• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

действие ген. доверенности прекращается сразу после смерти доверителя

Смотря какова цена вопроса, то есть авто.
По закону такую сделку при "вкусной" стоимости вопроса всегда можно решить в пользу наследников.
А так, если авто ВАЗ то не думаю что кто то будет морочить голову с отбиранием.
Думаю лучше всего брать коньяк и ехать к наследникам что бы те выписали новую доверенность и их чем то за это вознаградить.
Есть еще вариант - ездить по этой доверке а потом авто на разборку. У меня один только раз смотрели доверку. Проверять "в поле" менты не могут технически. Так что кататься можно без проблем, а вот продать не получится. Либо договариваться с наследниками.
 
Думаю лучше всего брать коньяк и ехать к наследникам что бы те выписали новую доверенность и их чем то за это вознаградить.

Чтобы выписать новую доверенность наследники должны будут:
1. Подождать положенные 6 месяцев
2. Вступить в права наследства (оформить у нотариуса)
3. ПЕРЕОФОРМИТЬ (!) автомобиль на себя

и только после этого выписать доверенность. И первые два пункта займут гораздо больше 6-ти месяцев. Это еще если наследники не передерутся за наследство...

В общем как ни крути - доверенность может вылиться в еще тот гемор.
 
имеется ввиду снять -поставить на учет со всеми вытекающими ?

Ну конечно. Чтобы иметь возможность выписать доверенность нужно быть владельцем. А чтобы стать владельцем нужно зарегистрировать автомобиль на себя. Т.е. наследник с бумагой о наследстве от нотариуса, техпаспортом, и самим автомобилем идет в МРЕО, снимает автомобиль с учета и ставит на учет на себя. После чего становится владельцем и может выписывать доверенности.
Кстати, там еще какое-то налогообложение наследства было, надо почитать, может еще придется платить налоги...

Хотя, теоретически, наверное, можно придумать вариант, когда наследник отдельной доверенностью доверит это сделать (переоформить) "счастливому" покупателю :) И тот с такой доверенностью будет ездить дальше, при каждой остановке гаишниками отвечая "вот, еду переоформлять автомобиль на наследника, по его просьбе и доверенности" :) Но там может быть вопрос в сроках, надо разбираться...
 
Ты знаешь другой способ как выписать доверенность на не принадлежащий тебе автомобиль? :)

Не, усложнять таки не надо, нужно просто не покупать по доверенности а сразу переоформлять...

мы ж рассматриваем только разрешенные законом способы:)

переоформлять- очень дорого. очень.
отдавать 1тыс косых при переоформлении- это перебор...
 
мы ж рассматриваем только разрешенные законом способы:)

переоформлять- очень дорого. очень.
отдавать 1тыс косых при переоформлении- это перебор...

Да, очень дорого... Я все свои машины покупал с переоформлением. Бабла песец как жалко.

До сих пор не могу забыть как снимая с учета машинку стоял в одной очереди с отцом и сыном, которые решили "переписать" восьмерку с отца на сына, чтобы съэкономить на доверенности... Съэкономили...
 
Я все свои машины покупал с переоформлением.

ну так ты наверно до этого года это делал, ибо с 2011 переоформление круто подорожало...

До сих пор не могу забыть как снимая с учета машинку стоял в одной очереди с отцом и сыном, которые решили "переписать" восьмерку с отца на сына, чтобы съэкономить на доверенности... Съэкономили...

надо быть полным идиотом, чтобы на такое пойти. Полным
 
ну так ты наверно до этого года это делал, ибо с 2011 переоформление круто подорожало...

Откуда инфа по подорожанию? Друг оформлял машину в феврале, все цифры в пределах. Может то услуги бегунков круто подорожали?



надо быть полным идиотом, чтобы на такое пойти. Полным

Ну, надо быть просто "родом из СССР", и жить в небольшом райцентре и не иметь интернета...
 
Назад
Зверху Знизу