com.sec.android.providers.downloads грузит процессор и разряжает аккумулятор

В лучшем случае, такое отключение помогает до перезагрузки, во всяком случае на 2.3 оно оживает потом само, хотя я его не удалял и не замораживал, ибо на 2.3 с им проблем нет.
 
Для прошивки из рековери не нужен компьютер и кабель, достаточно перезагрузиться в рековери и можно прошивать хоть бекап, хоть любую другую прошивку.
Прошивать чем? Смартфон сам себя не прошьёт.
Это мне напоминает любителей винды и Акрониса. Вместо того, чтобы нормально работать за стабильной ОС с ограниченными правами, люди работают с правами Админа, а потом лечат все глюки, вирусы и трояны переустановкой ОС.

Вот скажите мне, кто пользуется Рутовыми девайсами: Зачем вам нужен рут доступ? Какие приложения его требуют и для чего?
Мне за пол года пользования ни разу не понадобился рут доступ. И Я знаю, что он будет только лишним. Я не встречала ни одно приложение, которое бы у меня не работало из-за отсутствия рута. А если будет рут - и при установке какой-нибудь программы она спросит разрешение на рут доступ - что мне ответить? Я же не знаю, действительно ли нужен рут доступ этой программе, или она запрашивает его просто так, на всякий случай. Рут доступ это лишняя дыра в безопасности, ибо система на меня перекладывает ответственность за принятия решения, а Я не всегда знаю как правильно сделать.

А так нет рута - нет проблем. Я устанавливаю программу, и знаю, что она точно не полезет в системный раздел и ничего там не испортит. И мне не надо задумываться - разрешить ли этой программе рут доступ, или нет.

настройки - приложения - остановить. Потом тамже - отключить. На функциональность не повлияет.. С этим процессом были проблемы на 4.0.3 прошивках на СГС2 и Ноуте. В 4.0.4 вроде исправлены. Возможно поможет смена СД карты, так как этот процесс, кроме загрузки как-то связан с медиасканером.
Попробую в следующий раз. Пока всё работает нормально, проблемы с этим процессом бывают очень редко, возможно это как-то связано с поиском апдейтов или еще чем-то. Пока этот процесс меня больше не безпокоил, поэтому посмотрю что будет в следующий раз, если он будет.
 
Прошивать чем? Смартфон сам себя не прошьёт.
Легко и просто прошьет. Мне снять видео как я ics ставил из рекавери? В гугле правда таких куча. Я тебе больше скажу, после того как аппарат прошиваешь через kies или odin, в конце вылазит рекавери и прошивает финальную часть.

Вот скажите мне, кто пользуется Рутовыми девайсами: Зачем вам нужен рут доступ? Какие приложения его требуют и для чего?
Скриншотер (стандартный неудобен и часто неюзабелен), рут эксплорер, титаниум бекап, droidwall, редактор автозагрузки, vodoo sound и voodoo color, bln control, adfree, lucky patcher. Требуют для того, чтобы можно было по человечески настроить ОС, и она делала то - что хочешь ты.

Мне за пол года пользования ни разу не понадобился рут доступ.
Ну и? А кому то не нужна камера, карта памяти, интернет и прочее. Вопрос в том - зачем им смартфон вообще? Я люблю выжимать из смартфона максимум, и таким образом экономлю деньги не покупая новый смартфон.
А если будет рут - и при установке какой-нибудь программы она спросит разрешение на рут доступ - что мне ответить?
Вот говорю же - пишешь не зная ничего. Программа спрашивает разрешение при запуске, вернее про обращении к функциям требующим рут доступ. Не возможно дать разрешение тому, что сам не знаешь и не запускал (если человек не идиот конечно). При каждом запросе рут доступа и его разрешении, выводится уведомление - кому разрешены эти права так что юзер всегда все видит.
Я же не знаю, действительно ли нужен рут доступ этой программе, или она запрашивает его просто так, на всякий случай.
*facepalm* права рут запрашиваются при попытке их использовать, на всякий сучай не одна программа их не может запросить.

Рут доступ это лишняя дыра в безопасности, ибо система на меня перекладывает ответственность за принятия решения, а Я не всегда знаю как правильно сделать.
Дыра в безопасности - это неопытный или глупый юзер. Система ничего не перекладывает, сама ставила софтину ведь, значит знаешь зачем.

И мне не надо задумываться
Вот это ключевой пункт - многие не хотят думать.

Мне за пол года пользования ни разу не понадобился рут доступ.
Да? А как насчет этой темы?

В общем так, все просто - хочешь убить глючную софтину - получай рут права, и убивай. Нет - мирись с глюками. Никто кстати не мешает из приложения superuser запретить доступ к правам суперпользователя - всему софту и и разрешать его, только когда нужно.
 
Скриншотер (стандартный неудобен и часто неюзабелен)
Не знаю, какой у тебя скриншотер, а мой стандартный очень удобен и очень юзабелен. Можно двумя способами делать скриншоты, так что меня он полностью устраивает.
Мне не нужен. Меня устраивает Ghost Commander.
Мне это не нужно. Без рута система не рухнет.
droidwall, редактор автозагрузки
Не вижу необходимости в этом.
vodoo sound и voodoo color, bln control, adfree, lucky patcher
Даже не знаю что это такое.
Итого: Я прекрасно могу обойтись без рута.
Вот говорю же - пишешь не зная ничего. Программа спрашивает разрешение при запуске, вернее про обращении к функциям требующим рут доступ. Не возможно дать разрешение тому, что сам не знаешь и не запускал (если человек не идиот конечно). При каждом запросе рут доступа и его разрешении, выводится уведомление - кому разрешены эти права так что юзер всегда все видит.
Всё это понятно. Только вот допустим, Я установила какой-нибудь системный монитор, показывающий данные о батарее. При запуске он запросил рут. Мне разрешить или запретить? Вроде программа системная, возможно ей действительно нужен рут. А может и не нужен. Вот о чём Я говорю. Не зная, можно угробить систему. А при отсутствии рута Я точно знаю, что если программа работает, то ей рут не нужен, а если не работает, то мне не нужна такая программа.
*facepalm* права рут запрашиваются при попытке их использовать, на всякий сучай не одна программа их не может запросить.
Может программа хочет использовать рут доступ, но в принципе - для нормальной работы он ей не нужен, и она хочет что-то своё хитрое сделать, без которого вполне можно обойтись. Вот и получается, что разрешаешь доступ рут программе, которой он не нужен. А разрешаешь потому, что думаешь, что ей рут нужен.
Дыра в безопасности - это неопытный или глупый юзер. Система ничего не перекладывает, сама ставила софтину ведь, значит знаешь зачем.
Или незнающий юзер. Я ставлю программу, и знаю зачем она мне нужна. Но Я не знаю - нужен ли этой программе рут доступ для нормальной работы. Вот в чём проблема. Я могу не зная, разрешить доступ к системе программе, которой он не нужен, а Я буду думать, что программа требует рут по делу.
Да? А как насчет этой темы?
Я постараюсь найти решение без рута. Не хочу удалять системные процессы, которые могут еще понадобиться.
Никто кстати не мешает из приложения superuser запретить доступ к правам суперпользователя - всему софту и и разрешать его, только когда нужно.
В том то и проблема. Когда нужно? Я не знаю какой программе и когда нужен рут, и могу случайно разрешить доступ тогда, когда он совсем не нужен.
Поэтому Я лучше обойдусь без него пока. Так спокойнее.
 
Не знаю, какой у тебя скриншотер, а мой стандартный очень удобен и очень юзабелен. Можно двумя способами делать скриншоты, так что меня он полностью устраивает.
Стандартный на 2.3.6 у меня. Скриншот делается нажатием кнопки домой + назад. Все не стоковый софт просто закрывается при попытке заскринить.

Мне не нужен. Меня устраивает Ghost Commander.
При наличии рута, рут эксплорер нужен. Из прочих, ES Explorer - лучший.

Мне это не нужно. Без рута система не рухнет.
Рухнет и без рута. Она с рутом не рухнет в случае наличия мозга.

Не вижу необходимости в этом.
Ну конечно, пусть всяких хлам жрет батарею и лезет в инет без разрешения, отправляя всю твою инфу себе на сервак (рут не нужен для этого).

Даже не знаю что это такое.
Итого: Я прекрасно могу обойтись без рута.
Пока не попробуешь - глупо так говорить. Не знаешь, а говоришь. Зря не знаешь кстати, эти вещи убирают рекламу, улучшают качество проигрывания звука и видео и добавляют индикацию пропущенных событий кнопками под экраном (правда три последних вещи требуют кастомное ядро и поддержку устройства, ноут не поддерживает sound и color к сожалению).

