• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

рыбалка в зимний период

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2005
Повідом.: 2363
зимняя рыбалка

Невзирая на все перепитии нами же созданного климата, мы подходим к сезону зимней рыбалки::)
Уловистые места/методы поимки рыб/оснастка/способы ловли/маршруты уикенда/фото.видео отчеты - здесь!:)
 
Невзирая на все перепитии нами же созданного климата, мы подходим к сезону зимней рыбалки::)
Уловистые места/методы поимки рыб/оснастка/способы ловли/маршруты уикенда/фото.видео отчеты - здесь!:)

Если речь идет о подледной ловле рыбы, то взирая-невзирая на климатические особенности нашего региона в последнее время, наполнение данной темы будет напрямую зависеть от наличия основной составляющей подледной рыбалки - ЛЬДА!!!
Так вот основной вопрос - как скоро будет подходящий лед???:(
 
наполнение данной темы будет напрямую зависеть от наличия основной составляющей подледной рыбалки - льда!!!
так вот основной вопрос - как скоро будет подходящий лед???:(
как бы там ни было, её Величество Зима внесет свои коррективы на 4 месяца, а любители подледной ловли воспоьзуются этим включая свои секреты на результаты...
p.s: что касается первого льда - смотри на самые продуваемые ветром большие акватории водоёмов.
 
НЕподходящий лед уже имеется (толщиной с упаковочный картон, или, может, чуть толще ;)) - в прошлые выходные (не в те, что только-что закончились) наблюдал лично на пруду! ;)
 
Жду с нетерпением!
Добавлено через 2 часа 19 минут
Кстати,господа рыбаки!Есть микроавтобус на 17 мест.Есть идея выезжать на зимнюю рыбалку.Езжу на Краснооскольское водохранилище.Если есть предложения,по дням и времени выезда-прошу.Ориентировочная цена с человека-50 грн.(туда и обратно).Салтов само собой дешевше.
 
Хорошая идея форумом выезжать, надо ждать лед!!!
 
Жду с нетерпением!
Добавлено через 2 часа 19 минут
Кстати,господа рыбаки!Есть микроавтобус на 17 мест.Есть идея выезжать на зимнюю рыбалку.Езжу на Краснооскольское водохранилище.Если есть предложения,по дням и времени выезда-прошу.Ориентировочная цена с человека-50 грн.(туда и обратно).Салтов само собой дешевше.

Идея отличная! Я только за! Тем более в этом году, так сказать, хочу полноценно открыть для себя - зимнюю рыбалку. Думаю такие выезды будут полезны в плане обмена опытом, новых знакомств, отдыха, ну и конечно - самого процесса рыбалки. Жду с нетерпением крепкого льда!
 
Куплю живца пескаря
80503250087
Саня
 
рыбалка в зимний период

смотрю "нет такой буквы в алфавите". старая под грифом RIP. ну так-как уже всё-таки 6.12 пора-бы и призадуматься и вспомнить, куда кто попрятал зимний инвентарь. погодка вроде-бы минусуется, так что с зимой Вас братья зимние рыболовы:пиво: как говорится (ни хвоста-ни чешуи !!)
 
как бы уже 6.12 помоему с походами на щуку со спинингом пора заканчивать?
а вот перволедья уже заждался!!!
 
Ездили на белую рыбу. Я словил одну плотвинку. Напарник со спиннингом проходил целый день. Доставал из своего чемодана туеву хучу разных приманок- ноль. Только на микроджиг два окунька. Чувствую, с нынешнеми зимами как в той песне, пойду туда, где учуть в шахматы играть...
 
смотрю "нет такой буквы в алфавите". старая под грифом RIP. ну так-как уже всё-таки 6.12 пора-бы и призадуматься и вспомнить, куда кто попрятал зимний инвентарь. погодка вроде-бы минусуется, так что с зимой Вас братья зимние рыболовы:пиво: как говорится (ни хвоста-ни чешуи !!)
Есть такая тема за прошлый год-Скорей бы лед стал,пошел бы на рыбалку.Кул писал.;) А кто там в Мохнач едет?У меня там дача недалеко,и БАНЯ!:D
 
Было дело.......и када я туда попаду?...дача...баня...речка...девочки - какая там рыбалка)))))
 
Есть такая тема за прошлый год-Скорей бы лед стал,пошел бы на рыбалку.Кул писал.;) А кто там в Мохнач едет?У меня там дача недалеко,и БАНЯ!:D

Человек 100 собирается на Мохнач. Но если будет ниже -5, то ловля спиннингом становится проблематичной...
 
Ничего проблемного не вижу при -5, самое главное чтоб сильного ветра не было. Всю прошлую зиму прорыбачил со спиннингом самая экстремальная рыбалка была при -23
 
Ладно вам, коллеги, про спиннинг вспоминать!Судя по единогласным прогнозам синоптиков, через выходные, можно сезон открывать.Обещают устойчивые минусовые температуры. Кто куда: на белую рыбу или окунька погонять?
На счет спиннинга в -23С РЕСПЕКТ!Но это уже мучительно.
 
Господа, кто ловит на спин в зимнее время? Естественно там где не замерзло Кто какие средства использует что бы шнур и тюльпаны не замерзали?
 
Господа, кто ловит на спин в зимнее время? Естественно там где не замерзло Кто какие средства использует что бы шнур и тюльпаны не замерзали?
ВД-40 и авто-силикон. можно обычное вазелиновое масло, но на морозе оно загустевает и дальность заброса уменьшается.
 
Согласна, силикон лучше...
 
а ледок уже потихоньку затягивает от берегов..:клас:
 
Назад
Зверху Знизу