планировка 2к квартиры полька 9этаж

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2011
Повідом.: 173
планировка 2к квартиры полька 9этаж

Народ хочу сделать перепланировку, в несущей стене сделать двер. проем возможно ли это? кто делал вот пример чего хочу
 

Вкладення

  • рем.jpg
    рем.jpg
    65.9 КБ · Перегляди: 438
Купи частный дом и там ломай что угодно. А за это сейчас можно и сесть.
 
Возможно... даже официально возможно. Делаешь проект, согласовываешь и.т.д., но денег не мало уйдет на это
 
Возможно... даже официально возможно. Делаешь проект, согласовываешь и.т.д., но денег не мало уйдет на это
+1
Примеры технический решений
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я смотрю, вас не смущает отсутствие дневного света во 2-й спальне? Тогда не забудьте о вентиляции, иначе у вас в комнате будет застойный, душный воздух. И предусмотрите розетку и место на случай установки элетроконвектора, хз, будет-ли достаточно тепло в помещении такого объёма без отопит. прибора.
А вообще, планировка не очень удачная, 1 комната без естеств. освещения и притока свежего воздуха, 2-я гостиная-прихожая - слишком вытянута, как для прихожей такой квартиры - она слишком большая, а гостиная, наоборот, слишком маленькая... Передвиньте хотя-бы дверь спальни 2 в центр спальни чтобы пространство гостиной сделать более вместительным и функциональным
Подумайте ещё над планировкой, попробуйте составить план с расстановкой всей необходимой мебели и приборов, чтобы понять, достаточно-ли всё удобно, функционально и эстетично получается?
 
Останнє редагування:
Это очень рапрпастраненное решение (устройств дверного проема из куфни в комнату в несущей стене) часто для заказчиков так делали и разрешение ни один не брал. Живут уже по 10 лет в квартирах и все норм. никто не напрягает.
 
возможно, необходимо устройство перемычки над проемом, но если не официально то при продаже возникнут проблемы
 
Даже если у вас с технической т.з. будет выполнено всё правильно, вы не нарушите несущую способность конструкции, то будьте готовы с трудностями, которые возникнут в случае продажи/покупки такой квартиры

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
планировка норм, но темная комната без окна и вентиляции не есть гуд, будет холодной всегда
 
идеальный вариант - это оставить комнату напротив дверей как есть, а вторую уменьшить до первой или еще меньше, а в оставленной половине комнаты и сделать комнату для посиделок с гостями, как вариант полукруглый диван в угол и большой овальный стеклянный стол перед ним, на стену плазму, полочки для хлама и вперед на пиво. насчет освещения этой комнаты, мой совет в стене, сделать вставки из стеклянных блоков, можно хаотично по стене или вдоль потолка.
еще можно совместить санузел немного с другой планировкой и увеличить кухню
 
Никого не смущает что из квартиры с 1ой нормальной комнатой (20м2) и одной "кладовки" площадью 9м2 и нормальным квадратным холом получается две "кладовки" по 9-10м2 каждая+ длинющий коридор...

Смысл в такой перепланировке ?плюс одна из спален без окон и батарей....
 
Народ хочу сделать перепланировку, в несущей стене сделать двер. проем возможно ли это? кто делал вот пример чего хочу

По сути заданного вопроса, без мнений о целесообразности. Проём в несущей стене сделать возможно двумя вариантами. 1-й - Нелегальный, т.е. без оформления документации и получения спецразрешений, быстрый по скорости выполнения работ, менее затратный. 2-й - Легальный с оформлением разрешений, проведением экспертиз, тягучий по времени, более дорогостоящий.
В 1 и 2 вариантах необходимо укреплять несущую стену: усилять проёмы швелерами, армировать.
 
По сути заданного вопроса, без мнений о целесообразности. Проём в несущей стене сделать возможно двумя вариантами. 1-й - Нелегальный, т.е. без оформления документации и получения спецразрешений, быстрый по скорости выполнения работ, менее затратный. 2-й - Легальный с оформлением разрешений, проведением экспертиз, тягучий по времени, более дорогостоящий.
В 1 и 2 вариантах необходимо укреплять несущую стену: усилять проёмы швелерами, армировать.


а просто в проёме несущей стены сварить из металла каркас не судьба ?

Никого не смущает что из квартиры с 1ой нормальной комнатой (20м2) и одной "кладовки" площадью 9м2 и нормальным квадратным холом получается две "кладовки" по 9-10м2 каждая+ длинющий коридор...

Смысл в такой перепланировке ?плюс одна из спален без окон и батарей....

да если хочет, то пусть делает, его право

может у чела 4 человека живет в однушке, на большее купить нет возможности, вот и хочет хоть как-то "отделиться"
 
а просто в проёме несущей стены сварить из металла каркас не судьба ?
Т.е вы предлагаете сначала выбить проём, а потом его взвять в обойму? Это вкорне неправильно. Какая нагрузка на данном участке? Выдержит ли её конструкция когда вы начнёте разрушать стену? Это небезопасно!!! Поэтому вначале ставят швеллера и проч. Вот правильный порядок выполнения работ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А то что вы предложили - это усиление уже существующего проёма
 
а просто в проёме несущей стены сварить из металла каркас не судьба ?

Народ, я реально живу в панельке. Я даже думать не хочу о ломании этих домов кувалдами. Пускай даже если это дверь, но это в домах, которым зачастую по 30-50 лет.

Я просто реально не пойму логику ? Есть новострои по 200-300 квадратов - поле. Строй хоть лабиринты :D.
 
Вот такие товарищи
а просто в проёме несущей стены сварить из металла каркас не судьба ?
делают таким товарищам

разрешение ни один не брал
еще советы дают и хвастаются. пипец.
По теме - сделай законный проект или не занимайся херней воще.
 
идеальный вариант - это оставить комнату напротив дверей как есть, а вторую уменьшить до первой или еще меньше, а в оставленной половине комнаты и сделать комнату для посиделок с гостями, как вариант полукруглый диван в угол и большой овальный стеклянный стол перед ним, на стену плазму, полочки для хлама и вперед на пиво. насчет освещения этой комнаты, мой совет в стене, сделать вставки из стеклянных блоков, можно хаотично по стене или вдоль потолка.
еще можно совместить санузел немного с другой планировкой и увеличить кухню

об этом тоже думал:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу