Умные люди! Подскажите, поговорите...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2005
Повідом.: 1074
Умные люди!!! Подскажите, поговорите...

Скажите-ка, люди добрые. Сравниваю миллион фотиков. Глаз падает на Fuji S5500 и Minolta z3. Но Минолта какая-то хлипкая и мне чисто внешне не до вподобы, но она со стабилизатором (я на зуме собираюсь много щёлкать с рук)))), а в Фудже всё нравится, ну акромя отсутствия стабилизатора.... Вот и мучаюсь, т.к. реальной работы стабилизатора не видел, а только читал.... Насколько это принципиально? Может кто-то этими фотиками снимал???? ПАМАГИТЕ!!!! И ещё, я бы не прочь с рук купить, или на свой УФО 4320 поменять с доплатой)))) гы
 
стабилизатор реально полезен.
 
Arty сказав(ла):
стабилизатор реально полезен.


Исчерпывающий ответ... То есть без стабили затора никуда????? Или только со штативом?? а с рук фотки чёткие вообще по умолчанию не получаются...??
 
composerr сказав(ла):
а с рук фотки чёткие вообще по умолчанию не получаются...??
На цифромыле в сумерках уже хрен что ты сфоткаешь с рук... там такой мрак буит...
и я тебе скажу что минольта в фототехнике по свыше будет чем фуджи...
 
стабилизатор это бред, который только ломаться у тебя будет. Если фотик плохой, то ему стабилизатор не поможет. Просто делай выдержки поменьше и фотографируй с рук, а еще хорошо научиться правильно фотик держать и потребность в стабилизаторе отпадет. :)
 
А по-моему, что одна камера, что вторая отстой :) С таким размером матрицы и на 10х зуме, да без штатива фотки получатся мало того что не четкие, да еще и с ярко выражеными шумами :-) Аппараты с матрицей меньшей чем 1/1.8 - не фотоаппараты... А стабилизатор реально нужен только при сьемке видео.
 
Аха.... Спасибо всем, товарисчи)).... По поводу размера матрицы - понимаю... Но я опираюсь на те финансы, которые у меня имеются и на то, чего охота и как охота фотографировать... В Фудже всё устраивает, кроме стабилизатора. А то что матрица маленькая - так это, простите, правда жизни за его цену))
 
Фуджи отличный фотик. Товарищ купил и доволен как слон
 
Da ja tebe tozhe fuji 5500 posovetuju - fotki velikolepnye , ne pozhaleesh .Za eti dengi u nego konkurentov net .Konechno po sravneniju s zerkalkoj oni silno shumjat - no dlja nachala kak raz ...Minolta konkretno ne znaju , fuji u moego druga , sam snimal im harkov v proshlom godu
Посилання видалено fotki tolko tut uzhaty dlja interneta ...
 
Saty сказав(ла):
Da ja tebe tozhe fuji 5500 posovetuju - fotki velikolepnye , ne pozhaleesh .Za eti dengi u nego konkurentov net .Konechno po sravneniju s zerkalkoj oni silno shumjat - no dlja nachala kak raz ...Minolta konkretno ne znaju , fuji u moego druga , sam snimal im harkov v proshlom godu
Посилання видалено fotki tolko tut uzhaty dlja interneta ...

Да, фотки на вид ничего))) Красиво... Эх, любимый Харьков... Спасибо за ссылочку. Вот если б кто ещё мой УФО 4320 купил у меня, тогда б я и Фуджик прям щаз пошёл купил))......
 
Да, фотки на вид ничего))) Красиво...
мдааа... и это называется красиво... я не думал что цыфрой можно такие ужасные фотки делать... у меня мыльница пленочная более качественные фотки делает... тьфу...
 
При 350$, которые стоит сейчас S5500 (еще найти надо) всяк лучше будет:
Олимпус С-55, по качеству съёмки, естественно. Матрица вдвое (в 2 раза!!!) больше, а цена ниже = 290$ всего.
 
DimB сказав(ла):
а он RAW умеет?
а фильтры накручиваются?
S5500 можно сравнивать с с770 или с765 олмпусом но те по
многим позициям проигрывают, особенно убогостью эргономики
так что Фудж однозначно
но лучше уже подождать s5600
да хотябы поставить С-55 и S5500 и посмотреть последний солиднее :yahoo:

На кой нужен RAW, если матрица не может принять половину мелких деталей из-за своей убогой площади? Да и нужен ли RAW автору темы вообще?

Эргономика, фильтры, солидность... :). Понты....
Мы вроде о качестве снимков. Или о мелочах?

Если в главном - проблемы, остальное уже не важно...
 
Останнє редагування:
Тимон сказав(ла):
мдааа... и это называется красиво... я не думал что цыфрой можно такие ужасные фотки делать... у меня мыльница пленочная более качественные фотки делает... тьфу...
vse rady za tebja ... i za tvoi mylnizy , prosto pokazhi svoi fotki , i my ih tozhe poobsuzhdaem , a tak eto napominaet spor v detsadovskoj pesochnitze ...

NAschet Olimpus C5500 , u nego 5 M protiv 4 M y Fuji , raznitza nevelika . A zoom u fuji 10 protiv 5 ... vizualno fuji luchse smotritritsja . KOmy chto nado - no bolshoj zoom nikogda ne povredit .A vubirat samyj krutoj iz fotoapparatov odnoj zenovoj kategorii ne vsegda legko - potomu chto u ljudej raznye podhody i zaprosy k fotoapparaty .
 
AndyP сказав(ла):
При 350$, которые стоит сейчас S5500 (еще найти надо) всяк лучше будет:
Олимпус С-55, по качеству съёмки, естественно. Матрица вдвое (в 2 раза!!!) больше, а цена ниже = 290$ всего.
Нужен ведь зум большой и цена его 309 в Харькове есть!
 
ЗАБЕЙ НА ЦИФРОМЫЛО!
 
309 это с гарантией?
где?
 
матрицу нормальные люди меряют в первую очередь в квадратных миллиметрах, и в последнюю очередь в мегапикселях.
 
Останнє редагування:
Arty сказав(ла):
матрицу нормальные люди меряют в первую очередь в квадратных миллиметрах, и в последнюю очередь в мегапикселях.
prichem tut matriza - cheloveku deneg ne hvataet ... s takim podhodom na Ukraine nachnetsja prosto epidemija professionalnoj fotografii
 
все же лучше выбирать 1/1.8'' чем 1/2.8'' или 2.5''
 
Назад
Зверху Знизу