Рыбалка на ЮБК

XaF

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2006
Повідом.: 128
Рыбалка на ЮБК

Здравствуйте!
Хочу отправиться летом в поселок Рыбачье.
Меня интересует как и на какую снасть ловить рыбу с берега? Пирсов и волнорезов в Рыбачьем я не наблюдал по этому хочу услышать от людей с опытом советы по этому поводу. Даже не знаю, что с собой взять: спиннинг или удочку.
Заранее огромное спасибо!
 
лучше пива побольше.
 
Здравствуйте!
Хочу отправиться летом в поселок Рыбачье.
Даже не знаю, что с собой взять: спиннинг или удочку.
Заранее огромное спасибо!
Ружьё для подводной охоты. С удочкой с берега (пирса) там делать нечего.
 
С пирса хорошо бычки клюют.
Возьми небольшой спиннинг с катушкой,
снасть как для донной удочки: поплавки не нужны, только грузило и крючки.
Когда море тихое - рыбу видно.
С ружьем тоже можно, но это на любителя.
 
С пирса хорошо бычки клюют.
Возьми небольшой спиннинг с катушкой,
снасть как для донной удочки: поплавки не нужны, только грузило и крючки.
Когда море тихое - рыбу видно.
С ружьем тоже можно, но это на любителя.

Там пирс развалился вроде как :(

Я так понял без визуального контакта с бычками у берега делать нечего?? Или стоит попробовать с донкой?
 
Если есть возможность возьми резиновую лодку, если нет с берега рано утром на резинку(штук шесть крючков), возьми сетку китайку. Иногда проходит ставридка.
 
Сейчас самая модная рыбалка в Крыму , это фрахт катера , везут , дают снасти . Такие себе рыболовные туры .

Если есть возможность возьми резиновую лодку, если нет с берега рано утром на резинку(штук шесть крючков), возьми сетку китайку. Иногда проходит ставридка.

За выход в море на незарегистрированной лодке , погранцы веслом по жопе надают.:D
 
В Рыбачьем на резиновых лодках ловят много рыбаков в трехстах метрах от берега. На счет погранцов-при совке было серьезно, а сейчас ни разу не видел наряд на пляже. В Симферополе один раз видел погранцов на вокзале-стреляли сигаретки, так что если есть силы можно смело плыть хоть в братскую Турцию, ты нахрен никому не нужен- ни погранцам, ни спасателям.
 
У меня товарищ в Тихой бухте ( Коктебель) года 3 подряд на лодке плавал, а года 2 назад подплыл на гидроцикле нач. заставы и предупредил , что следующий раз будет последний . Я сам был удивлен , но факт на лицо .
 
Давным-давно, в 80-х годах каждый год отдыхал в Рыбачьем. Рыбалка там была отличная, надо только знать несколько секретов.
В начале лета (май-июнь) отлично ловится мерланг (по-местному-мерланка, пикша). Рыбешка ничем не выдающаяся, типа хека в магазине, только размером до 200 г. Донная удочка, глубина около 8-10 метров. Насадка-земляной червь, мидия, сало (!), а самая лучшая-эмка. Эмка-это такая рыбешка маленькая, со спичку длиной, её можно набагрить на самодур, на голый крючек (местная ребятня так и делала).
Накопать земляного червя можно около ручья, только не около моря, а в районе школы и ниже по течению, червяк типа навозного, очень крепкий.
Еще одна замечательная рыбка-султанка (барабулька по-местному). Типа пескаря речного, питается со дна, усики на губах, только на вкус действительно царская рыба. Ловится на песчаных местах, подходит стайкой. Ловить удобнее на донные снасти. В сторону Малореченского есть места, где с берега при сноровке добросить можно.
А еще посоветую прийти на пляж в районе пирса (теперь разрушенного) поздно вечером, закинуть со спиннинга доночку на того же червя, мидию, или кусочек рыбы. Может взять ёрш или морской налим (ошибень).
Это только самые простые и доступные способы порыбачить в море, а там по местному разберешься. Возьми с собой спиннинговое удилище покрепче, грузы граммов по 50 и до сотни. Катушка лучше простая инерционка, типа Невской, леска 0,35, и на поводки потоньше, крючков побольше разных (зацепов много). Ну и будь готов распрощаться со всеми снастями, водичка соленая свое дело очень быстро делает.
 
Dm48 - Спасибо!
 
Отдыхал в Рыбачьем в 2005, 2006, 2007 годах, на берегу рыбаков не встречал.
Можно пойти к искуственному озеру, мало того, что там очень красиво - горы, виноградники, но и рыба там есть - карась, карп.
Еду в Рыбачье 11 июля, планирую взять удочку и попробывать половить.
 
Я как бы тоже отдыхал но очень давно, в те времена пирс был цел и половить с него донкой не составило бы труда.
Сейчас еду отдохнуть, а рыбалка - это на случай плохой погоды или просто как разнообразие, задачу тащить кучу снастей не ставлю, да и донки по ночам кидать охоты нет.
Изначально думал залезть по пояс в воду с 3хметровой удкой и половить местной рыбы на бокоплава. :)
 
Ловится вечерком на закате ставридка,делаешь снасть в конце которой грузило,а сверху 6 крючков на поводках.На крючки одевать ничего не надо. Забрасываешь спинигом, вытаскиваешь, а там 3-4 ставридки)))) сам еду в Рыбачье 20 июля))
 
Ловили в 2008 бычка в Малореченском у пирса. На курицу сырую ловился, на креветку пробовали.. не очень. И еще поймали зеленуху по ихнему. Правда есть не стали, нам сказали что она не съедобная. Крабов ловили тоже на курицу. Правда вытаскивать их из под камней очень трудно.. надо поймать момент, когда он вцепится мертвой хваткой за наживку и отпустит камень, и потом резко на пирс его выбрасываешь, и айда его ловить, пока он боком пятится назад :). Было очень весело :))) Если получится в этом году снова попробуем.
 
Уже под конец отдыха в малореченском (2008) у хозяев дома обнаружил спининг, истосковавшаяся по любимому хобби душа требовала рыбалки. Без проблем договорившись о бесплатной аренде снасти, отправился на пирс. Сначала пробовал ловить на мясо мидии отковырянных от того же пирса, но у этой замечательной наживки есть недостаток - плохо держится на крючке и зеленухами разрывается в клочья в мнгновение ока. Потом у проходивших по пляжу торговцев купил пол стакана мелких варёных креветок и дело пошло лучше. Особенно понравилась поимка морского ерша сантиметров 30-40. Будте осторожны, шипы на спинном и грудном плавнике ядовиты. Умереть не умрёте, но уколотая конечность распухнет и будет сильно болеть. Опытные рыболовы кладут рыбу на землю и оглушают любым тяжолым предметом оказавшимся под рукой. Затем уже из рыбы можно извлекать крючок.

Да..... крючки используйте с длинным цевьем
 
Кстати пирс в Рыбачьем чинить собираются? Может уже починили?
p,s Зеленуха я так понял зеленая :) распознать ее не трудно?
 
Просто невероятно нетрудно. Не то чтобы она вся была зелёная, но оттенок есть. Короче ты её с другой рыбой не спутаеш даже если никогда её не видел
 
Кстати пирс в Рыбачьем чинить собираются? Может уже починили?

никто и никогда его не будет чинить, он нах никому не нужен :( кстати, он не совсем разваленный, просто состоит из 2-х частей, на одно из которых нужно залазить по железному канату (вот с нее вечером и можно половить), а вторая, которая осталась на берегу занята всякими игровыми автоматами
 
Назад
Зверху Знизу