Хелп...подскажите по поводу ипотечного кредита

Уличка2009

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2010
Повідом.: 9
Хелп...подскажите по поводу ипотечного кредита


Уважаемые форумчане,подскажите по поводу ипотечного кредита на квартиру. Три года назад взяли в кредит квартиру (50% от стоимости квартиры 26 тыс. баксиков, долар был по 4.8.) сначала все было нормально, ..... а потом все стало хуже. Теперь просто не знаем что делать, теперь то этот чертов доллар по 8.0...... короче, появилась задолженность перед банком.
плюс ко вему в семье произошло пополнение........
Посоветуйте как поступить в такой ситуациии?
 
В каком банке брали кредит?
 
канешно же СРОЧНО искать супер-мега-убер-юрЫста-адвоката, который закатает охамевший банк в асфальт, пересчитает ваш кредит по курсу СССР (вы ведь еще ТАМ рождены были, да? ;)) и вообще восстановит мир во всем мире, накормит голодных и исцелит страждущих.
а тех, кто будет советовать выплачивать кредит или решать с банком вопрос реструктуризации или перевода валютного кредита в гривневый - сразу шлите нах. это по-любому банковские прихвостни, которые пытают заемщиков и пьют кровь младенцев. как-то так, в общем :D
 
Без реструктуризации не обойтись,иначе работать придется на штрафы!
 
ага, а вот и первый "кровопийца" объявился...
 
от Богомола

канешно же СРОЧНО искать супер-мега-убер-юрЫста-адвоката, который закатает охамевший банк в асфальт, пересчитает ваш кредит по курсу СССР (вы ведь еще ТАМ рождены были, да? ) и вообще восстановит мир во всем мире, накормит голодных и исцелит страждущих.
а тех, кто будет советовать выплачивать кредит или решать с банком вопрос реструктуризации или перевода валютного кредита в гривневый - сразу шлите нах. это по-любому банковские прихвостни, которые пытают заемщиков и пьют кровь младенцев. как-то так, в общем


откуда столько желчи, можно подумать вы свои деньги в долг давали
 
Поговорить с руководством банка - или реструктуризация, как советовали выше, или продажа залоговой квартиры и покупка меньшей и в худшем районе, а остаток денег в банк. Как вариант.

Вопрос к Богомолу
или перевода валютного кредита в гривневый
Можно подробнее по этому переводу???
 

а чтобы ТС не стал еще одним лопухом, который юрЫстам отвалит кучу денег, а по итогу банк все равно окажется прав.


или перевода валютного кредита в гривневый
Можно подробнее по этому переводу???

общая схема: берется остаток кредита в валюте и пересчитывается в гривну по курс НБУ на день перевода. подробнее можно узнать у менеджера в банке. вот только не знаю, все ли банки предоставляют такую возможность.
 
А никто не заставляет отваливать кучу денег юристам и типа юристам....О реструктуризации можно легко договориться в офисе банка!
 
я имел в виду юрЫстов, которые навешают лапши о "признании валютного договора недействительным", "индивидуальной лицензии" и проч.
 
Вам нужно поговорить с руководством банка на предмет изменения условий, возможности реструктуризации. Параллельно найти хорошего юриста, который покопается в деле и выдаст вам реальные возможности для дальнейших действий. Правовая сторона очень важна. Зачастую работники банка сами не всё знают или скрывают по определённым причинам. Ищите и не опускайте руки. Варианты решения вашей проблемы где-то есть.
 
Реструктуризация не выход. Пересчитать кредит на меньший ежемесячный платеж более чем реально, но в любом варианте это будет выгодно банку и невыгодно вам - одним словом теже яйца, только в профиль.
 
Все зависит от того, что Вы хотите получить на выходе. Если Вашей целью является выйти на график и добросовесно погашать кредит, то минимизируйте затраты и обратитесь в банк для реструктуризации (можно получить каникулы, продлить строк кредита или перевести в гривну + какой-то из двух выше указанных вариантов). С практики знаю, что обращаясь к юристу, в большинстве случаев, Вы выбросите деньги на ветер + за период, который не будете платить Вам начислять штраф.
Учитывайте тот факт, что реструктуризация в любом случае сделает кредит дороже, - это цена за хорошую кредитную историю и сохранение своей квартиры.
 
Все зависит от того, что Вы хотите получить на выходе. Если Вашей целью является выйти на график и добросовесно погашать кредит, то минимизируйте затраты и обратитесь в банк для реструктуризации (можно получить каникулы, продлить строк кредита или перевести в гривну + какой-то из двух выше указанных вариантов). С практики знаю, что обращаясь к юристу, в большинстве случаев, Вы выбросите деньги на ветер + за период, который не будете платить Вам начислять штраф.
Учитывайте тот факт, что реструктуризация в любом случае сделает кредит дороже, - это цена за хорошую кредитную историю и сохранение своей квартиры.

:клас: И добавить нечего.
 
Можно выграть дело в суде и расторгнуть кредитный договор, т.к. банк не имел права выдавать Вам в иностранной валюте.
А дальше что ? Договор расторгли - банк забрал квартиру ?
Или договор расторгли - банк требует ВСЕ И СРАЗУ ?
 
Поговорить с руководством банка - или реструктуризация, как советовали выше, или продажа залоговой квартиры и покупка меньшей и в худшем районе, а остаток денег в банк.
Какой остаток? Квартиры то подешевели, после продажи может не получится даже долг погасить.
 
Можно выграть дело в суде и расторгнуть кредитный договор, т.к. банк не имел права выдавать Вам в иностранной валюте. Нужно посмотреть ваши документы.
А также в каком банке Вы оформили кредит. тел. для справок 757-93-91; 067-949-89-65. Елена



Зачем реструктуризация есть другие выходы и подходы.

законы читали давно?
если банк не имел право выдавать кредит в иностранной валюте то договор не расторгается, а признается недействительным. а это совсем разные вещи. разные последствия.

п.с. я бы на вашем месте не предлагала услуги, не почитав и не разобравшись сначала с понятием "расторжение" и "недействительность". а то глупо получиться... когда вы это не сможете объяснить клиенту.


Зачем реструктуризация есть другие выходы и подходы

и много у вас уже таких решений (если не секрет) скан можно в студию?



Какой остаток? Квартиры то подешевели, после продажи может не получится даже долг погасить.

тада, еще и на новую квартиру хватит :)

А дальше что ? Договор расторгли - банк забрал квартиру ?
Или договор расторгли - банк требует ВСЕ И СРАЗУ ?

с такими юристами как аленаалекс останется только сухари сушить
 
Останнє редагування:
Просите ректруктуризацию по телу и процентам. Просите увеличить срок кредита, пишите письма на Председателя Правления, переводите в аннуитет ( не лучший вариант).
 
ой и мне дайте ссылку. я тоже хочу посмотреть :)
 
по-моему это вы не понимаете юмора. решения такие есть(недействительность по лицензиям и разрывание по 652(из личного, правда не прошли все инстанции) ), но у меня очень большие сомнения что они есть у Елены.
 
Назад
Зверху Знизу