Я установила какой-нибудь системный монитор, показывающий данные о батарее. При запуске он запросил рут. Мне разрешить или запретить? Вроде программа системная, возможно ей действительно нужен рут. А может и не нужен. Вот о чём Я говорю. Не зная, можно угробить систему. А при отсутствии рута Я точно знаю, что если программа работает, то ей рут не нужен, а если не работает, то мне не нужна такая программа.
Не понятно как раз. 1 Если он из маркета и там есть нормальные отзывы, он ничего не угробит. 2 Если запретить рут доступ, он будет работать как и раньше, просто не будут доступны расширенные опции. Программа не видит разницы между отсутствием рут прав и их запретом.
Может программа хочет использовать рут доступ, но в принципе - для нормальной работы он ей не нужен, и она хочет что-то своё хитрое сделать, без которого вполне можно обойтись. Вот и получается, что разрешаешь доступ рут программе, которой он не нужен. А разрешаешь потому, что думаешь, что ей рут нужен.
Это нереальный сценарий я считаю. Вот допустим, нужно отредактировать автозагрузку, ставишь программу, даешь ей рут доступ, делаешь что нужно и можешь потом ей его запретить. Поставил диспетчер файлов, он вдруг просит рут - запретил, и работаешь дальше. Помню была игра Slice It (и есть может) она просила рут права, хотя ей они не нужны. Запретил их, и играй себе (хотя я её сразу снес).
Я постараюсь найти решение без рута. Не хочу удалять системные процессы, которые могут еще понадобиться.
Нет его. Зачем удалять? Ты читаешь что я пишу? Или может я зря трачу время? Я же говорил выше - ставишь титаниум, замораживаешь приложение и смотришь что и как, потом в любой момент разморозишь.

Я не знаю какой программе и когда нужен рут, и могу случайно разрешить доступ тогда, когда он совсем не нужен.
Так запрещай всему что отличается от титаниума и все.
 
Стандартный на 2.3.6 у меня. Скриншот делается нажатием кнопки домой + назад. Все не стоковый софт просто закрывается при попытке заскринить
У меня проще:
1 вариант: вытащить стилус, нажать кнопку на нём, коснуться экрана и подождать 2 секунды.
2 вариант: провести ребром ладони руки вдоль всего экрана слева направо
2-й вариант самый удобный, ИМХО.
Рухнет и без рута.
Не рухнет. Ни одна программа не сможет запороть системные файлы без рута. Максимум - навредить другим способом (отправлять платные СМСки, воровать инфу, и т.п.)
Ну конечно, пусть всяких хлам жрет батарею и лезет в инет без разрешения, отправляя всю твою инфу себе на сервак (рут не нужен для этого).
Я всякий хлам не ставлю. А полезные приложения пусть лазят в Интернет - мне не жалко.
1 Если он из маркета и там есть нормальные отзывы, он ничего не угробит.
Поэтому с рутом придётся тщательней изучать программу, прежде чем разрешать ей доступ. Все отзывы всё равно не перечитаешь, а может оказаться так, что люди пользовавшиеся программой день-два не заметили ничего плохого, и написали хороший отзыв, а плохие отзывы ушли куда-то далеко вниз, и до них не дойдёшь.
Ты читаешь что я пишу? Или может я зря трачу время? Я же говорил выше - ставишь титаниум, замораживаешь приложение и смотришь что и как, потом в любой момент разморозишь.
Для начала, попробую просто остановить приложение в следующий раз стандартными средствами.
Так запрещай всему что отличается от титаниума и все.
Я и титаниуму этому тоже не очень доверяю.
 
Не сказал бы. Мне достаточно потрясти девайс с не оф. скриншотером.

Да ладно, у меня рушится система иногда, и не только у меня такое. Раз - глюк и аппарат завис, батарею достал и вставил, пробуешь включить - висит на лого. И это без рутов или чего либо происходит. Потом, жор батареи начинается иногда. Все может рухнуть само. Кстати, после заморозки титаниумом стокового хлама, проблема ушла.
Я всякий хлам не ставлю. А полезные приложения пусть лазят в Интернет - мне не жалко.
Твои полезные приложения ничем от хлама не отличаются. И что ты называешь хламом? Ghost Commander в моём понимании - хлам. У мамы Xperia Mini без рута или чего либо еще, аппарат почти пустой. И за пару минут 5 мб куда то улетает.


Поэтому с рутом придётся тщательней изучать программу, прежде чем разрешать ей доступ. Все отзывы всё равно не перечитаешь, а может оказаться так, что люди пользовавшиеся программой день-два не заметили ничего плохого, и написали хороший отзыв, а плохие отзывы ушли куда-то далеко вниз, и до них не дойдёшь.
Лечи паранойю, это уже крайняя стадия.

Я и титаниуму этому тоже не очень доверяю.
Без комментариев. Ты бы лучше самсунгу и гуглу не доверяла, они куда больше всего тырят. Титаниум - известная и незаменимая софтина еще со времен WM. Стыдно не знать.
 
Не сказал бы. Мне достаточно потрясти девайс с не оф. скриншотером.
Я не люблю подобного рода фичи. Будет делать скриншоты когда не надо (в транспорте, во время тряски или в машине при установке в качестве навигатора)
Да ладно, у меня рушится система иногда, и не только у меня такое. Раз - глюк и аппарат завис, батарею достал и вставил, пробуешь включить - висит на лого. И это без рутов или чего либо происходит. Потом, жор батареи начинается иногда. Все может рухнуть само. Кстати, после заморозки титаниумом стокового хлама, проблема ушла.
Странно. У меня такого не было, и рута тоже нет. Само рухнуть ничего просто так не может. Что-то Является его причиной.
Ghost Commander в моём понимании - хлам.
И в чём он заключается? Я даже Total Commander не использую, потому что Ghost оказался намного удобнее. Я не терпеть ненавижу файловые менеджеры типа проводника винды, и не вижу ничего удобнее двухпанельного менеджера по типу Тотал Коммандера. Но вот Тотал Коммандер для Андроида намного более убогий, чем Ghost Commander.

Ты бы лучше самсунгу и гуглу не доверяла, они куда больше всего тырят.
Гугл и Самсунг - известные крупные компании, Я им доверяю. А вот про Титаниум впервые слышу, поэтому не могу ей доверять.
 
Я не люблю подобного рода фичи. Будет делать скриншоты когда не надо (в транспорте, во время тряски или в машине при установке в качестве навигатора)
Включаешь когда нужно зделать скрин, потом выключаешь. Так же софтина работает с кнопкой камеры, которую самсунг убрал.

Само рухнуть ничего просто так не может. Что-то Является его причиной.
Наличие ОС - уже причина. Любая ОС может сбоить, это нормально.

И в чём он заключается?
В интерфейсе, в размере пунктов, в том что не умеет работать с виндовой сеткой на ПК. Лично мне не нравится, а тебе нравится. Так и для кого то вещь нужна, а для кого то хлам.

Я им доверяю. А вот про Титаниум впервые слышу, поэтому не могу ей доверять.
Так тут проблема в твоей осведомленности. Советую ознакомится с сайтом софтины:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для ноты - да, а вот для чего то с экраном по меньше - неудобно. Интерфейс вообще ужасает, кнопочки снизу особенно. ES Explorer пусть и не двух панельный, зато куда удобнее и симпатичнее.
 
Просто "OH MY GOD!"
Пользователь Bishoujo настолько невежественный, просто упертая обезьяна...
И что еще за азиатская педофилия на аватарке у нее?...

Просто наткнулся на эту тему из-за com.sec.android.providers.downloads и не мог не отписаться)
 
Всего два года спустя, один человек решил написать гадость другому, а смысл? К тому же, откуда инфа про педофилию и про то что это "она" а не "он"? Не знаю почему, но на хф где то 80% аккаунтов с указанным женским полом - не женщины.
 
Всего два года спустя, один человек решил написать гадость другому, а смысл? К тому же, откуда инфа про педофилию и про то что это "она" а не "он"? Не знаю почему, но на хф где то 80% аккаунтов с указанным женским полом - не женщины.

Ну что ж ты так "палишь" биочудо? ;)
Превед же просклонял слово "пользователь" по правилам русского языка, а не по сути. :D Ведь user может быть как "м", так и "ж".
А так да согласен с остальным. Сам года три пол под аватаркой не указывал. :)

И по теме.
Это просто пипец. Рут "убъет" устройство, вирусы разрушат систему, потеряются все данные. :рл:
Думаю, надо было как то проще объяснить, что за рутом следит прога, которая сигнализирует о вторжении к системным файлам. И юзер сам решает надо ему это или нет. Как то так. :)
 
Назад
Зверху Знизу