестраиваться в левый для... ну например заезда в пожарку?
 
вне вашего спора про главную и правило правой руки...
что запрещает(если разметка прерывистая как раньше) после проезда перекрестка сразу перестраиваться в левый для... ну например заезда в пожарку?

А что значит сразу? Закончил маневр поворота - перестраивайся, ничего не запрещает. При этом надо пропустить тех кто едет в этом ряду.
 
А что значит сразу? Закончил маневр поворота - перестраивайся, ничего не запрещает. При этом надо пропустить тех кто едет в этом ряду.

тогда вернемся к вопросу приоритетов на данном перекрестке и предполагаемой аварии. вы уверены, что едучи по шевченко вы сможете доказать свою правоту?

lugal, я косвенно пытаюсь вам объяснить, что далеко не все развязки у нас решены правильно - логично, иногда просто из за квалификации проектантов.
у меня по дороге домой (по белгородке) три прерывистых разметки на горке(при отсутствии видимости) зато три сплошных на прямой видимости из за грунтового выезда с поля. это говорит о том, что проект делался на плоском столе без выезда "в натуру".
Да, водитель идя на обгон "должен предусмотреть", но это не должно отменять безопасности-логичности разметки.
 
тогда вернемся к вопросу приоритетов на данном перекрестке и предполагаемой аварии. вы уверены, что едучи по шевченко вы сможете доказать свою правоту?
Ну вы же таки понимаете в какой мы стране живем? :D
Но если рассматривать идеально сферического коня в вакууме - то там будет иметь место нарушение ПДД обоими участниками движения, а вот виновник и\или виновники будут зависеть от многих факторов, например кто раньше выехал на перекресток, было ли привышение скорости и т.д.

lugal, я косвенно пытаюсь вам объяснить, что далеко не все развязки у нас решены правильно - логично, иногда просто из за квалификации проектантов.
Так с этим я и не спорю. Тот же стоп по шевченко на белгородке бесит, ибо он немножко по дебильному стоит, но решить проблему низзя, ибо там крутой спуск и второстипенка-светофор будут приводить там зимой к паровзикам регулярно.

у меня по дороге домой (по белгородке) три прерывистых разметки на горке(при отсутствии видимости) зато три сплошных на прямой видимости из за грунтового выезда с поля. это говорит о том, что проект делался на плоском столе без выезда "в натуру".
Да, водитель идя на обгон "должен предусмотреть", но это не должно отменять безопасности-логичности разметки.
Опять таки с этим я не спорю. Там где про горку. А там где перекрестки, и не важно с поля или с леса - нельзя обгонять по определению, так что сплошная там норм.
 
Назад
Зверху Знизу