• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ДТП (04-09-2015)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2007
Повідом.: 372
ДТП (04-09-2015)

Запись с камеры наблюдения:

 
ДТП на Научной (04-09-2015)

Запись с камеры наблюдения:

 
Фигово что светофора не видно.
 
тело на фиесте на красный летело... Поделом...
 
ну если доя пешеходов красный то логиччно предположить что для транспорта в данном направлении тоже красный

на ленина красный как и зеленый для пешеходов и транспорта не всегда совпадает. загорается зеленый сначала для одной полосы, доходишь до середины, ждешь когда загорится зеленый чтоб перейти вторую полосу
 
на ленина красный как и зеленый для пешеходов и транспорта не всегда совпадает. загорается зеленый сначала для одной полосы, доходишь до середины, ждешь когда загорится зеленый чтоб перейти вторую полосу
а убедиться в безопасности маневра религия не велит? темболее если светофор тупит)
 
на дороге єто не другой а основной вопрос.....темболее в связи с тем шо большинство сейчас ездят по методу "машина купил, права купил, ездить не купил"

ну ситуации бывают разные. Вот подъехал я к перекрестку. У меня знак уступи дорогу. Мне направо. Слева приближается машина с вклченным левым поворотом. Т.е. Я ему не мешаю. Начинаю поворачивать, а мудак несется на меня. Он видите ли поворотник не выключил.
 
На русдтп таких тысячи
 
Случай двойного желтого, виноваты оба одинаково. Судя по переключению пешеходного и по тому, что после дтп тронулся поток по Ленина, серый авто долетал на желтый, уже почти красный. А красный авто вылетел на перекресток тоже на желтый, который через секунду переключился на зеленый.
 
Неплнятно, на что этот чудик надеялся
 
Случай двойного желтого, виноваты оба одинаково. Судя по переключению пешеходного и по тому, что после дтп тронулся поток по Ленина, серый авто долетал на желтый, уже почти красный. А красный авто вылетел на перекресток тоже на желтый, который через секунду переключился на зеленый.

А вот одинаково-ли виноваты оба? Одного водителя желтый застал уже на перекрестке (т.е. линию светофора он пересек при зеленом свете и по правилам должен был закончить проезд перекрестка). Второго водителя (который ударил) желтый также застал на перекрестке, но это был желтый после красного, т.е. он выехал на перекресток либо еще при красном, либо при желтом свете. А желтый цвет после красного обязывает только приготовиться к движению. Но это, конечно, имхо. А вообще-то золотое правило "выезжая на перекресток, убедись в безопасности движения" проигнорировали оба. Но в Харькове, к сожалению, еще нужно вводить поправку на дураков (не знающих правила) и сознательно игнорирующих правила, т.е. по сути тоже дураков
 
Назад
Зверху Знизу