Египет или Израиль ради Иерусалима?

что выбрать?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2006
Повідом.: 2394
Египет или Израиль ради Иерусалима?

Нужен совет часто ездящих туда.. или турагентов

Попытаюсь кратко изложить суть задачи.
Семья знакомых планирует отдых в теплых краях. В составе имеется бабушка которая мечтает посетить Святые места.
Но всем остальным (еще 2 взрослых и ребенок) хочется к морю.
В общем поездка планируется на 2 недели. В Израиле конечно море есть, но по бюджету на 4х, мне думается, получится дороговато.
Я подкинул идею взять тур в Египет, скажем Шарм или Таба, а от туда дернуть на экскурсию в Израиль.

Вопрос:
Что выгоднее по финансам, турпакет Египет+экскурсия в Израиль или ехать на 2 недели сугубо в Израиль? Точности до цента конечно не нужно, в общих чертах если брать средний ценник, буду благодарен если кто подскажет.
Лично я в Израиле не был и ничего сказать на этот счет не могу, но мне кажется что там дороговато получится проживание.

Флудить можно, но умеренно плз)
 
В Израиле ещё и Мертвое море есть :)
Мне тоже кажется, что дешевле будет смотаться на экскурсию в Израиль из Египта (хотя и несколько утомительно).
 
По поводу утомительности экскурсии, да согласен, это ньюанс..
сколько занимает дорога туда автобусом, допустим из Шарма? Слышал границу переходят чуть ли не в полночь и еще потом часов 5 на автобусе.
И могут ли быть варианты отдыха в Израиле, сходные по уровню и цене с египетскими отелями?
 
ХЗ шо в Египте, ни разу там не был..
Но по израиловке выходит на первый прикид на такой шалман на две недели порядка 3000 убитых енотов только за жилье и авиабилеты. Ну и прокормиться там надо, а это сильно зависит от пожеланий отдыхающего трудового народа :)

Мне тоже кажется, что дешевле будет смотаться на экскурсию в Израиль из Египта (хотя и несколько утомительно).
Экскурсия по Святым местам из Египта - это ИМХО экстрим. Святые места надо осматривать до полудня и быстро оттуда валить, ибо часам к 11 приходят а) жара. б) толпища туристов

Слышал границу переходят чуть ли не в полночь и еще потом часов 5 на автобусе.
Херасе... После такого уже никаких святых мест не надо. Ну или надо сильно хотеть их посмотреть.

В Израиле ещё и Мертвое море есть :)
Не, ну Мертвое море это какбэ отдельная специфика...
 
Экскурсия по Святым местам из Египта - это ИМХО экстрим. Святые места надо осматривать до полудня и быстро оттуда валить, ибо часам к 11 приходят а) жара. б) толпища туристов

С этим согласен

ХЗ шо в Египте, ни разу там не был..
Но по израиловке выходит на первый прикид на такой шалман на две недели порядка 3000 убитых енотов только за жилье и авиабилеты. Ну и прокормиться там надо, а это сильно зависит от пожеланий отдыхающего трудового народа :)

Есть вариант, у знакомых квартира пустая там..недалече. Но Просили узнать конкретно за отель с питанием.
 
Есть вариант, у знакомых квартира пустая там..недалече. Но Просили узнать конкретно за отель с питанием.
Это пиздец какой-то... Они не родственники Ахметова или Коломойского часом? :D
Отель с питанием в израиловке - это охеренно дорого.

Ну вот им чудесный отель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


две минуты от моря, чудесное помещение в 15 квадратных метров - самое оно шоб пожить там две недели с бабушкой :D
полторы штуки баксов с завтраком ;)

Ежели не подойдет - то есть Шератон или Кроун Плаза прямо на берегу моря. Токо боюсь меньше чем в 7-8 штук зеленых они не отделаются.

Ну вот я какбэ диапазон очертил, а дальше хай сами решают если от пустой хаты в израиловке нос воротят :D
 
Останнє редагування:
Да нормально все с Израилем. Прилетаете в Тель Авив, снимаете там машину (я всегда снимаю в Шломо-SIXT, 10 дней будут стоить очень божеские 300-400 долларов с полной страховкой), снимаете квартиру за 50-100 долларов в сутки. Я вот тут жил когда-то пару дней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И было чудесно.
В квартире хватит места на всех бабушек. Ресторанов вокруг квартиры десятки. До пляжа 10 минут медленным шагом. На машине до Иерусалима час езды. До Мертвого моря два часа езды. До Эйлата 4 часа езды. В Тель Авиве тоже есть что делать. Ездить там только нужно осторожно, водители иногда бешеные, и слушаться военных, которые любят заглядывать в багажники машин.
В итоге, 14 дней: 500$ машина, 1500$ жилье, 300$ x 4=1200$ - перелет из Харькова какой-нибудь сранью через Турцию. Далее еда и бензин. Тут уже сколько сожрете и накатаете.

В гостиницах в Израиле отлично торговаться, можно договориться до -30%, при этом в бумажке напишут то, что нужно :) Вообще, единственная страна, где мне торговаться легко и приятно.
 
снимаете квартиру за 50-100 долларов в сутки. Я вот тут жил когда-то пару дней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И было чудесно.
Это апартаменты - та же квартира. А они хотят отель с питанием.
А так - как я и говорил, для них просто жилье без кормежки будет в районе 100-150 долларов в сутки.
Кстати, место где ты жил неплохое. Море рядом, фермерский рынок в старом порту недалеко. Я там недалече тоже квартировал на Шломо Хамелле, приятный райончик.

300$ x 4=1200$ - перелет из Харькова какой-нибудь сранью через Турцию.
Это если повезет :(
Срань сильно в последнее время цену подняла на билеты из Харькова. Ибо раскрутилась и конкурентов к нашим ебеням на пушечный выстрел не подпускает. Так что при планировании лучше закладывать цену в 400-450 долларов за билет.
 
Все верно, квартира, машина в аренду, это я как самостоятельный путешественник понимаю, но там другой случай, люди без опыта, по этому нужно выбрать спокойный простой вариант. Хотя я предложу на рассмотрение
Просмотрел предложения на Букинге.. на май 2 недели аппартаменты с двумя спальнями без питания 17-18 тыс грн и это такие, судя по отзывам, не фонтан, тараканы на кухне, грязно.
Однозначно пока по удобству и деньгам выходит лучше пакетная египетская пятерка, одно не очень, это некомфортная по времени экскурсия в Израиль. Буду собирать инфу пока, читать отзывы.
 
Останнє редагування:
Аппартаменты в Тель-Авиве лучше смотреть на airbnb.ru, у букинга по ТА довольно хреновастенький выбор. 17-18 тысяч за две недели - это очень дорого даже для двух спален.
Ну а что касается отелей с питанием - там просто улет фантазии. Хотя откровенно говоря я не понимаю чем так уж хорош Шератон которой на берегу. Ну брэнд, ну бассейн во дворе. А вот на пляж все ходят один и тот же, хоть постояльцы Шератона, хоть бомжи :D
А вообще для первого самостоятельного путешествия Израиль самое оно. Найти русскоязычного человека в случае чего не составляет никакого труда.
 
а как с ценами на провиант там? Ну чтоб самим готовить если что. И какой город лучше выбрать, чтоб и море и достопримечательности недалеко?
 
пегасус вроде еще летает?
 
пегасус вроде еще летает?
Еще как летает ;)
Из Стамбула в Тель-Авив уже два рейса в день, поэтому появилась возможность удобных стыковок. Но и цену подняли существенно, до МАУ пока не дотягивают, но близко...
 
По поводу утомительности экскурсии, да согласен, это ньюанс..
сколько занимает дорога туда автобусом, допустим из Шарма? Слышал границу переходят чуть ли не в полночь и еще потом часов 5 на автобусе.
И могут ли быть варианты отдыха в Израиле, сходные по уровню и цене с египетскими отелями?

Отдыхала в прошлом году в Табе, брали экскурсию в Израиль.
Границу и вправду переходят в полночь, в Иерусалим прибытие в районе 5 утра. Ночь, конечно, жуткая выходит. В Иерусалиме экскурсия начинается когда еще темно.
Если ехать из Шарма - прибавте к автобусному режиму еще 3 часа, именно столько занимает переезд из Шарма в Табу. Вобщем, из Шарма я бы не ехала.
Плюс к отбытию из Табы - организаторы стараются перевести вас через границу, пока еще не случился наплыв туристов из Шарма. Идеальные отели в этом плане - хилтон и мовенпик.
Так же существует двухдневная аля паломническая экскурсия по Израилю, думаю вашей бабушке было бы интересно.
Но погода сейчас в Табе холодная, акабский залив остывает,как по мне, то раньше марта тм делать нечего.
Какой еще плюс дислокации в Табе - отправляясь на экскурсию в Израиль, за вас платят какой-то там сбор стоимостью в 35 у.е. То есть, если вы захотите потом съездить погулять в Эйлат - то повторно платить его не будете. В ином случае - будьте добры уплатить.



И могут ли быть варианты отдыха в Израиле, сходные по уровню и цене с египетскими отелями?

Не могут быть. Отели в Израиле очень дорогие.
По поводу снимать/кормиться/передвигаться самостоятельно - не думаю что выйдет дешевле, ибо в Израиле достаточно высокий уровень жизни и цены соответствующие.
Идеальный вариант - иметь каких-нибудь родственников и упасть им на хвост:D




Ну и зря. мы когда ездили было достаточно холодно, дождь (декабрь).
В джинсах и осенних куртках - тупо замерзли.
Погода в Израиле ой какая разная бывает.
 
Останнє редагування:
И какой город лучше выбрать, чтоб и море и
достопримечательности недалеко?
Хайфа - прекрасный город, и море, и всякие достопримечательности :) Правда, сейчас море прохладное. И по русски вас там поймут лучше, чем в любом другом городе.
 
Останнє редагування:
Это апартаменты - та же квартира. А они хотят отель с питанием.
Не знаю, в чем в данном случае смысл отеля с питанием.
Я понимаю, когда отель с питанием снимают в Египте-Афганистане-прочих сомалях, когда, если выйти на улицу, можно вдруг оказаться с дыркой в голове. Я еще могу понять, когда отель с питанием снимают с целью каждый день гарантированно ужираться в письку, а на следующее утро, заблевав бассейн, идти гарантированно похмеляться. А здесь чего? В том же изротеле от номера до отельской столовки идти дольше, чем от этой квартиры до нескольких ближайших ресторанов. Но люди ведь явно настроены на экстремальный туризм - повторить подвиг Моисея, переть из Египта в Иерусалим с бабушкой, дай ей Бог здоровья и моисейского долголетия :)
А так - как я и говорил, для них просто жилье без кормежки будет в районе 100-150 долларов в сутки.
Кстати, место где ты жил неплохое. Море рядом, фермерский рынок в старом порту недалеко. Я там недалече тоже квартировал на Шломо Хамелле, приятный райончик.
Да, конечно. И наедят они на 100 долларов в сутки, если не будут шляться по самым дорогим ресторанам. Но в квартире есть кухонька, что избавляет, например, меня от страданий о проспанном завтраке в гостинице.
Далее, можно ведь поехать и в Эйлат с тем же успехом и дешевле. Там уже не будет Иерусалима рядом, но там будет очень приятное море и, возможно даже, вид на ракеты, пролетающие из Египта в Иорданию.
Это если повезет :(
Срань сильно в последнее время цену подняла на билеты из Харькова. Ибо раскрутилась и конкурентов к нашим ебеням на пушечный выстрел не подпускает. Так что при планировании лучше закладывать цену в 400-450 долларов за билет.
Ага. Причем вся срань почему-то решила, что Харьков супербогатый город.
Так а в Египет они как собираются вообще?

А вообще для первого самостоятельного путешествия Израиль самое оно. Найти русскоязычного человека в случае чего не составляет никакого труда.

Да. Причем в миллиарды раз приятнее любого чуркистана и алахакбара, в миллиарды.

Однозначно пока по удобству и деньгам выходит лучше пакетная египетская пятерка, одно не очень, это некомфортная по времени экскурсия в Израиль. Буду собирать инфу пока, читать отзывы.

:неа: Это называется экстремальный туризм. Хоть он и, безусловно, дешев.
 
Не знаю, в чем в данном случае смысл отеля с питанием.
Я понимаю, когда отель с питанием снимают в Египте-Афганистане-прочих сомалях, когда, если выйти на улицу, можно вдруг оказаться с дыркой в голове. Я еще могу понять, когда отель с питанием снимают с целью каждый день гарантированно ужираться в письку, а на следующее утро, заблевав бассейн, идти гарантированно похмеляться. А здесь чего? В том же изротеле от номера до отельской столовки идти дольше, чем от этой квартиры до нескольких ближайших ресторанов. Но люди ведь явно настроены на экстремальный туризм - повторить подвиг Моисея, переть из Египта в Иерусалим с бабушкой, дай ей Бог здоровья и моисейского долголетия :)
:іржач::іржач::іржач::клас:
Согласный

Но в квартире есть кухонька, что избавляет, например, меня от страданий о проспанном завтраке в гостинице.
Обратно согласный :клас:
В последние три года я именно так и езжу. Могу сказать, что так удобнее и дешевле, а отдых а-ля олл-инклюзив на двоих обходится в районе 30-50 евро в день при том, что не сильно экономишь на еде, скупая в магазинах вино, свежую рыбу и разные пармезаны с горгонцоллами. ;)

Далее, можно ведь поехать и в Эйлат с тем же успехом и дешевле. Там уже не будет Иерусалима рядом, но там будет очень приятное море и, возможно даже, вид на ракеты, пролетающие из Египта в Иорданию.
Про ракеты поржал, представив себе эту картину. Ты бывал в Эйлате? В последнее время поглядываю в ту сторону, может и соберусь. Как общее впечатление?

Ага. Причем вся срань почему-то решила, что Харьков супербогатый город.
Да не решила она ничего - она же видит все.. Цены вздули, а самолеты все равно битком улетают потому как это единственное окно из наших ебеней и в Европу, и в Азию, и в Турцию. Туркиши второй год пытаются в Харьков зайти, так эта срань им по руками с турецкой стороны лупасит - аж искры летят :D
 
Спасибо, буду изучать вариант №2
 
Обратно согласный :клас:
В последние три года я именно так и езжу. Могу сказать, что так удобнее и дешевле, а отдых а-ля олл-инклюзив на двоих обходится в районе 30-50 евро в день при том, что не сильно экономишь на еде, скупая в магазинах вино, свежую рыбу и разные пармезаны с горгонцоллами. ;)

Я представляю этот отдых для женщин, когда готовить надо на четверых:D
И при этом каждый день думать о том что будет есть вся семья на завтрак, обед и ужин.
 
Хочу уточнить, поездка планируется на май-июнь, так что думаю дождя и снега там не будет 100%
 
Назад
Зверху Знизу