Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 28.12.2014, 15:01   #21
Буницын

Из: UKRAINE

Вот вы тут все такие "умные", о героизме рассуждаете, о долге, а понять человека вы не способны. Ну наверняка же он в пограничники шел не для того, что бы границу защищать. Его родители за бешеные бабки и взятки, отучили сего орла явно не для того, что бы он подрх от запущеной в него гранаты где то под донецком. А сколько денег дали, что бы в погранцы его протиснуть и теперь вот просто так взять и сдохнуть только потому, что один преступный режим сменил другой? Нет уж,лучше увольте, извините за тавтологию.

Вверх
Старый 28.12.2014, 15:22   #22
Inna11

Цитата:
Сообщение от mik12345
Навеяно темой в Юридическом. Человек 13 лет отслужил в армии. Мы тратили деньги на его обучение, содержали его все эти годы. Подразумевается, что военные, это люди, которые ничего не делают для общества в мирное время, что бы во время войны отдать жизнь за страну.
У пограничников мирного времени не бывает - они всегда на страже. В то время, которое для нас было мирным, они готовы были ежедневно "отдать жизнь за страну". Если кто-то не видит трудностей их "рутиной" службы - это не значит, что трудностей нет. А по поводу всего остального - есть контракт.

Старый 28.12.2014, 16:54   #23
fil

Цитата:
Сообщение от Inna11
У пограничников мирного времени не бывает - они всегда на страже. В то время, которое для нас было мирным, они готовы были ежедневно "отдать жизнь за страну".
Это слишком пафосно и не реал. В реале кто то хорошо устроился, а большинство "все тяготы и лишения ..." хлебали за скромное жалованье. Кто о тех военных в Украине вообще думал...

Вверх
Старый 28.12.2014, 18:22   #24
Daur

Цитата:
Сообщение от chastener
это попался просто под обсуждение офицер вооруженных сил
Это погранец, с армией это две большие разницы.

Цитата:
Сообщение от Magoll
Льготы, ведомственные квартиры, ранняя пенсия-все это их устраивает. А Родине служить другие должны.
Согласен. А то хуйня получается. Армия и погранцы это не инженер какой-нибудь, учитель или врач.

Старый 28.12.2014, 18:27   #25
Oberst

Внимание - ИМХО! Может скажу не популярные слова (скажут - ватник, блядь, подрывает мирные устои), но я не буду считать, что в Украине идёт реальная война пока:
1. Курсанты - не будут, как минимум обустраивать, а возможно оборонять блок-посты (я был курсантом, посему - не надо рассказывать, та ну нах, та мы не воины, мы потом будем вас оберегать и т.д.: оружие, шинель (теперь - йопть бушлат), фляга, лопатка, скатка - есть?), что ещё надо? Кухня подтянется... Вперёд...
2. Менты и всякие военкоматы. Жду вывесок "Все ушли на фронт!" (В нормальном понимании, никто не говорит про - вывести всех...).
3. Нахер ВСЕХ штабников с полированными ногтями! Ска, по телеку показывают (речника, заречника, через 3 пизды племянника), как показывает практика, какого то крутого генерала) - полковник (подполковник)!!! Ска, в телевизор вещает, а на АТО - вот это мобилизованный тракторист, вот это доброволец кандидат наук. Вопрос - подполковник нам нахера?

PS: Да, постов мало. Нет - бот не активизировался. Читаю, больше , чем пишу. Срачь - приветствую про тёлок...

Вверх
Старый 28.12.2014, 18:45   #26
Poман Xолдинг

Все как то забыли, как на майдане пиздили военных..

Вверх
Старый 28.12.2014, 18:54   #27
ALL IN

Цитата:
Сообщение от Poман Xолдинг
Все как то забыли, как на майдане пиздили военных..
Военных там не пиздили. Разве что российские десантники в форме беркута кое кого пиздили.

Старый 28.12.2014, 19:22   #28
ALL IN

Цитата:
Сообщение от chastener
и это меньше года прошло.
лет через 5 легенды будут такие наверно что гадзилла отдыхает.
Ну тот самый безногий...

Старый 28.12.2014, 19:40   #29
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от mik12345
пусть сначала вернет затраты на свое обучение
Это юрка должна ему вернуть затраты на поступление.

Вверх
Старый 28.12.2014, 20:17   #30
portik

да имеется такое, уже многих увидел, особенно из мвд которые по увольнялись от туда когда услышали что их могут послать в ато. Военных практически не видел, погранцы не считаются. Мало того в первые две волны некоторые военные которые были уволены в запас хотели назад вернутся, но их не брали, так как не хотели им платить за их звание.... Сейчас их патриотизм угас.

Вверх
Старый 28.12.2014, 20:38   #31
VJ

По теме, я кажется уже писал где-то, у меня сосед, по жизни никакой. Школу еле- еле ПТу с трудом, короче дурак дураком еще и справка есть. Работать не хочет, учиться не хочет. Пошел в ППС. Ну послужил, потом предлагают, а давай будешь снайпером, денех будем платить. Но тот типа Оооо зашибись. Когда началась заваруха кого в первую очередь- конечно снайпера. А он мало того чсто стрелять не может еще и бздит. Прибежал, типа ойойой что делать, достану заныканную справку что я дурак и уволюсь. Так вот опять же вопрос. Как по мне нужно и деньги назад вернуть которые платили дураку и плюс отыметь тех мудаков которые егона службу вазяли со справкой из дурки.

