Найдена такса!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2008
Повідом.: 319
Найдена такса!

29/10/2008 г. я размещала на форуме объявление в теме "Найдены в Харькове"
Продублирую здесь:
"28.10.2008г. на Салтовке, в районе кинотеатра, найдена такса, окрас - черный, мальчик, кастрированный, возраст, по утверждению кинолога - 6-7 лет, чистый и ухоженный, по повадкам видно, что жил в квартире: любит спать на диванчике и в кровати .
Может, хозяева его ищут? Или соседи знают, что у кого-то была такая собака, и потерялась? В принципе, собаку пристроили, но видно, что она очень скучает. Да и, может, без нее страдают дети..."

Никто не отозвался.

У подружки, которая нашла таксу, возникла с ним проблема. Проблема в виде второй, 5-месячной таксюшки ЛюсИ, живущей у них дома, которая бедному Дику (он отзывается на это имя) жизни не дает: кусает, прыгает на него, хочет играться, что ему не очень нравится. Грызутся они с ней, территорию делят. :( В доме - тарарам, постоянная гавкотня.
По объявлениям здесь и развешенным в том месте, где его нашли, никто не откликнулся :(

Может, хозяин все-таки отзовется, или кто-нибудь захочет взять себе симпатичного черненького (правда, взрослого :( ) такса? Он слушается, знает команды (сидит, лежит, дает лапу, идет на место), видимо, раньше жил в семье с детьми, потому что на детей маленьких (год подругиному ребенку и 2 моему) реагирует адекватно, они его даже за уши таскали - не хватает, не огрызается, молча все переносит , даже сам подходит играться , просится в туалет, в доме не гадит...
Очень музыкальный - мой сын поднял писк, а Дик стал подвывать ему в тон :)

Хотела разместить фотку - не пропускает антиспам-фильтр :(

Фото на аватаре, прошу прощения за качество.
Добавлено через 4 минуты
Жду ответов здесь или в ICQ 466049.
 
Julie Ku, я поспрашиваю у знакомых, может быть, песика захочет взять пенсионер, который был кандидатом в хозяева Бусинки (тема "Рыжая такса хочет домой"). Дедуля сейчас в больнице, но скоро выпишется, я думаю взрослому кобелю будет у него хорошо (опять же, кастрирован-значит, не будет дедушка его по району ловить в погоне за невестами).
Но, 100 % не обещаю, сама понимаете:(
 
Валерьянка, спросите, буду ждать ответа. Спасибо Вам :)
 
Какой мальчуган ))))
Ап таксику
 
Вчера у меня состоялся разговор с друзьями, у которых сейчас находится Дик. Позавчера они просили меня разместить объявление, но всю ночь и весь день обдумывали вопрос, и все-таки решили оставить его у себя. Песик уже достаточно взрослый, для него итак было травмой потеряться, он до сих пор скучает. Но к ним уже привык, слушается, любит детей, даже нашел в доме свое место. Им не хочется еще раз подставлять немолодого таксика (у него уже сединка возле носика) под травму - очередную смену хозяев.
Согласны только отдать его в случае, если найдется его настоящий хозяин. Ну а если нет - значит, так тому и быть:оставаться Дику в Чугуеве на вечную прописку ;-) Вторая таксюшка скоро подрастет, угомонится, привыкнут к друг другу, и все, будем надеяться, будет хорошо. А в частном секторе ему очень нравится - любит гулять.
Но если найдется его хозяин - еще лучше. Все-таки песик очень скучает, иногда мечется по дому, ищет кого-то, скулит. Так что пусть темка повисит пока, может, кто отзовется?!
Спасибо всем принявшим участие!!!
 
Ой, как здорово!!! Каие молодцы, честь им и хвала!!! Удачи Дику!!!
 
Назад
Зверху Знизу