• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

какой музыкальный инструмент выбрать для ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2011
Повідом.: 1260
какой музыкальный инструмент выбрать для ребенка

Моему сыну 7 лет,мы занимаемся спортом,но он хочет заниматься еще и музыкой,я и сама мечтаю со следующего года поступить в муз. школу для взрослых.Мы рассматривали только фортепиано,ребенку нравится,думала что будем вдвоем заниматься.
Пришли в муз. школу,там нам настойчиво стали предлагать аккордион,он вроде и захотел,правда дома сказал что пианино нравится больше.Муж категорически против,говорит что если музыка то только пианино.
Подскажите что лучше и какие есть плюсы и минусы?
 
аккордеон однозначно ребенку испортит позвоночник и разовьет сколиоз. Не для ребенка инструмент
 
Может ещё на волынке настойчиво предлагали бы? Аккордеон это как бы прошлый век, где на нём играть, аккомпанировать хору бабушек в доме престарелых? Пианино актуальнее потому что в электронном виде воспроизводит любой другой инструмент, в том числе и аккордеон.
Мы тоже совмещаем спорт и музыку, но проклятая школа хочет видеть всех детей одинаковыми и препятствует как только можно, много проблем, возможно дойдёт даже до ухода из школы в другую, или на экстернат.
 
может просто недобор в группу "аккордеона". Однозначно выбирать то что ребенку более по душе
 
Спасибо всем отписавшимся :пиво::)
Поставили вопрос ребром,они отступили, завтра идем на первое занятие))))
Теперь в поисках хорошего пианино!:yahoo:
 
Можно электронное хорошее купить. Меньше места занимает и дешевле чем классическое (если хорошее классическое). Пальцами ощущается примерно как обычное механическое (ряд моделей специально так сделаны, не помню как это правильно называется).

Не увидела что старая тема)))
 
Я за фоно. Тем более ему нравится.
Кстати имейте в виду, некоторые инструменты требуют аккомпанемента или используются в ансамбле, например скрипка, электрогитара, бас. Можно конечно и сольно играть, но фоно или аккордеон будут звучать более впечетляюще
 
Но пианино пацану точно не надо....
а гитара зачетно.
после фортепиано он гитару освоит за 2 мес.
гитара это хорошо но малофункциональный и сложный инструмент если рассматривать как сольный. а вот фоно самое то
 
некоторые инструменты требуют аккомпанемента или используются в ансамбле
в сети полно минусовок и спец программ.
вот я о скрипке мечтаю щас но наверное позже.
гитара для сердце, фоно для желудка а скрипка для головы (лечит)
 
в сети полно минусовок и спец программ.
вот я о скрипке мечтаю щас но наверное позже.
гитара для сердце, фоно для желудка а скрипка для головы (лечит)

Ну, сейчас да, новые технологии.
Про желудок не уловил.
 
Однозначно нужно выбирать барабан. На радость соседям!
 
Назад
Зверху Знизу