• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Слив воды в стояке, что да как?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 1776
Слив воды в стояке, что да как?

Привет, короче завтра приходит мастер для замены батарей.
Надо человека который сольет воду в стояке.

У кого есть опыт/практика в этом деле?:незнаю:
На сколько я знаю надо дуть в жэк им там давать бабло (кстати сколько?) и они придут все сольют.:кручусь:
 
Ищи местных слесарей.
А вообще сначала надо договориться, а потом приглашать чела на замену.
 
На сколько я знаю надо дуть в жэк им там давать бабло (кстати сколько?)
Через ЖЭК бесплатно. Пишите заяву и все. Но все нужно делать заранее.
За бабло это напрямую к сантехнику, который обслуживается ваш дом.
 
Найдите местного сантехника, его знают все бабушки Вашего дома))), он "сольет" воду и можно работать. Почему сольет в кавычках? Скорее всего воды в системе нет, ее сливают один раз и потом заполняют аж под начало отопительного сезона.
Так не везде и не всегда, но я менял радиаторы в квартирах оооооочень много раз и часто попадал на то, что воды в системе нет.

Есть еще вариант, но он для экстрималов :)))
Кровельным саморезом сверлите отверстие в трубе, в том месте, где будет обрезаться труба, если пойдет вода, вкручиваете саморез до упора и вызываете сантехника, если не пойдет вода, быстро работаете.
Данный способ не рекомендую, если нервная система расшатана и с сердцем проблемы :D))
 
Вообщем:
- 90грн слив одного стояка. х2 = 180.
- 100грн. за срочность на соляру для трактора (округлили до общей суммы в 300грн, даже чек принесли).

Итого: 300грн и пока я доехал домой на машине (около 10мин.) с теплосетей стояки были слиты + номер мобильный начальника слесарей района =)

P.S. А по правилам, дуете в местные теплосети, там пишите туже заявку. Платите по бумажке те же деньги 90грн. за стояк и ждете 2 дня. Вашу заявку утверждают и согласовывают с вами день Х.
 
Назад
Зверху Знизу