Старый 28.12.2014, 21:28   #32
Stank

Цитата:
Сообщение от IceBerg_
так наш народ любит треш. чем больше треша тем лучше.
вон про илловайский котел сколько легенд. кто туда попал это уже герои. и т.д. хотя это жутко не правильно сделанная операция, полный непрофессионализм нацгвардии и руководства.
а вот есть группы о которых никто ничего не знает. нигде замечены не были. кровавых фоток с их участием нет. и что? многие им заявляют а ты был в котле? а ты был там то? тебя не было. значит ты нигде не был. ты ссыкун. а вот подумать башкой что может это диверсанты действующие на территории боевиков, или разведка... как раз профи. тихо спокойно и без шума. на это ума не хватает.
Да пускай что угодно говорят. Меня вообще там нет. И это хорошо, потому как в этих всех мутных договоренностях могут слить не только разведроту, но и целый батальон в угоду тому, чтоб всяким там петюням покрасоваться в роли жертвы. А потом еще героев котлов могут обвинить в воинских преступлениях. Это бывало и раньше в других раскладах, знаем, плавали, проходили, потому я не сторонник красивых фоток, интервью и прочей публичности. Не было и все.

Старый 28.12.2014, 22:34   #33
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Stank
я не сторонник красивых фоток, интервью и прочей публичности. Не было и все.
Правильно. Светиться нельзя. Меньше тебя знают - спокойней живёшь. И дольше.

Цитата:
Сообщение от chastener
врачи должны дураку деньги вернуть за справку.
Не вернуть, а ещё раз слупить. Пользоваться же справкой не умеет?

Вверх
Старый 28.12.2014, 23:29   #34
Fozzi_Spok

Я тоже не понимаю этого прикола.
Человек целенаправленно(!), не случайно, нарочно, сдавая экзамены и готовясь идет в военное училище. Никто его за руку не тянет. Училищ у нас хватает. Там его учат несколько лет, потом он впускается, ему платят довольствие, (собственно это вот так жизнь его расписана), служит офицером, да? Потом пенсия у кого там в сколько, гораздо ранее тоже, да, как военному(а больше чем на гражданке)? И так на протяжении с распада СССР, да , собственно, и до его распада. Но, ладно, в Украине там..23 года. Окей. Каждый год, внимание(!), все военные училища выпускают ну типа офицеров. Не будем говорить насколько они там профессиональны, что у них есть в голове и руках, и какая зарплата. Хорошо..Согласен.Не надо героев. Ну пусть..Не надо..Пусть. Никто не спорит. Где , бл..ать все эти кадровые(!) чуваки за 23 года выпуска со всех военных училищ, которых палкой туда никто не загонял –сами пошли, еще и конкурс проходили, наверное.
Вот, именно! –Точно как в анекдоте про пожарника. Так нет. Вопрос стоит по другому – барышня тут одна расписывает пусть идут студенты, бл..ать, военных кафедр – они ж получили звание, зачем-то туда ходили, не зря же.
Я сейчас раскрою прямо тайну. Военные кафедры давали возможность от армии законно откосить, потому туда и ходили. На 1000 человеков может один идейный идиот и нашелся. А где те кто попер в военное училище за 23 года с ежегодным выпуском? Они все пропали что ли? Так нет.. давайте мы пошлем в армию 50-летних студентов б/у, которые уже забыли где и учились, сейчас может уже 30 лет электриком работают.. Охренеть вообще-то, че, красавчики, логично.
Да да да,согласен. Анекдот про пожарника 100%.

Вверх
Старый 28.12.2014, 23:47   #35
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
Где , бл..ать все эти кадровые(!) чуваки за 23 года выпуска со всех военных училищ, которых палкой туда никто не загонял –сами пошли, еще и конкурс проходили, наверное.
Я каменной глыбой застыну в строю.
Красив я, могуч и прекрасен.
Но сдохнуть однажды в неравном бою -
Я с этим никак не согласен.

Армия многие годы плодила бездельников. Только пару родов войск делом занимались - погранцы, связисты, радиотехнические . Остальные - бездельники. В 45 лет дембельнулся, и по бабам в школу военруком. Если повезёт - то на военную кафедру.
Чё он воевать побежит? Уже многие годы нет потомственных настоящих офицеров.

Вверх
Старый 28.12.2014, 23:56   #36
ALL IN

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
Я сейчас раскрою прямо тайну. Военные кафедры давали возможность от армии законно откосить
Ну получается студент - лейнтенант. Допустим специальность че то по ЗРК. Так этот студент, я уверен, не знает что такое азимут. А ему на этом самом ЗРК надо людьми еще управлять.

Старый 29.12.2014, 23:22   #37
mik12345

Цитата:
Сообщение от артефакт
В 45 лет дембельнулся, и по бабам в школу военруком. Если повезёт - то на военную кафедру.
А тут облом, нарушивший размеренное течение судьбы.

Вверх
Старый 29.12.2014, 23:31   #38
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от ALL IN
Так этот студент, я уверен, не знает что такое азимут
Знает, знает!
Скажу по своему опыту - у нас в школе в военные училища шли те, кто не надеялся в институт поступить. Если не брать сыновей офицеров, то одни троечники. Всё равно мол, заметут. Так лучше офицером.
Так что ни о каком патриотизме речь и не шла.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный