Это сложная задача?

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення

Evricon

E
Это сложная задача?

Вроде бы ерунда, а кому не предложу заняться, все исчезают, не говоря ни да, ни нет..:confused::confused::confused:

Нужен интерактивный граф-схема.. Граф представляет из себя семейство из двух видов "паучков"- с круглыми и прямоугольными головами.))) Каждая лапка паучка одного "пола" совпадает или слипается с одной лапкой "паучка" противоположного пола.))) Исходное состояние лапок - линия заметной ширины, но без заливки и с черным контуром. Если кликнуть по голове круглого "паучка", то все его лапки должны стать желтыми. А если кликнуть прямоугольник, то все все его лапки должны стать синими..А общие выделенные лапки соответственно станут зелеными. Я должен буду размещать кружки и прямоугольники, связывать их в нужных местах лапками. А затем уже студенты будут кликать по головам этих "паучков".:D Да, для удобства рисования лапки (пары лапок) желательно должны "прилипать" к центрам голов паучков и чтобы я их мог произвольно изгибать без изменения их ширины, чтобы схема была удобочитаемой. Некоторые лапки пусть были бы прямыми и невидимыми посредине, только кусочки рядом с головами и со стрелками навстречу. Вот в принципе и вся задача.. Требования можно изменить, многие из них не критичны, только бы понять , где сложности ожидаются..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не сложно. посоветую Qt graphicsScene/graphicsView , который создан для подобных задач.
 
Вроде бы ерунда, а кому не предложу заняться, все исчезают, не говоря ни да, ни нет..:confused::confused::confused:
Тю. Так этож элементарно и тышу раз уже делалось.
Значит так.
Размещаешь на всех сайтах связаных с айти объяву что молодая, но динамично развивающаяся фирма расширяет штат и нуждается в талантливых сотрудниках. Тысячям ринувшихся к вам соискателям в качестве тестового задания даёшь свою задачу. Ну дальше уже понятно: отвечаешь что вы нам не подошли, и из тысяч вариантов решений выбираешь лучший.
Так все делают.
 
Тю. Так этож элементарно и тышу раз уже делалось.
Значит так.
Размещаешь на всех сайтах связаных с айти объяву что молодая, но динамично развивающаяся фирма расширяет штат и нуждается в талантливых сотрудниках. Тысячям ринувшихся к вам соискателям в качестве тестового задания даёшь свою задачу. Ну дальше уже понятно: отвечаешь что вы нам не подошли, и из тысяч вариантов решений выбираешь лучший.
Так все делают.

Да нет, спрашивал я знакомых и даже родственников..:D:D
 
Ну занятся - любой каприз за ваши деньги. На каком языке это вообще надо то?
 
Сложна, Сложна.....)
 
Нужен интерактивный граф-схема.. Граф представляет из себя семейство из двух видов "паучков"- с круглыми и прямоугольными головами.))) Каждая лапка паучка одного "пола" совпадает или слипается с одной лапкой "паучка" противоположного пола.))) Исходное состояние лапок - линия заметной ширины, но без заливки и с черным контуром. Если кликнуть по голове круглого "паучка", то все его лапки должны стать желтыми. А если кликнуть прямоугольник, то все все его лапки должны стать синими..А общие выделенные лапки соответственно станут зелеными. Я должен буду размещать кружки и прямоугольники, связывать их в нужных местах лапками. А затем уже студенты будут кликать по головам этих "паучков". Да, для удобства рисования лапки (пары лапок) желательно должны "прилипать" к центрам голов паучков и чтобы я их мог произвольно изгибать без изменения их ширины, чтобы схема была удобочитаемой. Некоторые лапки пусть были бы прямыми и невидимыми посредине, только кусочки рядом с головами и со стрелками навстречу. Вот в принципе и вся задача.. Требования можно изменить, многие из них не критичны, только бы понять , где сложности ожидаются..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если это ваше ТЗ - то однозначно понятно, почему никто не брался))

Сразу несколько вопросов - у пауков (отряд членичсоногие, класс - паукообразные) не по одной лапке, а по 8! или у вас на картинке калеки какие-то, или вы что-то не договорили...
Второй - не понятно, вы для отличия по половым признакам сделали одних круглыми а других квадратными? если да, то это не правильно надо у самцов делать передние лапки толще!
На картинке также вариант многобрачия нарисован, у пауков зачастую не так, после совокупления самка убивает самца, а у вас там на одном квадратике по три кружочка! у самца педипальп не хватит для них всех!
 
не сложно. посоветую Qt graphicsScene/graphicsView , который создан для подобных задач.

Ну это если охота возиться с C++. А так-то может быть проще nodewebkit + HTML5 canvas + любые библиотеки для отрисовки на canvas типа gojs.
 
Назад
Зверху Знизу