аренда квартир для иностранцев

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2016
Повідом.: 40
аренда квартир для иностранцев

здравствуйте форумчане....
есть предложение обсудить всякие ньюансы, положительные и отрицательные стороны стачи в аренду квартир иностранцам.

какой район харькова пользуется спросом больше всего? какие у них требования? как учитывать их менталитет при обсуждении и тому подобное...

пишите, у кого какой опыт был сдачи в аренду квартиры иностранцу (студенту, не студенту)
 
ну давайте немного конкретизируем ... какие именно станции метро?... удаленность от метро, какие дома (тип постройки), состояние ремонта, наличие бытовой техники....
 
улицы сумская петровского пушкинская, гамарника,армянский,площади.про другие районы речь не идет,в высотках панельках хрущовках заряженные арабы не селятся только малоэтажный центр.ремонт полный, и в полном понимании слова европейский,это тебе не местные кугуты которые ремонтом ковры на стенах считают,те уже поездили видели как нормальные цивилизации живут

м.Научная не котируется?
 
аренда квартир для иностранцев
Зачем они вам нужны?

пишите, у кого какой опыт был сдачи в аренду квартиры иностранцу (студенту, не студенту)
Многократно расписано и разжевано. Пользуйтесь поиском, читайте темы.
 
Многократно расписано и разжевано. Пользуйтесь поиском, читайте темы.

Хотел именно так ответить... В основном - тема "Повысили ли квартирантам аренду?". Да и про "иностранцев" отдельно уже не одну создавали.
 
года два уже активно заглядываю в раздел недвижимости и как-то ни разу не попадалась ни одна подобная тема....
 
есть квартира и с жильцами, но есть желание повысить доход....
однокомнатная квартира на метро киевская в панели.
 
есть квартира и с жильцами, но есть желание повысить доход....
однокомнатная квартира на метро киевская в панели.

Повысить доход не проблема, а квартира соответствует тому уровню на который хотите повысить?

Тут есть один нюанс, иностранцы не испытывают трепетных чувств к атрибутам совка. А без фото квартиры сложно догадаться, чем вы оперируете.

Если в двух словах. Современный ремонт эконом класса, современная мебель и техника, жк телек не старше 6-ти лет.
 
спасибо, кое что нашлось.... инфа двухлетней давности конечно, но что-то полезное конечно есть...

хотя с другой стороны согласитесь, человеку которому интересна конкретно эта тема искать несколько полезных постов на трехсот страницах на половину бреда на половину наполненной отвлеченной информацией - тяжеловато и затратно по времени...


так что не стесняйтесь, пишите свой опыт и актуальную информацию конкретно по этой теме... такая себе тема в теме....
 
Повысить доход не проблема, а квартира соответствует тому уровню на который хотите повысить?

тут конечно по моему мнению проблема.... ремонт делали, но делали давно.
двери столярка и уже такая что видно что усыхается...плитка в санузле вполне цивильная. техника есть вся... кондер, стиралка, микроволновка, пылесос, утюг, холодильник все это современные модели, телек только не плазма... :) кухня конечно не встроенная... блоки не под один стиль и тип - не современная... стоит стенка еще стиля советских времен... диван новый...

в общем, можно сказать, жилое, очень приемлемое состояние.

как считаете, на киевской что реально сейчас с этого можно поиметь учитывая сдачу иностранцу....
 
тут конечно по моему мнению проблема.... ремонт делали, но делали давно.
двери столярка и уже такая что видно что усыхается...плитка в санузле вполне цивильная. техника есть вся... кондер, стиралка, микроволновка, пылесос, утюг, холодильник все это современные модели, телек только не плазма... :) кухня конечно не встроенная... блоки не под один стиль и тип - не современная... стоит стенка еще стиля советских времен... диван новый...

как считаете, на киевской что реально сейчас с этого можно поиметь учитывая сдачу иностранцу....

Ну если по пунктам.
Кондер это конечно хорошо, но вот ещё ни разу иностранцы не просили ни кондер ни вентилятор, а вот наши просили. За то зимой они просто обкладываются обогревателями. Особенно африканцам. Если у нас летом будет не выше 35 градусов то кондер они даже не заметят, понимаете? Если +24 мы ходим в одних трусах, они в жилетках по квартире

Утюг можете сразу забрать себе 90% что и не попросят, большинство не умеет им пользоваться, а тех кого научили скорее всего пропалят вам что то им, главное что б всю кВ не спалили.

Пылесос то же полезная штука, но он покроется таким же слоем пыли как и вся остальная квартира. Кстати да, если все таки оставите пылик, готовьтесь выгребать от туда монеты. Я после квартиранта делая уборку собираю до 50 грн монетами и иногда купюры от 1 до 20 грн

А вот телек свой квадратный можете выкинуть с окна или сделать экибану :D плазму то же ставить не надо, это очень дорого, они во первых все огромные во вторых боле менее норм плазма это 50 тыс грн. Купить обычный жк телевизор на 32 дм, Самсунг-лж около 7 тыс грн или альтернативные бренды по 4-5 тыс грн

Опять же без фото сложно сказать что для вас современное. Многие современной мебелью называют стенки, плюшевые диваны и шкафы купе

По кухне не столь важно на самом деле. Большинство студентов иностранцев не готовят, поэтому будут использовать кухню как буферную комнату для мусора. Если мебель в кухне старая, обновить Ее не дорого, одна секция навесного шкафчика стоит 130 грн, а на олх весь комплект можно выхватить за 300-400

В общем что вам нужно: жк телек, Вай фай, удобный диван, какой нибудь шкаф и биде. Если что у меня есть комплект биде(гигиенический душ) новый, сантехник берет 200 грн для инсталляции его в раковину.

