Карманные расходы

шикарный пример. в 14 лет пиво...
Ну да, в 14 уже обычно водку пьют. В любом случае дети пьют, курят и едят не то что хотели бы их родители. И это факт. Кому-то и на чипсы не дадут денег (ибо вредно), поэтому и приходится экстренный запас тратить на подобного рода мелочи.
 
Та я все не могу понять! Какой дурищей надо быть! Чтобы хотеть своему ребенку за книжками сидеть! Кем такой ребенок вырастет!

Ну чё ж за книжками?А спорт?(наш мальчуган нормально общается со сверстниками)А кружки :танцевальные ,рисовальные и т.д. для девчёнок?..ну а книжки ,как бы само-собой,а как ребёнку учащемуся в школе без них?
 
детей улицы, подобных вам, не встречала)))
Кстати, кому надо было, сами зарабатывали.
Так выйдите на улицу и повстречаете. А еще лучше в лес сходите возле школы первого сентября или 31го мая. Боюсь что шок будет сильный, психика может не выдержать. К детям улицы меня отнести сложно, я в футбол с утра до ночи играл в таком возрасте. Но хорошо помню какие цели ставили перед собой сверстники при поездке на вылазку. Собственно вылазка это был предлог уехать подальше от родителей и срубить с них денег, которые каждый тратил на свой лад. Но в 9м классе пьют если не все то половина.
 
видимо, имеется в виду пример пустоголовых американских болванов, которых держат в колледжах только из-за спортзала, а так они таблицу умножения даже не знают...
Вообще любопытно, что разностороннему развитию родители предпочитают пустое времяпрепровождение...

:yahoo:Меня тоже это убивает!...Что плохого в том,что нашему пацану некогда болтаться по аллейкам,потому,что всё его свободное время занято!Что он общается с парнями,которые уже достигли чего-то в спорте и старается равнятся на них?Что плохого в том,что тренер учит их быть не сявками,а здоровыми людьми?..
 
он, по мнению некоторых форумчан, вырастет ... хм.. и очкариком. И не будет уметь так виртуозно взаимодействовать в человеческих коммуникациях, как они.

:іржач::іржач::іржач:Я так и поняла....нуженс жизнный опытс так сказать, и по полной :пиво,сигареты,потом ещё чёнить...
 
А потом появляются темы типа:"Помогите!!!Моей дочери10 лет,она курит !!!с 40 летней соседкой,как с подругой?Что мне делать?"
 
Здравствуйте. Мне 33. Дочери 14. Я не знаю, давать ли ей деньги на карманные расходы, или нет.Раньше, когда жили в России, давали по 1000 руб в месяц.После переезда как-то это дело забросилось.И дочь забыла об этом.Но сейчас, я сама уже вижу, что ей нужны деньги.Но она стесняется попросить о них.По-этому постоянно в поисках работы.Но пока безрезультатно. Поделитесь опытом.Со скольки лет даёте деньги ребёнку?И сколько?)

Не давать ни в коем случае. Пусть учится удовлетворять свои потребности за счет подружек/парней. Например, идет с одноклассником по улице, надо ему честно сказать: " Я хочу пить".
 
Правильнее из родительских, на карманные нехай марожинку себе покупает и Шейки.



Ну а на кой они ему без сисе сдались, без сисек их и в классе полно.

Спасибо...чувствуется жизненный опыт!!!:апплодисм:апплодисм:апплодисм
 
:yahoo:Меня тоже это убивает!...Что плохого в том,что нашему пацану некогда болтаться по аллейкам,потому,что всё его свободное время занято!Что он общается с парнями,которые уже достигли чего-то в спорте и старается равнятся на них?Что плохого в том,что тренер учит их быть не сявками,а здоровыми людьми?..

а где Ваш пацан общается с пацанами, которые достигли чего-то в спорте??
в спортзале?
или после тренировки они куда-то заходят?
дети не учатся и не тренируются все 24 часа в сутки - досуг должен быть разнообразным..
и болтание по аллейкам в подростковом возрасте = сидению в летнем кафе с подругами/друзьями во взрослом. Просто в подростковом возрасте денег у них нет столько,чтобы сидеть по кафе или ходить в кино.
ну, а так, как обычно - те, у кого детей нет, точно знают, как воспитать правильного ребенка, особенно как выжить с его подростковым возрастом :D
 
а где Ваш пацан общается с пацанами, которые достигли чего-то в спорте??
в спортзале?
или после тренировки они куда-то заходят?
дети не учатся и не тренируются все 24 часа в сутки - досуг должен быть разнообразным..
и болтание по аллейкам в подростковом возрасте = сидению в летнем кафе с подругами/друзьями во взрослом. Просто в подростковом возрасте денег у них нет столько,чтобы сидеть по кафе или ходить в кино.
ну, а так, как обычно - те, у кого детей нет, точно знают, как воспитать правильного ребенка, особенно как выжить с его подростковым возрастом :D

Не надо ля-ля!!!:увага:Знаем,как воситывать МЫ СВОИХ детей(у нас их двое)....Вы по-своему понимаете словосочетание "разнообразный досуг",а мы по-своему...В этом и вся разница....а насчёт подросткового возраста,то у каждого ребёнка он проходит по-разному...и мне приходится воевать..куда ж деваться?..но пока ешшо всё по-моему...
 
Не надо ля-ля!!!:увага:Знаем,как воситывать МЫ СВОИХ детей(у нас их двое)....Вы по-своему понимаете словосочетание "разнообразный досуг",а мы по-своему...В этом и вся разница....а насчёт подросткового возраста,то у каждого ребёнка он проходит по-разному...и мне приходится воевать..куда ж деваться?..но пока ешшо всё по-моему...

:) отлично - Вы знаете, я знаю, все знают
 
Я смеюсь! Когда очкарик у кого отобрал! Это у очкарика всегда отберут! И дети! И взрослые! Будет за еду работать!

Ох не те тебе очкарики встречались. Я одного знаю. Хрен отберешь что. Зато и книги читает, и кулаками машет. Баланс соблюден.
Наверное родители правильную сумму на расходы давали в детстве :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу