УСТАЛОСТЬ ЗА РУЛЁМ

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2008
Повідом.: 21
УСТАЛОСТЬ ЗА РУЛЁМ

Кто как себя бодрит и не даёт себе заснуть??? А то до ДТП недалеко???:rolleyes:
 
Нах бодрить? Стаю и сплю.
 
1. Я курящий, помогает какое-то время курево. Рекомендация. Утром, перед выездом не курить совсем. Первую сигарету стоит выкурить, хотябы через полчаса - час, после выезда. Иначе быстро придет утомление.
2. Леденцы - снижает сонливость во время употребления.
3. Черный шоколад - тоже, но действует ободряюще.
4. Перед дальней дорогой готовишь кофе с сахаром. Охлаждаешь его до прохладного (холодного) состояния и перед выездом в термос. Пить в дороге. Можно взять фляжку для велосипедистов (там горлышко можно открывать/закрывать ртом). Неплохое средство. К кофе можно что-нибудь сладко-калорийное (сникерсы и прочую лабуду).
Всякие бёрны-морны - пустая трата денег и в целом, постная фигня. К тому же можно только ухудшить ситуацию. Бёрны, воможно, работают только когда не уставший.
5. Летом помогает (мне) снятие на 10-20 сек. очков. Не очень эфективно, но можно.
6. Когда чувствуешь, что просто борешься со сном - остановись и не выходя из машины откинся и вздремни мин. 15-20. Помогает очень хорошо.

Это средства испытанные на себе. О других - не говорю, бо не пробовал.
 
радио на средних частотах, там где не музыка, а просто о чем-то пиздят - хорошо если о политике.
остановиться и 5 минут побегать-размяться - помогает на пол-часа
громкая музыка за рулем утомляет, НО В.Цой и ранний Наутилус лично у меня сон отбивают, но это когда ты этим пользуешся первые раз 10-20.
когда уже полная жопа то чашка НАТУРАЛЬНОГО кофе, действует от получаса до часа, а потом обратный эффект.
конечно же все вышесказанное ИМХО.
 
бутылочка ред-була и лучше чем было!
но по истечении действия силы просто тают....
 
Однозначно, только остановиться, выйти погулять хотя бы 3-5 мин. А если еще для этого съехать на боковую дорогу и подышать лесным воздухом... Жевание тоже немного помогает. Red Bull и Burn пью тока когда реально далеко еду, все таки думаю что не самое полезное пойло в мире... Но держат они меня часа два банка, так что там подрасчитать надо и пить уже когда совсем накрывает.
 
Только будте с энергетиками осторожны. Потому как сонливость они убирают частично, но реакция затормаживается все равно.
 
Один знакомый на ред-булле просидел за рулем ночь-день-ночь,так потом дня два отходил,почти трупом был.
 
Один раз заснул на пустой трассе (магнитола орала, друг постоянно что-то говорил) - фактически сутки были очень напряженные, но пассажиры криком разбудили (кивнул головой на 10сек)... после этого остановился и покемарил минут 20 - далее нормально...
после этого не пытаюсь доехать в коматозном состоянии - остановился, глаза на 20минут закрыл под спокойную музычку - можно ехать дальше...
всякие напитки не помогают - наоборот болше в сон клонит :)
 
если далеко ехать и в ночь то одна баночка рэд була через 3 часа
дозировку лучше подбирать самому.
если близко ехать то одна перед выездом.
не думаю что такое питье полезно но если ехать нада то самое оно
в эффект ред була не верил пока сам не попробовал - ехал 120 и был такой бодряк что хоть выходи и подталкивай машину :)
 
енергетики помогают конечно - но лично мне часа на 2 - а потом вообще жопа , поетому лутше остановится и мин.40-60 поспать, сразу себя чувствуеш по другому
 
1. Сигареты (для курящих)
2. Сладко-калорийное
3. Сухари (которые в хлебных киосках) - действуют 100%
4. СОН!!!! Хватает даже 15 мин.

Любителям энергетиков (сам таким был) - почитайте состав и пожалейте свою печень!!!
 
ПОСПАТЬ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ!!! и хоть сутки за рулём
 
1. Начинаю, делать попытки выроботки адреналина в кровь, разогнаться до непривычной скорости(на скоростной) и притормозить.
2.помаргать аварийкой фурам(не встречным), посигналить машинам, пообщатся с окружающими машинами, поднимает настроение когда отвечают:)
3.Кофе сигареты и остановки с зарядкой ОБЯЗАТЕЛЬНЫ
4.Кола в дороге, кофе при остановках.

5.рассказывали, жена мужу в дорогу собирает кофе в термосе и нарезает очищенный от косточек и кожуры арбуз. Останавливаться приходится....
 
натузиться кофе или еще чего мочегонного и терпеть-терпеть-терпеть до последнего - должно помочь (эт мои теоретические умозаключения)
:D
 
кофе+кола 50 на 50, если хорошую дозу рубануть то бодряк такой, что потом приезжаешь домой и вообще дома фиг заснешь в любимой тепленькой постельке.
 
у меня только одно средство: минут 20 поспать и все.
 
после большого кол-ва энергетиков сердце болеть начинает
 
Я песни пою за рулем (издаю вопли под музыку магнитолы). Реально бодрит, особенно если поорать громко. А если поорать всеми пассажирами то вообще бомба.
 
Один знакомый на ред-булле просидел за рулем ночь-день-ночь,так потом дня два отходил,почти трупом был.
Я не знаю что такое ред бул, но такие водилы которые сидят день/ночь за рулем, это пи№ары и угроза обществу, не думающие о других, что чмо заснет за рулем и выедет навстречку. Таких примеров масса. Надо вести правильный ораз жизни, водитель должен быть сытым и отдохнувшим, перед дальней поездкой выспавшийся. Здоровье свое и окружающих превыше всего. Все остальное суета...
 
Назад
Зверху Знизу