Если в гостиной вообще все печально и совково, повесьте салатовый шторы, на диван салат подушки и на стену какую то яркую картину.
Добавляйте контрастные элементы в интерьер, красный, желтый, зелёный оранжевый, на это ведутся иностранцы,
 
Интересное наблюдение.

У меня то же много интересных...:D Постараюсь кратко.

1) Приезжают, смотрят, платят часть: "Остальное завтра". Завтра доплачивают остальное, берут ключи. На 3-4-й день: "У меня поменялось... (масса вариантов) и я Вас очень прошу вернуть мне деньги". Берете 10-30 долл. "за мозго...ку" и по новой начинаете сдавать. Может и выгодно, но... Два практически одинаковых случая за 3 месяца - это уже слишком:D

2) Ни один из квартирантов-иностранцев не живет "долго" - 2-3-4 месяца и внезапный отъезд с предупреждением на пару-тройку часов/дней.

3) Ни один из квартирантов-иностранцев НЕ МОЖЕТ объяснить что потекло, поломалось, что нужно привезти и заменить...:
- "Душ в туалете" - оказалось подтекает бачок;
- "Лужа на кухне" - оказалось сорвался слив под ванной и перетекает сквозь стену вода на кухню;
- "Замени луковицы" - оказалось, что за 3 месяца сгорели три лампочки в люстре комнаты, одна в прихожей и одна на кухне. И "привези луковицы и замени" - без всяких сомнений должен выполнять именно я; ... И таких случаев я могу привести сотни за последние 5-7 лет:відстій::відстій::відстій:

4) Всегда им нужна: постель, посуда, утюг/доска, микроволновка, электрочайник и прочее-прочее (на любителя).

По сравнению с "нашими" - плюс 50-100 долл. сверх аренды - это еще по-божески.
 
2 да-да!! и Vяcheslav
приятно вести беседу по существу заданных вопросов...

а ведь есть ярко выраженная специфика в этом вопросе...

и если вкладываться в ремонт, то реально нужно понимать под кого делать... наш в такой цветовой гамме жить не захочет... :D
 
1) Приезжают, смотрят, платят часть: "Остальное завтра". Завтра доплачивают остальное, берут ключи. На 3-4-й день: "У меня поменялось... (масса вариантов) и я Вас очень прошу вернуть мне деньги". Берете 10-30 долл. "за мозго...ку" и по новой начинаете сдавать. Может и выгодно, но... Два практически одинаковых случая за 3 месяца - это уже слишком:D

а обговорить зарание жесткость условий с ними не получается?... делают вид: "моя твоя не понимать"?

2) Ни один из квартирантов-иностранцев не живет "долго" - 2-3-4 месяца и внезапный отъезд с предупреждением на пару-тройку часов/дней.

компенсацию не хотят обговаривать и следовать ей?

3) Ни один из квартирантов-иностранцев НЕ МОЖЕТ объяснить что потекло, поломалось, что нужно привезти и заменить...:
- "Душ в туалете" - оказалось подтекает бачок;
- "Лужа на кухне" - оказалось сорвался слив под ванной и перетекает сквозь стену вода на кухню;
- "Замени луковицы" - оказалось, что за 3 месяца сгорели три лампочки в люстре комнаты, одна в прихожей и одна на кухне.

просто вопрос языкового барьера?.... на английском все говорят?

И "привези луковицы и замени" - без всяких сомнений должен выполнять именно я; ...

правильно... они относятся к этому как к сервису в гостинице... он платит за комплекс: квартира + сервис... я это так понимаю...
 
2 да-да!! и Vяcheslav
приятно вести беседу по существу заданных вопросов...

а ведь есть ярко выраженная специфика в этом вопросе...

и если вкладываться в ремонт, то реально нужно понимать под кого делать... наш в такой цветовой гамме жить не захочет... :D


У меня в одной квартире живет афро...:D в общем африканец. Лампы и лужа - это его перлы. Но въехал он в новострой вторым арендатором. До него жил наш хлопец - спортсмен почти 3 года (после ремонта - без наворотов).

Во второй жили Камерунцы почти три года. Причем один - владелец кафе, второй - его шеф-повар. А квартира осталась после выезда моей семьи - лет 7 ремонту было. Правда менялись они каждые 3-4 месяца - один живет, второй съехал, первый ищет напарника - нашел. Через 3-4 месяца съехал первый - второй ищет себе напарника. Протянули года три - пока жил один и его срочно вызвали на родину.

Это я к тому, что на самом деле ремонт не имеет практически ни какого веса. Хотя да - "совдепию" думаю они не оценят. А вот просто аккуратный, более-менее свежий со свежей мебелью - это да.

только центр. Только. Если хотите лупить нормальные барыши от 500 баксов

Не 500 баксов конечно. 250-300. И районы, кстати: Салтовка - Героев Труда, Лесопарк - Дача-55, Алексеевские Акварели - гостинка кстати...
 
Не 500 баксов конечно. 250-300. И районы, кстати: Салтовка - Героев Труда, Лесопарк - Дача-55, Алексеевские Акварели - гостинка кстати...
судя по вашему опыту на метро киевской те-же 300-350 очень реально просить... что скажете?
 
500 баксов - это за двушку.
 
Назад
Зверху Знизу