Раскаяние.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2010
Повідом.: 77
Раскаяние.

Мы все одно говорим, другое думаем, а третее делаем.

бывает так, что кто-то что-то плохое сделал, неважно что, у каждого планка разная. Так вот, сделал плохое и его поймали на этом, то он вслух раскаивается и обещает, что больше так не будет, в мыслях своих - раскаивается, что был не осторожен и делает определенные выводы, как в следующий раз не попасться.

Бывает так, что человек по слабости своей - раскаивается в содеянном и в душе. Но спустя некоторое время все равно делает тоже самое и совершает теже ошибки и попадается опять.

Есть такие, которые идут в отказ и не согласны, что они не правы, пытаются выкрутиться и до конца не признают своей вины.А думают только о том, что ну его нах - больше так делать не буду. И потм таки не делают.

Есть такие, которые говорят , что все поняли и больше так не будут, в голове у них полное непонимание, что- же они сделали не так. И больше они так никогда не делают, потому что не знают, что именно они сделали.

Бывает так, что человек посылает всех нах, говорит всем, что они сами дураки, думает о том, что как его задолбали все эти дураки и раскаивается в том, что так мало сделал, все равно застукали и моск епут, а делает потом тоже самое назло всем.

Можно долго продолжать. А вы как раскаиваетесь в основном? И можете вы определить вид раскаяния окружающих вас людей?
 
из классики:

И тут уж неизвестно что померещилось Пелагее Антоновне, но только она, всплеснув руками, вскричала:
— Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет!
С глазами, налитыми кровью, Никанор Иванович занес кулаки над головой жены, хрипя:
— У, дура проклятая!
 
Подражание Буне:
"Я посрал в общественном месте. Меня поймали. Я сделал вид, что раскаиваюсь, что бы не платить штраф. Обещал, что больше не буду. Мне поверили и отпустили. Но в следующий раз, когда "придавило" я опять посрал в общественном месте. Но в этот раз я лучше замаскировался и меня не поймали"
 
я "в основном" не раскаиваюсь. а то у меня уже такое впечатление, что я пожизненную подписку на журнал "огонек" выиграла
 
Всегда ценила и уважительно отношусь к людям ,умеющим признавать свои ошибки...и сама стараюсь свои ошибки признавать...
 
Я искренне раскаиваюсь, что вчера не сдержалась в отношении Рю.
Совесть мучает до сих пор. Может, если я раскаюсь на весь форум, как говорит Рю "совершу публичный акт", может, пройдет...
Так что, Металлист, спасибо Вам за тему :)
 
А я стараюсь думать, прежде чем делать и говорить. Но когда -это не получается, то всегда раскаиваюсь искренне, говорю, что как это все меня достало и я больше не буду, а думаю о том, что больше так не буду, а также о том, что можно было в этой ситуации поиметь и больше удовольствий, а влетело бы также.
Так все стараются, так или иначе, наверное... Не всегда получается, к сожалению.
Чего уже потом голову пеплом посыпать...Но посыпаешь, все равно :rolleyes:

Это все понятно. Первый пункт Вы озвучили, теперь расскажите, что Вы на самом деле думаете по этому поводу, а главное как в следующий раз собираетесь поступать, чтобы потом не пришлось извиняться?
В каком смысле, что я на самом деле думаю? :)
Думаю, что что бы я ни думала, стоит держать себя в руках, как минимум.

Может создадите для этих целей клона? Об этом Вы думаете?
Об этом как-то не подумала :rolleyes:
 
Заодно еще и уважение Анредеры заработаю :D

:confused:А я-то здесь при чём?..Я уважительно, как относилась к Вам ,так и отношусь.:rolleyes:Я вообще стараюсь толерантно относиться к людям...Другое дело,что от Ваших перепалок с рю Фрошо,Вы сами (видимо) неловко себя чувствовали;)...:)раз об этом здесь заговорили;)...
 
Сдерживать свои мысли и эмоции удел слабых и трусов. Сильный человек должен уметь отвечать за свои поступки.
Троян, я к Вашему мнению с большим уважением отношусь, так же, как и к Вашей подписи. Но Вы - мужчина, Вам сам бог велел быть сильным. Мне же, наверное, в большинстве случаев, было бы лучше промолчать. Или, хотя бы, не выражать свои мысли в такой резкой форме. Тем более, что толку от этого - ноль, только меня совесть мучает :rolleyes:
 
Когда меня судили первый раз,я можно сказать раскаялся,дали мне два года с отсрочкой на год,решил начать новую жизнь и с прошлым порвать.Но ирония судьбы:),через три недели меня арестовали за эпизод полугодовой давности(подельника арестовали ну он как водится слил всех).Так что поехал я с раскаянием и пятью годами в 12-ую зону усиленного режима,потом что бы раскаяние закрепилось во мне,вернули обратно в СИЗО и добавили ещё три года:D,потом вернули,где через четыре года я заработал туберкулёз,ну это что бы уже полностью раскаяние проняло:DПроняло.когда в зоновской больнице умирал от тубика,проняло так,что....
 
Троян, я к Вашему мнению с большим уважением отношусь, так же, как и к Вашей подписи. Но Вы - мужчина, Вам сам бог велел быть сильным. Мне же, наверное, в большинстве случаев, было бы лучше промолчать. Или, хотя бы, не выражать свои мысли в такой резкой форме. Тем более, что толку от этого - ноль, только меня совесть мучает :rolleyes:

Это шо ж ты наговорила такого-то?
 
:confused:А я-то здесь при чём?..Я уважительно, как относилась к вам ,так и отношусь.:rolleyes:Я вообще стараюсь толерантно относиться к людям...Другое дело,что от Ваших перепалок с рю Фрошо,Вы сами (видимо) неловко себя чувствовали;)...:)раз об этом здесь заговорили;)...
Я знаю, Анредера, спасибо :) Я пошутила.
Да уж, видимо, да, чувствовала себя крайне неловко, раз здесь об этом заговорила :)

Это шо ж ты наговорила такого-то?
Симпатюлька, мне кажется, это неважно. Здесь речь о раскаянии и зачем оно нужно. И нужно ли :)
 
Симпатюлька, мне кажется, это неважно. Здесь речь о раскаянии и зачем оно нужно. И нужно ли :)

Так вам нужно раскаяние, или прощение? А нужно ли раскаяние без прощения? Если нет, тогда зачем вообще оно?
 
Когда меня судили первый раз,я можно сказать раскаялся,дали мне два года с отсрочкой на год,решил начать новую жизнь и с прошлым порвать.Но ирония судьбы:),через три недели меня арестовали за эпизод полугодовой давности(подельника арестовали ну он как водится слил всех).Так что поехал я с раскаянием и пятью годами в 12-ую зону усиленного режима,потом что бы раскаяние закрепилось во мне,вернули обратно в СИЗО и добавили ещё три года:D,потом вернули,где через четыре года я заработал туберкулёз,ну это что бы уже полностью раскаяние проняло:DПроняло.когда в зоновской больнице умирал от тубика,проняло так,что....

Прям день "откровений" какой-то.
 
Троян, я к Вашему мнению с большим уважением отношусь, так же, как и к Вашей подписи. Но Вы - мужчина, Вам сам бог велел быть сильным. Мне же, наверное, в большинстве случаев, было бы лучше промолчать. Или, хотя бы, не выражать свои мысли в такой резкой форме. Тем более, что толку от этого - ноль, только меня совесть мучает :rolleyes:

а говорите, что искренне. А это на то не похоже - "Тем более, что толку от этого - ноль"
 
Так вам нужно раскаяние, или прощение? А нужно ли раскаяние без прощения? Если нет, тогда зачем вообще оно?
Именно об этом и тема.
Вы замечательно коротко все сказали :клас:

Если обо мне - нужно раскаяние. Прощение ко мне никакого отношения, наверное, не имеет. Рассматриваю, в принципе, а не частный случай.
 
Назад
Зверху Знизу